Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фронт до 25 000


supernet95

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Гуглил инэте информацию про автозвук, понял что идеал это 3-х полоска, но это дорого и сложно и без должной сноровки не справиться. Решил пойти простым путем и понять всю кухню с азов. И так, имеется пион deh 5600bt. 2 пары rca. В планах 1 пару на сабовое звено, и 1 пару на фронт. Фронт будет на повседнев, тоесть громкость и децибелы не нужны, нужно качество звука и попробывать уложить в маленький бюджет. Бюджет до 25 000, для (Усилок, мидбас, рупора). Я полный ноль, пока что инфу получают с ютубу. Уверен, что уже успел сморозить чушь, но все же, надеюсь на вашу отзывчивость. Еще интересует такой вопрос, если я не планирую вваливать 100% громкости и заниматься соревнованиями, а беру на повседнев, можно ли рискнуть и взять б\у товар? Думаю больше 50% наваливать не буду.

 

Текст длинный, поэтому вынесу саму суть сюда: ФРонт до 25 000 рублей: усилок, рупора, мидбасс

Ссылка на комментарий

Текст длинный, поэтому вынесу саму суть сюда: ФРонт до 25 000 рублей: усилок, рупора, мидбасс

 

усилок Kicx Tornado Sound 150.4 ~15 000р можно им резать и ВЧ с низу и мидбас с верху

ФНЧ, Гц-50-8000

ФВЧ, Гц-20-8000

 

рупора P. Audio PHT-413 ~4500 (можно взять другие дешеввле)

широкополосник pride Diamond 8 ~7000р или URAL (Урал) AS-D200 ARMADA NEO

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Ural Патриот нео 200 и рупор патриот не смотрел?

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
Ural Патриот нео 200 и рупор патриот не смотрел?

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

 

Смотрел, я просто думал, может есть какие-то бестселлеры, которые ставишь и не паришься. Смотрел на соло в2 обзор, вроде хорошо отыгрывают почти весь спектр частот, пока что планирую их

Ссылка на комментарий

А в чем парево с патриотами? У меня стоят, нормальная эстрада, громкая и чёткая. Терпят в объёме низ от 70 гц.

А прайды меня не впечатлили. Правда у меня 16-ые были солo v2. Мне надо было двумя парами играть вместе с 4 сабами 10-ками. Прайд не мог докричаться до них, патриоты тогда стояли 16, смогли , а сейчас 20-ки и подавно. Но как говорится, на вкус и цвет фломастеры у всех разные. Один хер, все делается на одних и тех же OEM китайских заводах, только этикетки разные и дизайн

Ссылка на комментарий
А в чем парево с патриотами? У меня стоят, нормальная эстрада, громкая и чёткая. Терпят в объёме низ от 70 гц.

А прайды меня не впечатлили. Правда у меня 16-ые были солo v2. Мне надо было двумя парами играть вместе с 4 сабами 10-ками. Прайд не мог докричаться до них, патриоты тогда стояли 16, смогли , а сейчас 20-ки и подавно. Но как говорится, на вкус и цвет фломастеры у всех разные. Один хер, все делается на одних и тех же OEM китайских заводах, только этикетки разные и дизайн

 

Прайд делают в России

Ссылка на комментарий
Прайд делают в России

 

 

 

Вклеивание OEM диффузора и укладка в коробку комплектующих произведённых в Азии не даёт основание называть это производством. Говорите - частичная сборка. Сам прайд это не скрывает.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
А в чем парево с патриотами? У меня стоят, нормальная эстрада, громкая и чёткая. Терпят в объёме низ от 70 гц.

А прайды меня не впечатлили. Правда у меня 16-ые были солo v2. Мне надо было двумя парами играть вместе с 4 сабами 10-ками. Прайд не мог докричаться до них, патриоты тогда стояли 16, смогли , а сейчас 20-ки и подавно. Но как говорится, на вкус и цвет фломастеры у всех разные. Один хер, все делается на одних и тех же OEM китайских заводах, только этикетки разные и дизайн

 

Хорошо, получается по сути, если я в магазине на слух разницы не замечу (я не меломан), то можно взять по принципу дешевле и не париться. А со временем, когда начну уже что-то шарить в этом, начать экспериментировать с другими производителями.

Ссылка на комментарий
Хорошо, получается по сути, если я в магазине на слух разницы не замечу (я не меломан), то можно взять по принципу дешевле и не париться. А со временем, когда начну уже что-то шарить в этом, начать экспериментировать с другими производителями.

 

 

 

В автозвуке много математики помноженной на субъективное восприятие индивидуальными предпочтениями. Когда я начинал в 2005 году, у меня барабанная перепонка была мягче :) сейчас, спустя годы уже по другому воспринимается звук. Поэтому сравнение эстрады всегда 90% субъективности. Надо верить своим ушам и замерам электрических параметров при подборе, без оглядки на маркетинговые уловки брендов.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

Не понимаю... если нужно качество звука и не нужна громкость то нахрена рупора и середины рассматривать? Как они связаны с качественным звуком

в поиске:music:

Ссылка на комментарий
Не понимаю... если нужно качество звука и не нужна громкость то нахрена рупора и середины рассматривать? Как они связаны с качественным звуком

 

 

 

Серединки бывают разные :)

А с рупорами согласен. Худо бедно эстраду можно пожинить для качества с SQ пищалками, а вот наоборот бессмысленно. Но понятие качество у всех своё.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

Я конечно не сторонник усеивать калитки кучей динамиков, но с одной парой, если уж рассчет на погромче, тож возиться смысла особого не вижу. Считаю адекватной концепцией двушки (чтоб и для себя, и в улицу пошуметь) - это 2 пары шириков + ВЧ. В этом случае, больше смысла заморачиваться))) По компонентам бы мастырил профакустику. Из доступных, к примеру такой вариант: P.Audio e8-100 (2пары) + pst 999 либо 413-е. По усилению, что-то типа Oris 170.4. Бюджет на копейки от желаемого вырастет, а отдача и законченность инсталла - кратно.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Пи аудио -достойный вариант (есть две пары к стати новых) отдам за 15 обе, останется на 999 и еще три-четыре рубля экономии. Как итог проф акустика отличного качества по нормальным деньгам).

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@LV174, Оч дорого для "соток".... Они по 3к. за шт. (Итого 12к - 4шт). Если у тя 150s, тогда так и пиши, речь о е8-100 шла))) А, 150-е другая песня и без драйвера с ними в двушке ловить нечего.... Либо ВЧ оооочень небюджетный и на усилитель тож раскошелиться придеться.Тогда смотри про пожелание аффтора в 25000....)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

@Yason, Я говорю за сотки. Я думаю вы очень отстали от цен на сотки, у вас есть ссылка на реальный магазин в котором они есть в наличии? Знаю что в караудио что в лауд саунд, и др магазинах цены варируются от 8-10.5 за пару соток. Я не думаю что в вашем городе их продают за 6 кто-то новыми....

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...