Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с конденсаторами для DLS D1000


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Вскрыл усилитель, обнаружил вздувшиеся кондеры. Погуглил, но точно таких же не нашел, а подбирать и заказывать наугад опасаюсь.

Если я правильно понимаю, то основные параметры это:

1. Температура 85 градусов;

2. Емкость 3300 пФ;

2. Напряжение 63В (не пойму только, что означает WV).

P.S. при выключении слышен слабый хлопок - может быть причина в них?<a href=acfbeaa8b917.jpg' alt='acfbeaa8b917.jpg'

Ссылка на комментарий

наверно вы имели ввиду 3300 микрофарад. Сходите в магазин радиодеталей и подберите подходящий по размерам, не ниже 85 град. и 63в. Лучше с низким ESR.

Ссылка на комментарий

Можно на Али заказать 3300мкФ х 63В. Если будут варианты, берите кондеры на 105 градусов и не на 63В, а на 75 или 100В. Только смотрите габаритные размеры, чтобы новые кондеры встали на место старых. Либо на бок их положить и приклеить. Где-то читал, что в этом усилителе (и во всех DLS-ах D-класса, 1000Вт) конденсаторы страдают из-за сильных пульсаций. Типа пульсации выводят из строя конденсаторы.

ПС: я не увидел, каким образом кондеры вздуты. С виду нормальные. Как вариант, подкинуть навесом другие, заведомо исправные кандеры и посмотреть разницу.

Я бы для начала промыл плату.

Ссылка на комментарий

Самое лучшее - ничего не трогать, целее будет.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий
Можно поподробнее об этом?

http://tel-spb.ru/esr_t.html

Фото показалось наконец таки. Кондеры не вздутые. Вы что хотите от усилителя?

Ссылка на комментарий
http://tel-spb.ru/esr_t.html

Фото показалось наконец таки. Кондеры не вздутые. Вы что хотите от усилителя?

Работа усилителя меня полностью устраивает. За вздутость принял небольшую выпуклость торца конденсаторов.

Ссылка на комментарий

ПС: я не увидел, каким образом кондеры вздуты. С виду нормальные. Как вариант, подкинуть навесом другие, заведомо исправные кандеры и посмотреть разницу.

Я бы для начала промыл плату.

Спасибо за совет! А каким образом безопасно очистить плату? Кистью только размазывает пыль...

Ссылка на комментарий

@Василий Прояев, сжатый воздух, зубная щётка, спирт. Продуть, потом почистить. Можно феном, если у него есть функция холодного обдува, только насадку нужно будет максимально сузить, заткнув щель, иначе толку не будет. И никаких пылесосов, они статикой фигачат.

Ссылка на комментарий

Конденсаторы нормальные! А усилитель можно хорошенько помыть, разбираешь полностью, под душ, мыло, пена, смываешь и сушить хорошенько, потом термопасту старую удали положи свежую, желательно невысыхающую. Будет как у кота яйца!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...