Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Свист из усилителя при увеличении громкости


LeeDev

Рекомендуемые сообщения

Недавно появился свист из самого усилка supra srd-a2150

При увеличении громкости появляется противный свист,на слух со стороны мосфетов,либо повышающей катушки,был ещё один усил blaupunkt там так же было через некоторое время,потом погорели мосфеты,я их заменил и там усил перестал свистеть,в чем тут проблема? Вот видео где слышно прям на выходе динамика в буст появляется свист: https://www.youtube.com/watch?v=JiiL2jY80js

Ссылка на комментарий
свист

supra

противный свист' date='на слух со стороны мосфетов[/quote']

Мне кажется,ей поможет это

:biggrin::biggrin::biggrin:

metallicheskie-musornye-baki-01.jpg

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Ахах там ещё 1 канал горелый,на одном канале качает не плохо,так что на свалку рано ещё -_-

Ссылка на комментарий

Ну пачаны,ещё кстати заметил,что прижимаешь повышающий и частота писка меняется,но я вчера все пропаял,вы,транзюки,мосфеты и все так же

Ссылка на комментарий

К сожалению из видео ничего не понятно.

Свист когда бывает на заведенной машине или всегда, если меняется при трогании деталей, то зто совсем другое, а может межблоки оборвались, может с мафона какая нить хрень лезет, нужно уменьшить зону поиска.

Ссылка на комментарий
Ну пачаны,ещё кстати заметил,что прижимаешь повышающий и частота писка меняется,но я вчера все пропаял,вы,транзюки,мосфеты и все так же[/Q

дай спокойно умереть усилку:biggrin:

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

Ну смотри на заглушенной и заведенной такая дичь,с мафона все ок,даже напрямую через колокола в телефоне подключаешь и так же

Ссылка на комментарий

Даже отрубают его с Тачки и к АКБ сразу кидаю все так же и он чутка помаргивает,будто питания не хватает,мне кажется,что-то с питанием в усиле

Ссылка на комментарий

Можно посмотреть кондеры в усилителе по входу и выходу блока питания, но желательно осциллографом, или хотя бы визуально, может под дулись.

Ссылка на комментарий
Можно посмотреть кондеры в усилителе по входу и выходу блока питания, но желательно осциллографом, или хотя бы визуально, может под дулись.

На входе питания,фильтрующие 2 кондера,один из них давно вздулся,а свист недавно появился, ладно я заменю кондёр отпишу результат тогда

Ссылка на комментарий

так же в усиле был сгоревший один канал,заменил выходные транзюки D718 и B688 на TIP35c и TIP36C на канале звук появился всё ок,они не греются сразу,то есть работают норм,но как подключаю в мост,то усил начинает тухнуть при добавлении громкости и появляются искажения даже на менее половины громкости,в итоге сгорает один мосфет этого канала и всё.. в 1 канале который на D и B транзюках звук норм робит и всё ок,а на втором канале с TIP появляются искажения при увеличении громкости,в чём проблема? или TIP не подходят в данную схему?

Ссылка на комментарий
Можно посмотреть кондеры в усилителе по входу и выходу блока питания, но желательно осциллографом, или хотя бы визуально, может под дулись.

Ты был прав,тот кондёр вздувшийся поменял на чуть более ёмкостный такого же вольтажа,всё стало работать прекрасно и перестал мосфет гореть в мосте,не думал что это так сильно буит влиять,пасибо!):biggrin:

Ссылка на комментарий
Ну пачаны,ещё кстати заметил,что прижимаешь повышающий и частота писка меняется,но я вчера все пропаял,вы,транзюки,мосфеты и все так же
это говорит о том что витки трансформатора гуляют, плохо пропитали транс лаком или чем там ещё с завода пропитывают. я в ходе своей практики пропитываю лаком ак113 трансформаторы, прям сверху без излишков мажу кистью, и после высыхания ещё мажу, старая пропитать весь, но что бы потёков не было, и так слоя 3, транс после этого не свистит вообще, а до этих действий свистел, при чём не в динамике, а сам по себе! пропитываем!:bolt:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...