Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AGM + кислота=?


Рекомендуемые сообщения

Прочитал много подобных тем, но внятного ответа для себя не нашел.

 

И так, авт приора седан, имеется кислотник 60А (под капотом) от него протянут КГ50 до АГМ Exide 70A (в багажник). Генератор штатный 90А. ими питается усилок Kicx QS 1.900 в 0.35Ом (качает 2 драгстера DWP 226) ну и еще 2 4х канальника...

В данный момент кислота почти полностью заряжена, а AGM почти полностью разряжен:smile: общий вольтаж 12.8в (на полностью заряженных 13.4-13.7)

 

Имеется старенькое отечественное зарядное устройство ...

Как правельно заряжать AGM,(по отдельности или сразу оба) и вообще как правельно в дальнейшем эксплуатировать такую систему, замена гены пока в планы не входит

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

в 0.35....жесть

 

непотеме конечно,но какие катухи?

Изменено пользователем glavvred

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

держит нормально)) иногда на сильных низах убегает в защиту, но это очень редко и стараюсь недопускать

 

 

Катухи по 1.5Ом

 

Вот хар-ки

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6530312&hid=308016

Изменено пользователем lPHANTOMl
Ссылка на комментарий

Имеется старенькое отечественное зарядное устройство ...

Как правельно заряжать AGM,(по отдельности или сразу оба) и вообще как правельно в дальнейшем эксплуатировать такую систему, замена гены пока в планы не входит

 

Заряжать лучше по раздельности.AGM-ток заряда небольшой 2-4 Ампера больше не надо.

2+GZNW12SPL/DD Z2LV/GZNA 4350XII/DC Power 300 SPX/

Ссылка на комментарий

как долго его заряжать? и ему плохо не будет от обычной зарядки?

Изменено пользователем lPHANTOMl
Ссылка на комментарий

Дня два назад интересовался по этой теме. Там тоже было сказано что кислота будет все забирать а агм будет постоянно незаряжен. Совет был таков-выкинуть кислоту и поставить две агм по 44А точно не помню. Ну смысл наверное понял.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
Дня два назад интересовался по этой теме. Там тоже было сказано что кислота будет все забирать а агм будет постоянно незаряжен. Совет был таков-выкинуть кислоту и поставить две агм по 44А точно не помню. Ну смысл наверное понял.

 

странно, я думал наоборот агм будет все соки из кислоты выжимать....

 

может есть какие то варианты, покупка еще одного АгМ в планы не входит

Ссылка на комментарий

Как вариант одну агм в багажник на 90А. Под капотом ничего нет. Я сам в раздумьях. Две агм покупать жаба давит)

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
Как вариант одну агм в багажник на 90А. Под капотом ничего нет. Я сам в раздумьях. Две агм покупать жаба давит)

 

А еще больше давит-гену покупать точно в планы не входит.

Мультик в помощь наверное-контакты откинуть от агм и мерить. Ну это мое мнение. Я с ними не сталкивался.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

У меня кислота 110А и агм 110А так вот агм из кислоты соки жмет что писец.....Кислота разряжается в лет вообще.....заряжаю не снимая с авто ...АВТОЭЛЕКТРИКА автомат, импульсная....

Ссылка на комментарий
У меня кислота 110А и агм 110А так вот агм из кислоты соки жмет что писец.....Кислота разряжается в лет вообще.....заряжаю не снимая с авто ...АВТОЭЛЕКТРИКА автомат, импульсная....

 

Даже страшно спрашивать на сколько у тебя гена:scratch_one-s_head:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
Даже страшно спрашивать на сколько у тебя гена:scratch_one-s_head:

 

90 должно по идеи хватить:smile:

Ссылка на комментарий

Тоже интересует эта тема.Сейчас стоит кислота 80а думал купить еще агм,теперь под сомнением...Гена 90а.Кто в курсе выручайте:sorry:

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...