Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Очередная тема по подбору компонентов (интересно мнение шарющих людей, а не форумных тролей)))


Novik_k

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги)

Возник вопрос о подборе компонентов.

Собираю не торопясь, собираю хорошую 3х полоску, бюджетное говно в целом не интересует.

Интересует чтобы каждая полоса отыгрывала свой диапазон.

Итак, что мы имеем::morning1:

ГУ- pioneer x580bt (рулить буду с усей пока, в планах поставить проц разумеется).

2 пары Pride Ruby (в процессе замены их на Pride Solo), усь Pride 300.2, сабовое звено -Pride S15v2 на хайролле играет от skar 3500.1, питание wps 253a, delta 55a, fiam 160a, все на кг50 гост.

В планах: :splbox:

Кинуть еще протяжку кг50.

Alphard T34*2 + pride due к ним.

А вот с выбором хорошего МИДА и чем его питать возникли вопросы и сложности...т.к. МИД нужен низко играющий (от 60-80гц) и усь чтобы качнуть его.

 

3 полоска будет какая - 2 ВЧ, 2 СЧ, 3НЧ + басуха.

 

Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу и советы по подбору компонентов (в частности мида и уся на них).

 

Машина приора хэтч.

Изменено пользователем Novik_k
Ссылка на комментарий
Db w80

за DB W80 наслышан и как-то не хочется их брать.

Качество сборки у них не очень, да и по качеству звука многим уступают.

P.S. мнение не одного человека.

Ссылка на комментарий
kingz audio 8 neo

Видел несколько тем, где фигурировали эти дины, склоняюсь к тому, что их игра с 80гц - миф или попытка выжить с этих динов как можно ниже, от 100гц дааа уверенно, но не с 80гц.

Если сравнивать подобный сегмент я предпочёл бы МОМО 817, но они тоже низко не заберуться.

Слышал про выход Pride 8" мидов, но когда это случится я не знаю...:morning1:

Ссылка на комментарий
Видел несколько тем, где фигурировали эти дины, склоняюсь к тому, что их игра с 80гц - миф или попытка выжить с этих динов как можно ниже, от 100гц дааа уверенно, но не с 80гц.

Если сравнивать подобный сегмент я предпочёл бы МОМО 817, но они тоже низко не заберуться.

Слышал про выход Pride 8" мидов, но когда это случится я не знаю...:morning1:

 

Три пары кингзов играют в салон от 80гц, от DB-OGO1500.2d не в шишку конечно. На улицу от 100 в шишку.

Ссылка на комментарий
Три пары кингзов играют в салон от 80гц, от DB-OGO1500.2d не в шишку конечно. На улицу от 100 в шишку.

4омные? они с OGO1500.2d мощу то норм такую переваривают?:shok:

Ссылка на комментарий

8ой мир я бы даже не рассматривал в трешке . Смысл. Этот в80 не даст того Панча что хорошая 25ка и так низко тем более. Если уж 20ки то двушка полно ведь щас хорошо поющих 20 .

Ссылка на комментарий
8ой мир я бы даже не рассматривал в трешке . Смысл. Этот в80 не даст того Панча что хорошая 25ка и так низко тем более. Если уж 20ки то двушка полно ведь щас хорошо поющих 20 .

 

Я согласен с тобой, что в целом двушка бы норм зашла, но половина компонентов уже куплена, да и обшивки доделываю под 2*ВЧ, 2*СЧ и 3*НЧ.

В моём случае проще то, что Pride Solo достаточно низко заберутся и будут при этом орать, т.е. НЧ будут играть небольшой диапазон, соответственно мощи они переварят больше и можно будет поиграть на магнитоле с настройкой и крутизной.

Но в любом случае пока не слышал 100% инфы на счёт 20ок, которые заберутся от 60-80гц и скажем до 160-200гц будут играть громко с панчем...

Ссылка на комментарий
за DB W80 наслышан и как-то не хочется их брать.

Качество сборки у них не очень, да и по качеству звука многим уступают.

P.S. мнение не одного человека.

 

Наоборот много слышу, что мол это "лучший мидбасс" и от 63 уверенно шлепает при правильной подготовке

DLS Mad 11 + Pride LC 15v1 = ::hair::

Ссылка на комментарий
Наоборот много слышу, что мол это "лучший мидбасс" и от 63 уверенно шлепает при правильной подготовке

 

правильная подготовка для него - это конкретно ящик из 18мм фанеры/мдф. и то по громкости он уступит многим нормальным мидам. потому что чуйка у него отсутствует! это обычный маленкий саб, с заявкай на мид. но в итоге он и не саб, и не мид. :hi:

Ссылка на комментарий
4омные? они с OGO1500.2d мощу то норм такую переваривают?:shok:

 

Neo идут 6 ом, получается в 2 ома, мощи им как раз нормально

Ссылка на комментарий

Не заиграет w80 от 60 чтоб нормальную середину потдержать, ну если только %50 в нее лить, и не в дальнем поле.. . Небольшая чуйка и отрицательная дисперсия, делают своё дело....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

ДАвно не заходил на бк,деградация прогресирует:biggrin:и притом в геометрической прогресии:amper:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, Чего эт ты вдруг "на негативе"? Все тут как обычно; сериал под названием "посоветуйте мид в трешку"))) Ну и странные опусы конечно

бюджетное говно в целом не интересует.
Но в тоже время Pride фигурирует....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...