Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нестандартное построение системы. Мидбас в задние двери


Dr Kazay

Рекомендуемые сообщения

Вообщем имеется следующие компоненты системы. Все играет отлично. Ну мне так кажется. Но хочу немного панча!

 

Усилитель EOS AE-475LE Bi-Amping

Динамики - Dynamic State NM-16.2 NEO - 2шь в передних дверях и 2шт в задних дверях

Твиттеры — Kicx ND 20 AL - только спереди стоят

 

Так же сабовое звено

 

моноблок - Kicx Tornado Sound 2500.1

Сабвуфер - DD 715

 

Есть дурацкая идея, что бы не пилить обшивки - вытащить задние Dynamic State NM-16.2 NEO и на их место поставить Мидбасы. Которые будут играть хотя бы от 40-45Гц.

 

Будет ли в этом смысл. Вроде у кого то слышал. Ничего так получилось

Дело в том что усилитель не сильно мощный. 75Вт на канал.

Для Dynamic State NM-16.2 NEO - с головой. У них номинал 80Вт и они на Нео магнитах

 

Двери зашумлены. Все по феншую!

Ссылка на комментарий

У мну в задних дверях миды soundstream установлены...Усь КАР-49. Без них сцена на месте...саб не локализуется. Стоит воткнуть линейники в усь....сцена сдвигается назад.....и появляется чувство что саб играет из багажника. В плане громкости ничего не меняется с водительского места. Для себя сделал вывод.....что ЗРЯ столько времени угробил на запил мидов в задние двери.:mad1:

Ссылка на комментарий
Для себя сделал вывод.....что ЗРЯ столько времени угробил на запил мидов в задние двери

 

У самого дины и спереди и сзади, ничего никуда не уводит, только впереди 20см, а сзади или 8 или 10см, точно уже не помню.

Ссылка на комментарий

Edik 43,

C 80Гц играют примерно мои! Хотя ФС 145 у них

Но Эти дины вроде как от 200 все режут. Это я извращенец от 100 порезал. Вроде полет нормальный.

Думал может от 40 что заиграет :)

Изменено пользователем Dr Kazay
Ссылка на комментарий

giwoj, а вы задние дины подрезали? Если да, то с и до скольки?

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий
giwoj, а вы задние дины подрезали? Если да, то с и до скольки?

 

вторым от 80-ти. Вверх в свободном полёте....но у них диф тяжёлый.

Ссылка на комментарий
Стоит воткнуть линейники в усь....сцена сдвигается назад.....и появляется чувство что саб играет из багажника.

Процессор Вам нужен, что бы вытянуть МИДы и саб в сцену!

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Тоже думаю так делать. Ибо у меня 20-ки - что 2 мида что 2 СЧ . А ставить в переднюю дверь 20 см мид и 20 см СЧ - это нереально т.к. им нужны раздельные объемы. Миды вархеды от урала - качают ппц как...думаю надо чтобы они отдельно стояли - т.е. в задних дверях. А СЧ в передних. Плюс пищи в торпедо. Сколько читал у 1-2 челов так акустика расположена 3-х полоска. Хотя у меня в вольво(седан) штатная именно так и стоит с завода - в задних миды 15 см а в передних СЧ 10 см и в торпедо пищи. Кстати если делать двухполоску как советует Урал ( миды вархед + пищи) - играет отлично (транс) но как ставишь Фреди Меркюри сразу видно провал по уровню СЧ. Так что на Уралах только 3-х полоску вариант делать.

Ссылка на комментарий

Миды стоят сзади в штатных увеличенных дырках. Процессором особо не игрался кроме срезов. Ничего никуда не уводит если резать мид до 150,максимум 200гц. Выше,сцена уходит тк появляется голос сзади. Миды порезаны у меня от 40гц 4м порядком. По почкам лупит только)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...