Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замена СЧ


Yason

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пришло время чуток апгрейдиться (звучание системы устраивает, но захотелось немного поменять - ради экспромта). Вопрос: кто набирал объем для 410-х и в итоге в каком заиграли "как положено"? Судя, по характеристикам, сильно зажимать нельзя....Поделитесь наблюдениями. Судя, по характеристикам, меньше чем в 4-4,5л. не заиграют, но мож ошибаюсь......

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Всем привет. Пришло время чуток апгрейдиться (звучание системы устраивает, но захотелось немного поменять - ради экспромта). Вопрос: кто набирал объем для 410-х и в итоге в каком заиграли "как положено"? Судя, по характеристикам, сильно зажимать нельзя....Поделитесь наблюдениями. Судя, по характеристикам, меньше чем в 4-4,5л. не заиграют, но мож ошибаюсь......

У меня они сейчас стоят в 3,5х литрах вместе с парой фиолеток MDlab которые отключены расчёт был дать по 1.7литра на динамик(производитель рекомендует от 2х литра).

По последнему опыту могу сказать что у меня они заиграли более мение нормально после того как я порезал их с низу 700 2м порядком с верху 3500 3м порядком если резать сверху выше 3500 то звук каша полная с большими искажениями, именно это все называют радио, потому что либо не режут с верху вообще либо режут недостаточно низко.

Мид бас порезан от 80ти до 600.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Bassreactor, ООО... Дружище... Нашелся хоть один.... Спасибо. По срезам так именно и будет "плюс - минус" подгоним под миды и сч, а вот с объемом вопрос был....Прикинул сам что меньше 3-4 л. "стояки" с такой отдачей будут.... Горбы поймаю на 500-600 , а там у меня и миды нехило валят .... И на 5кГц наложение гармоник планируется.... Ты в 4,5-5л. их не пробовал?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
BassreactorТы в 4,5-5л. их не пробовал?

 

Нет у меня в двери всегда был зя 3,5 для 2х середин, я думаю им много 4,5, так как ход большой им ненужен, 2,5 литра на один динамик вполне хватит.

6ND410 can be used as a midrange in both horn and direct radiation, closed or reflex enclosures, as small as 2 liters.

Если делать правильно то получится что-то типа

Midguide1.jpg

Но в машине это нереально

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

У меня около 7-8 литров на 2 410, но это неточно. Но не меньше 6 100%

Мощи по 650-700вт на пару

 

Играют от 630 до 3.5. Выше бардак. Эффект радио есть когда недотягивает мид. Делаешь фиолетки тише играет офигенно.

 

Есть размеры рупора то что выше? Или где почитать за него?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Ну то, что производитель рекомендует их в рупор - эт известно....Но мне как-то ещё более серьезный рупор под них прикидывали, потому и отказался от них изначально))) Но чет сомнения берут, что в объеме меньше 4л. "стояка" не будет, особенно у головки с такой отдачей (сталкивался с этим эффектом уже)..., а в следствии и завала на 2-3кГц....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Есть размеры рупора то что выше? Или где почитать за него?

Хз это с америкосовского форума ссылка greenboy.us

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...