Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хрипят твиттеры


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. При максимальной громкости на ГУ (31-35 положение) на некоторых треках слышны хрипы в ВЧ. Уровни гу и усилителя согласованы. Помогут ли мне конденсаторы на пищалках, если срезать, например, до 5kHz? Настройками ГУ избавиться от этого не удаётся. ГУ ALPINE 170, компоненты GZHC65C, усилитель GZHA2250XII

Ссылка на комментарий

Чем выше срез и круче порядок тем меньше искажений.

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
Убавьте уровень сигнала на кроссовере, там есть переключалка соответсвующая.

 

Там положения 2;0;-2;-4;-6 dB. Я ставил в -6, все равно хрип есть. Может уже твиттерам конец пришел?

Ссылка на комментарий

messenja

Попробуйте убавить гейн на усилке, если хрип останется при том же положении ручки громкости ГУ, то виноват ГУ — срёт по высоким частотам.

 

Попробуйте выставить гейн на усилке в максимум и плавно крутить ручку на ГУ. Если хрип пойдёт на той же слышимой громкости, что и раньше (при этом будет меньший уровень громкости в числах на ГУ), значит это предел самих пищалок с текущими срезами. Регулировать эти срезы в вашей системе невозможно, только внешние конденсаторы вешать. Поканалка рулит.

 

Самый простой вариант — виноваты эти "некоторые" треки. Звукорежиссура большинства современной музыки находится на недосягаемо низком уровне.

Ссылка на комментарий

Этот же трек, например, в другой машине играет без таких хрипов (правда там динамики без кроссов, с ГУ пионер без внешнего усилителя). И у меня дома на карте SB Audigy + гарнитура Sennheiser на макс. громкости нет таких тресков. Значит сам трек можно исключить, а остальное попробую, спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...