Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бюджетный СЧ


kind713

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сори за избитую тему, но все же. Начал делать трешку на эстраде и вроде бы уже определился с компонентами и вот задумался. В качестве сч планировались 2 пары прайд соло, но т.к. Они ширики чёт закралась мысль что они будут хуже чистой середины. И вот спрашиваю, может подумать об чистой сч? Тогда подскажите какую середину лучше взять. Бюджет 10-15 т.р. За 2 пары

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Всем привет, сори за избитую тему, но все же. Начал делать трешку на эстраде и вроде бы уже определился с компонентами и вот задумался. В качестве сч планировались 2 пары прайд соло, но т.к. Они ширики чёт закралась мысль что они будут хуже чистой середины. И вот спрашиваю, может подумать об чистой сч? Тогда подскажите какую середину лучше взять. Бюджет 10-15 т.р. За 2 пары

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А что у тебя на мид? Чем рулить будешь 3шку?

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
А что у тебя на мид? Чем рулить будешь 3шку?

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

 

 

 

Мид - wharfadle pro 15"

ВЧ - драйвер от дд ст45

Рулится дд х1 + усилители

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем kind713
Ссылка на комментарий
Мид - wharfadle pro 15"

ВЧ - драйвер от дд ст45

Рулится дд х1 + усилители

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это тыл будет? Или калитки?

 

Отправлено с моего Lenovo S90-A через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Мид - wharfadle pro 15"

ВЧ - драйвер от дд ст45

Рулится дд х1 + усилители

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

0о, фига се ,15" в дверь?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Калитки, будут и фото и видео. И пост о проекте, но только когда собирется.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Я понимаю что решение не стандартное, но реализуемое. И все же, кто что по теме сказать может?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Ежи про хорошие

 

 

 

А по громкости и качеству они как?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Интересно, а где столько объема для концертной (как я понимаю) 15-шки наскребешь? 30-35 дверных литров, таким головкам - "как слону дробина", СЧ ещё литра 3 попросит выделить - эт если правильный "чистый" СЧ, а если ширик, то и все 5+, а иначе ты получишь горбину в районе 400-500Гц , завал на 2-3кГц и опять всплеск на 5кГц.....эт, так "навскидку", обычно ведут себя зажатые ширики.... Есть же отработанная схема в эстрадных мониторах: 15"НЧ + компрессионный драйвер.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Интересно, а где столько объема для концертной (как я понимаю) 15-шки наскребешь? 30-35 дверных литров, таким головкам - "как слону дробина", СЧ ещё литра 3 попросит выделить - эт если правильный "чистый" СЧ, а если ширик, то и все 5+, а иначе ты получишь горбину в районе 400-500Гц , завал на 2-3кГц и опять всплеск на 5кГц.....эт, так "навскидку", обычно ведут себя зажатые ширики.... Есть же отработанная схема в эстрадных мониторах: 15"НЧ + компрессионный драйвер.

 

 

 

Ребят, вот без обид. Вопрос стоял в выборе компонента. Че мне рассказывать как и что делать. Если надумал делать, значит есть мысли.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

В твоём случае миды (с позволения ) выше 1кгц вряд ли заберутся, и, учитывая твои пищи, не ниже 4к (а с твоими мидами по громкости и выше резать придётся), остаётся ставить сч не менее 13-16.5см, громкое и чистое. Приходят на ум faitalы или фиолетки. Имхо.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
В твоём случае миды (с позволения ) выше 1кгц вряд ли заберутся, и, учитывая твои пищи, не ниже 4к (а с твоими мидами по громкости и выше резать придётся), остаётся ставить сч не менее 13-16.5см, громкое и чистое. Приходят на ум faitalы или фиолетки. Имхо.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

 

Фиолетки оригиналы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...