Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб в седан


Vadim_md

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Посоветуйте САБ в седен.

Исходные данные:

-установка в ЗЯ в крыле, объём 25-30 литров;

-усилитель RMS(в заявке) 320 Вт, Eton Stage 6 DSP, мостом на 5-6 канал;

-машина полностью ШВИ;

-фронт DD-AW6.5 + DD-AT28;

- нужен музыкальный саб SQ;

Надеюсь на вашу помощь, определиться с выбором нужно срочно!

Ссылка на комментарий

Не знаю как будет в ЗЯ но у меня сейчас стоит DD 608 в ФИ

с

фронтом DD-AW6.5 + DD-AT28
+ DD aw3

Вполне хватает, где то даже его много...

Играет от DD ss2a в 4 ома...

 

PS Авто правда хэтч...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

У меня седан, пробовал зя в багажнике полностью отделенном от салона - ауно и ацтой, когда открывал подлокотник задней спинки и лыжный карман убирал, то звук сразу же преобразился, но все равно не то. А вот когда в полке задней вырезал отверстие Под Саб (т.е. короб был весь в багажнике, а Саб выведен в салон). Вот тогда я был в восторге от баса на любой громкости и во всех жанрах...

 

fc692d64b916f42a55af197495bca936.jpg

7835cd99aced8d3f43256902a9ba8d1a.jpg

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Не знаю как будет в ЗЯ но у меня сейчас стоит DD 608 в ФИ

с + DD aw3

Вполне хватает, где то даже его много...

Играет от DD ss2a в 4 ома...

 

PS Авто правда хэтч...

 

8"? Для седана явно мало. У меня, лет десять назад, в мерсе Герц на 500вт в ФИ стоял, в итоге завонял. Поставил ДЛС на 300вт в ФИ, хватало без вони.

Но ни один ни второй не нравились по звуку.

До переделки у меня стоял Hertz ML 3000 в ФИ, играл от DLS A6, хватало за глаза и играл красиво от ДЛС А6, но хочу обойтись одним 6-ти канальником у которого мостом 320вт. Герц явно сильно мощный для него 750/1500вт.

 

А что, DD-AW6.5+DD-AT28 без DD-AW3 будет не достаточно?

Ссылка на комментарий
У меня седан, пробовал зя в багажнике полностью отделенном от салона - ауно и ацтой, когда открывал подлокотник задней спинки и лыжный карман убирал, то звук сразу же преобразился, но все равно не то. А вот когда в полке задней вырезал отверстие Под Саб (т.е. короб был весь в багажнике, а Саб выведен в салон). Вот тогда я был в восторге от баса на любой громкости и во всех жанрах...

 

Я согласен, что саб в салон седана эффективнее чем в багажнике, но 2 НО!

1-полку резать не буду и

2-убрал 4 усилителя DLS A-series и Hertz ML3000ФИ для того чтоб освободить максимум места в багажнике! А висячий короб по центру багажника не вариант. Место только в правом крыле могу выделить!

Исходя из этого и прошу совета что поставить!

На крайний случай, если не найдутся варианты, верну Герц МЛ3000 и ДЛС А6.

Ссылка на комментарий

Vadim_md, тогда посоветую запилить простой короб, можно даже из шкафа, и поставить его как можно близко к правому крылу и протестить, т.е. симитировать стелс. если понравиться, то уже стелс отольешь на чистую.

Это будет проще сделать, чем лепить стелс, а он разочарует, т.е. трудо и материало затраты пойдут коту Под хвост...

 

P.s. Оффтоп

у меня короб (около 57 л чистыми) не висел, он стоял на ступеньке, в которой расположены бензонасос и бак. Короб был сделан впритык от пола (от ступеньки) до полки железной... :cool1:

И у меня большой багажник, до этого короба ещё места очень много, я полностью помещался, а я ещё тот кабан:biggrin:

b29c6a1244ee87946660abca9217e0e7.jpg

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Vadim_md, тогда посоветую запилить простой короб, можно даже из шкафа, и поставить его как можно близко к правому крылу и протестить, т.е. симитировать стелс. если понравиться, то уже стелс отольешь на чистую.

Это будет проще сделать, чем лепить стелс, а он разочарует, т.е. трудо и материало затраты пойдут коту Под хвост...

 

P.s. Оффтоп

у меня короб (около 57 л чистыми) не висел, он стоял на ступеньке, в которой расположены бензонасос и бак. Короб был сделан впритык от пола (от ступеньки) до полки железной... :cool1:

И у меня большой багажник, до этого короба ещё места очень много, я полностью помещался, а я ещё тот кабан:biggrin:

b29c6a1244ee87946660abca9217e0e7.jpg

Тогда другое дело. А у меня багажника и так мало. Согласен, на счёт пробного короба, весь вопрос в том, какой саб брать. Что хорошо играет в 20-30(максимум) литрах с номиналом 250вт?

Ссылка на комментарий
А что' date=' DD-AW6.5+DD-AT28 без DD-AW3 будет не достаточно?[/quote']

Я про это не писал! Слушал и "двушкку" и "трёшку" на данных компонентах, разумеется я остановился на трёшке!

В ближайшем времен НЧ сменю на DD w6.5

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Я про это не писал! Слушал и "двушкку" и "трёшку" на данных компонентах, разумеется я остановился на трёшке!

В ближайшем времен НЧ сменю на DD w6.5

Я к тому, если советуете и середину, тем более у вас трёшка, значит что-то в девушке не устроило? Середины не хватало или по другой причине?

У меня тоже трёшка по канальной стояла. Был установлен DLS Nobelium 6.2, звук был так себе. Середина была провалена, даже я не любитель середины, ощутил ее отсутствие. Потом был добавлен DLS UR2.5, середина появилась. В общем, чтоб долго не расписывать - проблема была в корявой инсталляции. Акустика требовательна к качеству инстала, а "студия автозвука" оказалась с мозгами гиппопотама и руками из жопы. Когда все сам переделал, низ появился. Потом начал экспериментировать с отключением середины, и оказалось, что Нобелиуму середина и не нужна когда все нормально установлено.

Поэтому Нобелиум переезжает в другую машину, а про DD пишут, что они в девушке хороши и без середины, но.......! Вот вы пишите, что поставили, продавец советует...... закрадывается ощущение, что как бы ставить ее не пришлось. Поэтому провода под неё оставил и силу на DLS A6 оставил.

Изменено пользователем Vadim_md
Ссылка на комментарий
если советуете и середину

Ну начнём с того, что я не советовал Вам "трёшку"...

 

тем более у вас трёшка' date=' значит что-то в девушке не устроило?[/quote']

Я изначально собирал "трёшку" так как до этого тоже была "трёшка" только на других компонентах...

А "двушку" на этих компонентах [DD aw6.5 + DD at28] я послушал в своём же авто в то время пока делала новые подиумы под СЧ...

 

Был установлен DLS Nobelium 6.2' date=' звук был так себе. Середина была провалена, даже я не любитель середины, ощутил ее отсутствие. Потом был добавлен DLS UR2.5, середина появилась.[/quote']

Если я ничего не путаю, то там купольная "серединка" а не диффузорная, а это совсем не то! ИМХО но "середина" должна быть диффузорной и спокойно играть от 200 Гц иначе никакого смысла в ней нету!

В предыдущей моей системе СЧ играли от 750 Гц и смысла в них практически никакого не было... Они лишь делали звук громче...

про DD пишут' date=' что они в девушке хороши и без середины, но.......[/quote']

Согласен очень хорошая "двушка" НО! Моё ИМХО "трёшка" она и в Африке "трёшка", так как более детальна!

продавец советует......

Боюсь, что продавец не знает разницы, так как не слушал он не то и не то...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
+ DD aw3

Вполне хватает, где то даже его много...

Играет от DD ss2a в 4 ома...

 

PS Авто правда хэтч...

Совет......не совет......, но тонкий намёк на середину был.....:wink:

Ссылка на комментарий

Какой мощности саб для седана нужен? Для SQ? Почитал-присмотрел MTX RT12-04, как думаете, хватит?

Ссылка на комментарий
Какой мощности саб для седана нужен? Для SQ? Почитал-присмотрел MTX RT12-04, как думаете, хватит?

-----------мне номинала 500 хватает более чем....CDT QES 1020 Diamond d910 Phoenix Gold Elite хорошо справятся с седаном...сам пользую сдт в 17л и доволен .... мтх ни о чём...тактильности нету...мягкая подача....ну не по мне такие плюхалки...

Ссылка на комментарий
-----------мне номинала 500 хватает более чем....CDT QES 1020 Diamond d910 Phoenix Gold Elite хорошо справятся с седаном...сам пользую сдт в 17л и доволен .... мтх ни о чём...тактильности нету...мягкая подача....ну не по мне такие плюхалки...

Понимаю, стоял у меня Hertz ML3000 от DLS A6, но сейчас хотел обойтись одним усилителем на все!

-усилитель RMS(в заявке) 320 Вт, Eton Stage 6 DSP, мостом на 5-6 канал;

Пока исходим из этого!

Ссылка на комментарий
но тонкий намёк на середину был...

Даже в мыслях не было намекать Вам на СЧ, то, что они хороши и великолепны тут да! Ну а ставить их или же нет, каждый сам решает...

 

Кто то принципиально с "двушкой" ездить...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...