Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор 8" саба для РУПОРА


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, покатавшись с ЧВ несколько лет, пришел к выводу, что никогда не променяю ни на какое акустическое оформление. Прошу помочь в выборе сабвуфера 8дюймов . Короб будет рупор, настройка думаю в районе 37-40Гц. мб и ниже(ток рупор кажется сделан чтобы музыку играть). Слушаю все, авто-калина универсал, саб номинальной мощностью максимум 500вт, лучше-300. Пока склоняюсь к DD506 или 508.

думал еще на счет сандалей Ешек 8", но чет хз.

:peel::peel::peel:

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Еще хотел добавить, акустика компонентная 2х полосная. Хотелось бы саб который не просто хороший, а который будет в рупоре нормально и долго жить. Понимаю конечно что все зависит от того как его использовать, но все же возьмем в расчет правильно расчитанный ящик.

Ссылка на комментарий
покатавшись с ЧВ несколько лет' date=' пришел к выводу, что никогда не променяю ни на какое акустическое оформление.[/quote']

 

Короб будет рупор' date='[/quote']

 

В итоге может БП-4.

Ссылка на комментарий

Просто стоит задача с минимальной мощности, создать максимальное давление, с максимальным качеством. Размер короба не имеет значение.

Ссылка на комментарий

@Евгений Шишков, суй дд 508 не ошибешься.

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий
Самое то.

 

Не хочу я эту дуделку, просто у рупора широкая полка и нормальный КПД. Это то,что мне и надо. Задача выбрать саб именно для этого оформления.

Ссылка на комментарий
@Евгений Шишков, В эту группу стучись, найдешь очень много чертежей под рупор, в том числе и под дд508 ;) https://www.userapi.com/back_horn

 

Прошу прощения, это все я, но с другого аккаунта. Чертеж я могу и сам сделать и рассчитать. Мне нужно выбрать саб(сам динамик) который будет нормально работать в определенном акустическом оформлении(Обратно-нагруженный рупор).

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...