Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер локализуется, давит на одно ухо, прощу помощи!


Рекомендуемые сообщения

Тема такая господа. Сабвуфер Alpine E(SBE-1244BP), в корпусе на 30гц 55л., усилитель Pioneer 5602, Магнитола Pioneer x580bt. Так когда я сижу в машине включаю музыку, сабвуфер больше давит в правое ухо, сооветственно пассажиру в левое как выесняется, При открывании дверей это эффект усиливается. В родном корпусе BP(band-pass), такого не было(но играет в родном корпусе гораздо хуже).Сабвуфер крутил, ставил его и бок крыла, но не разворчивал еще, все тоже самое, отключал один тюлпан- тоже самое. Спасибо.881394es-960.jpg

 

Объем указан не правильно!!! Исправляю! 75 литров грязными ,67 чистыми, настройка 27 герц.

Изменено пользователем Толя Гордеев
Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что за короб? Откуда уверенность в настройке?

 

Уверенности нет. Но играет низко.

Ссылка на комментарий

Про один тюльпан первый раз слышу... Ну а так я бы проверил настройку короба, реально ли она 30 Гц??? Ну и покрутить короб всеми комбинациями и способами.

Ссылка на комментарий

Чисто визуально, если сопоставить размеры динамика, короба и порта - в этом коробе нет 30 Гц. Он покупной?

Ссылка на комментарий

Согласен, не очень похоже на 30Гц. Странно что на правое, не встречал еще такого, обычно давит на ухо со стороны борта. То что при открытии дверей оно понятно, на одну открытую дверь давление больше, на две по идее меньше, но смотря насколько же открыть. Локализоваться он может по многим причинам: ГВЗ, переигрывает фронт по громкости, фальшивит из-за плохого короба, итд, итп, первые две основные. Играет гораздо хуже это: тише?

Ссылка на комментарий
Согласен, не очень похоже на 30Гц. Странно что на правое, не встречал еще такого, обычно давит на ухо со стороны борта. То что при открытии дверей оно понятно, на одну открытую дверь давление больше, на две по идее меньше, но смотря насколько же открыть. Локализоваться он может по многим причинам: ГВЗ, переигрывает фронт по громкости, фальшивит из-за плохого короба, итд, итп, первые две основные. Играет гораздо хуже это: тише?

 

Ну если я сяду со стороны пассажира то будет на левое ухо давить, если дверь открыть то еще сильнее будет. А по вашим прикидкам сколько Гц? да покупной короб.

Ссылка на комментарий
Чисто визуально, если сопоставить размеры динамика, короба и порта - в этом коробе нет 30 Гц. Он покупной?

 

Да покупной, а сколько по вашему мнению? Просто от этого коробо и при 20 герцах ветер в салоне, что газету к открытому окну прислонить она вся ходуном ходит. Если навалить, но я не особо любитель, больше на кач-во хотелось бы.

Изменено пользователем Толя Гордеев
Ссылка на комментарий
да он глухой на левое ухо просто

 

Нет, у меня всё нормально. Если сидеть справа на пассажирском сиденье, до давит на левое ухо.

Ссылка на комментарий

Толя Гордеев, тут по прикидкам вообще за 50 Гц. Измерь его внешние размеры, диаметр фазика и длинну фазика. Просто ради интереса. Посчитаем.

Ссылка на комментарий
Толя Гордеев, тут по прикидкам вообще за 50 Гц. Измерь его внешние размеры, диаметр фазика и длинну фазика. Просто ради интереса. Посчитаем.

 

Окей, щас схожу замерю.

Ссылка на комментарий

Локализуется, потому что настройка высокая и объема с портом недостаточно

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...