Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

что будет если валить ниже настройки?


Рекомендуемые сообщения

Просто интересно. Сейчас стоит Kicx PRO300. ФИ настройка 32 гц. наваливаю треки с пиками 26-28гц. усь мистери MP4.500 (мост каналов на катушку, выходной вольтаж ловил мультиметром, при гейне в пол на обоих мостах разница в вольтаже 1.5 вольт, в итоге чуть убавил один мост, в итоге на выходе 31 вольт) на слух без клиппа. дин не греется и не воняет(при валеве ниже настройки, на слух 137-138 в пиках). до этого были две прохи и сварочник, валево ниже настройки никак не сказалось.

2 Kicx Pro300 + Kicx QS 1.1000

Ссылка на комментарий

на практике я сделал вывод что дин без контрольно болтает.И эффективность на слух сильно падает.Звука нет а дин как г.. в прорубе

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Совсем ниже настройки фактически то же самое, что гонять саб без ящика.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Просто интересно. Сейчас стоит Kicx PRO300. ФИ настройка 32 гц. наваливаю треки с пиками 26-28гц. усь мистери MP4.500 (мост каналов на катушку, выходной вольтаж ловил мультиметром, при гейне в пол на обоих мостах разница в вольтаже 1.5 вольт, в итоге чуть убавил один мост, в итоге на выходе 31 вольт) на слух без клиппа. дин не греется и не воняет(при валеве ниже настройки, на слух 137-138 в пиках). до этого были две прохи и сварочник, валево ниже настройки никак не сказалось.

 

я тоже включал синус 20 при настройке короба 29 и слышал стук катухи......са 15.....и дин особо не грелся....просады в норме были....а в итоге шайбы оказывается улетели в космос.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий

Уж на сколько пара желеек 13в7 способна играть, но у меня в настройке 33гц по субъективным ощущениям им уже проблемно играть ниже 28гц

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Ну тут всё понятно как ясный день- если валить ниже настройки то это превышение хода прежде всего- Прошки вообще критично к этому относятся-рваться шайбы начинают, подводящие... Так что не долго тебе ещё радоваться.

Нельзя Валить ниже настройки! Слушать на средней и малой мощности-пожалуйста. Но не в шишку Валить!:nea:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Ниже настройки фазоинвертор работает в минус а не в плюс со скоростью 24 дБ на октаву.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Езжу на боевом коробе с настройкой 58гц, позволяю себе кока-колу в шишку по дороге на работу, ход огромный но пока ничего не случилось. Главное знать предел саба:) Уровень саба -12дб

Изменено пользователем Xreyro

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

manul, все правильно сказал!

Хоть 15 герц ставь, только на тихой громкости, ход огромный, звука нет.

А так сабсоником повыше подреж, если боишься превышения.

У меня настройка 34 герца. могу себе позволить гонять 19 герц в полную шишку, ход у саба благо позволяет заниматься такой херней ))в одну сторону 33мм, но смысла нет, ровно так же как и звука.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...