Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural DB 1.2500 vs Kicx Tornado 1.2500


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сейчас стоит Machete m1500d в 0.4 ома на 1 Pride MT 12. Озаботился заменой уся, питание есть. Что лучше выбрать - кикс или урал? Ценники, заявки примерно одинаковые. Верна ли информация, что схемотехника у них корейская, пусть и произведены в Китае?

И в целом, что лучше, или это одного поля ягоды?:hi:

Ссылка на комментарий

В Корее есть три монстра гнусмас, хендай и голдстар(LG), они подмяли под себя все и всюду, производя от батона до гон...а. Все остальные производства на уровне подвальных мастерских. Лично был в Корее трижды, и посмотрел на все это "царство малого бизнеса". В сравнении с ним Китайские технопарки просто будущее. С чего все взяли, что корейская схемотехника уникальна? Они открыли ноухау в типовых схемах обратной связи? Схема усей в большинстве типовая и в принципе отличается количеством и качеством обвязок. А это в прямой зависимости от цены. Смотрите опыт реальных пользователей и их советы. А теоретики могут обосрать и идеальный шар.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
Всем привет. Сейчас стоит Machete m1500d в 0.4 ома на 1 Pride MT 12. Озаботился заменой уся, питание есть. Что лучше выбрать - кикс или урал? Ценники, заявки примерно одинаковые. Верна ли информация, что схемотехника у них корейская, пусть и произведены в Китае?

И в целом, что лучше, или это одного поля ягоды?:hi:

 

Kicx Tornado 1.2500

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
С чего все взяли' date=' что корейская схемотехника уникальна? Они открыли ноухау в типовых схемах обратной связи? Схема усей в большинстве типовая и в принципе отличается количеством и качеством обвязок.[/quote']

 

нуну

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Смотрите опыт реальных пользователей и их советы. А теоретики могут обосрать и идеальный шар.

 

Ну собственно в этом вся и суть. Три раза быть в Корее ещё не значит быть экспертом в схемотехнике и качестве усилителей.

Ссылка на комментарий

Тоже озаботился выбором Моника под МТ 15 , есть несколько вариантов но что лучше так и не могу выбрать

1 ACV zx 1.2000

2 Ural 1.2500

3 kicx tornado 1.2500

Смотрел арии альфарды аватары , и в итоге ацв их нагибает и по цене и по фильтрам , и по внешнему виду , и по фильтрам . Мощи я так понял в них примерно 1.5 кило на 13 вольт где то .

Ссылка на комментарий
Ну собственно в этом вся и суть. Три раза быть в Корее ещё не значит быть экспертом в схемотехнике и качестве усилителей.

 

 

 

Имея высшее образование по специальности "Электроакустика и ультразвуковая техника", несколько патентов на электронные схемы в этой области, я конечно не претендую на роль эксперта корейской схемотехники, но варясь в звуке с 2005 года, повидал многое и уверен поболее вашего. :)

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
Имея высшее образование по специальности "Электроакустика и ультразвуковая техника", несколько патентов на электронные схемы в этой области, я конечно не претендую на роль эксперта корейской схемотехники, но варясь в звуке с 2005 года, повидал многое и уверен поболее вашего. :)

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

 

Ну если есть опыт и знания, почему тогда такие вопросы?

Или вы серьёзно считаете, что корейские усилители ничем не лучше китайских?

Ссылка на комментарий
нуну

 

 

Никому и ничего не собираюсь тут доказывать, это бессмысленно спорить с теми, кто тупо толкает своё и обсирает чужое(как говорится ничего личного, просто бизнес).

Это не конкретно о вас, это в целом мое отношение к спорам на бассклубе.

 

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

Статистика вещь упрямая, как ни крути. За корейскую надежность и качество нужно платить, или брать кЕтай и надеется

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Никому и ничего не собираюсь тут доказывать, это бессмысленно спорить с теми, кто тупо толкает своё и обсирает чужое(как говорится ничего личного, просто бизнес).

Это не конкретно о вас, это в целом мое отношение к спорам на бассклубе.

 

солидарен)

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Ну если есть опыт и знания, почему тогда такие вопросы?

 

Или вы серьёзно считаете, что корейские усилители ничем не лучше китайских?

 

 

 

У меня нет вопросов. Вопрос у ТС. Для меня все более чем понятно и своё мнение я не навязываю, как и не верю в хваленую азиатскую надёжность. Все ломается и убить можно любой усь. А наши соотечественники вообще мастера в этом :)

 

Айфон сделан в Китае и считается одним из самых надежных смартфонов. Так что мы не бухтим на китай в разрезе айфона? Китай прекрасно копирует или изготовляет по сторонним технологическим картам. Что принесёте, сколько денег дадите на компоненты - то и соберут.

И надёжность будет в прямой зависимости от затрат.

Но все забывают, что есть ещё офисный планктон с дипломами маркетинга - которые задувают в уши покупателю любую чушь.

 

 

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
Так что мы не бухтим на китай в разрезе айфона?

как владелец не первого айфона как у себя, так и в семье, имею позитивную статистику, а также ооочень большую статистику по корее, и чуть менее, но печальную, по китайским усям. Сейчас из Кореи тоже масса говна появилась, там тоже надо смотреть не только на страну происхождения.

Если мы говорим про уси (а не про айфоны и пр.) - хорошие корейские (бренды и модели не буду перечислять) по всем показателям глубоко напихают китайским братьям, ну кроме цены конечно. Платить за все надо. А скупому - дважды.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Ну скажу так, за 4 года юзания китайских усей, не видел не одной проблемы о которых тут твердят.

К примеру 4 канальник ацв 3 года терпел просады до 10 вольт и сейчас трудится в связке с Zeus m1 1000 0.5ом и никаких проблем, правда просада ниже 13.4-2 нет

Ссылка на комментарий

Парню то в итоге не посоветовали толком :) холивар развели только по лайту. [emoji23]

Мое мнение - они одного поля ягоды. Заявку отдают оба, насколько чисто, будет зависеть от питания. Поэтому смотри на бабки и компоновку. Я бы докинул слегка и взял урал 3500.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...