Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD AW 6.5


Stevens

Рекомендуемые сообщения

Во избежание брендовых срачей и т.д. скажу сразу. (смотрим оффтоп)

 

 

Оффтоп

Тема не рекламы ради, а информации для, ибо очень мало инфы по этим колонкам я нашел, перед тем как послушать их.

 

Так же стоит отметить, что все ниже описанное имхо двух людей, которые собственно прослушивали это дело.

 

Если один человек еще как-то может быть заинтересован продвинуть свой продукт, ибо является офф дилером.

Но...насколько я его узнал как просто человека, он не будет врать и вешать лапшу какую-то.

Как говорит, так и есть.

Это я к тому, что многие люди не верят дилерам, мол им лишь бы продать.

 

Второй человек, т.е. я, не какого отношения к продажам какого либо бренда не имеет, а всего лишь является пользователем.

т.е. обманывать кого либо резону уж точно не имеет.

 

 

 

 

Я находился(уже нашел) в поиске громкого ширика, поскольку свои не устраивали.

Об этом собственно я и писал в разделе сандалей, но никто ничего не посоветовал, как выйти из ситуации...и сделать так, чтоб сандаль играл низко.

 

Сегодня у Антохи послушали dd aw 6.5.

Слушали в равных условиях, т.е. выкрутили у меня с двери одну sundown neo pro 6.5 и туда поставили dd aw 6.5.

А во второй двери так и осталась neo pro.

Выключили рупора и убавили в ноль саб, чтобы ничего не мешало сравнивать.

 

Сказать что был удивлен - ничего не сказать.

 

Как бы было ожидание, что в отличие от сандалей будут держать бас, ибо позиционируются они(ДД) именно как мид, а не как широкополосник.

Ну тут я поставил галочку, мол - ага, значит не обманули, правда мид, правда держит.

 

Однако!

Помимо того что я наконец-то услышал мид без" бззз-пук-бззз-пук", очень удивила середина.

Ведь именно тут я ожидал "слабое звено", ан-нет...

Она намного более живая, яркая, не знаю как сказать еще...

И ничуть не уступает по громкости, по крайней мере, на пол шишки не уступает, во всю шишку не знаю, не слушали.

 

В сравнении с ДД, у неопро звук как будто из бочки или подвала какого то, глухой и зажатый.

Вот тут я честно прифигел, все понимается в сравнении оказывается, раньше казалось и у неопро про все норм со звуком....

Теперь вот знаю, как должно играть.

 

Гоняли их со следующими срезами - низ 63(4), 80(3), 100(3, 4), верх был отрезан всегда 5кгц (2).

Правда особо много не наваливали, ибо колоночки новенькие, нада бы им поразмяться.

Но в пол шишки было где-то, этого уже хватало, чтобы сандаль начал сдаваться и дотошно дребезжать при низком срезе.

 

Осталось проверить единственное, как aw 6.5 валит в шишку, это я проверю на следующей неделе, дав им поразмяться в начале.

Если уж и по громкости они выйграют у неопро или будут равными, при прочих плюсах ДД и почти равной цене(ДД немного дороже).

То я честно не знаю...не кого не хочу обидеть, но выбор очевиден.

Хотя для меня он и так очевиден уже, даже если на всю шишку в громкости вдуют, все равно выбор за ними, ибо звучание не сравнится просто...и держат мид на низком срезе, чего я изначально и хотел.

Лучше уж числом брать буду(много dd aw 6.5), чем сэкономлю на звучании.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати снимали видео, надеюсь Антоха выложит, там все наглядно видно и слышно я надеюсь.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
Кстати снимали видео, надеюсь Антоха выложит, там все наглядно видно и слышно я надеюсь.

 

собственно дополнение, извините за ночную съемку с планшетки:blush:

Оффтоп

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

ширики и нео про это как то совсем не совместимые вещи т.к ширики играют всю полосу от низа до самого верха,а нео про низ не играют минимум от 120.

ну и конечно сравнение DD и нео про тоже не совсем верное т.к DD это все же мид и он играет низ в отличии от нео.Но фак того что DD играет середину лучше зафиксирован конечно со слов но он есть.я так думаю что тут скорее всего сравнение детальности голоса нео и DD и не более.немножко это разные динамики.по этим характеристикам надо сравнивать DD VO 6.5 и NEO PRO 6.5 тогда получится более к5ачественное сравнение.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
чем рулили уси процы ? :biggrin:

kicx kap 49

pioneer 80 prs

 

 

 

 

Ширик против мида... :biggrin: Спасибо за инфу...

 

ширики и нео про это как то совсем не совместимые вещи т.к ширики играют всю полосу от низа до самого верха,а нео про низ не играют минимум от 120.

ну и конечно сравнение DD и нео про тоже не совсем верное т.к DD это все же мид и он играет низ в отличии от нео.Но фак того что DD играет середину лучше зафиксирован конечно со слов но он есть.я так думаю что тут скорее всего сравнение детальности голоса нео и DD и не более.немножко это разные динамики.по этим характеристикам надо сравнивать DD VO 6.5 и NEO PRO 6.5 тогда получится более к5ачественное сравнение.

Их сравнение проходило, потому что неопро позиционируют именно как ширик. (чего мне всегда и хотелось от динов на фронте)

т.е. мид+СЧ

Например можно видеть последнюю тему с предзаказом, где Гриша их называет "супер-мидов/широкополосников".

Или вот тема с ачх

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=35708

и т.д. и т.п.

Примеров много...

 

Я ведь именно потому их и купил в свое время, потому что их так позиционировали.

Мне нужно было два в одном мид+сч.

Если бы так и писали про них, мол это сч - мид не держут, резать от 120 и выше.

Тогда и вопросов бы к ним не было, потипу почему мид не тянут, но так не пишут же...

 

Потому считаю сравнение нормальным вполне...

 

 

И я не был столько удивлен, что aw 6.5 выйграл мид, ибо он позиционируется именно как просто мид.

Удивление было на СЧ...как может просто мид выйграть у ширика по СЧ...это загадка.

Ну просто по качеству звучания тоже удивило, ибо ценовая-то категория одна.

 

собственно дополнение, извините за ночную съемку с планшетки:blush:

Эх жаль на видео ничего толком не поймешь, нада громкость ниже делать, что бы микрофон не засирался в камере и было четко слышно разницу.

Нада будет переснять, когда забирать их приеду...

 

В живую поверьте разница разительна, не нужно вслушиваться как в видео.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

открою небольшую тайну изначально когда проэктировали AW 6.5 они рассчитывались именно для двух полоски в паре с AT 28 и только спустя время разработали отдельно сч AW3.так что не удивительно что они отыгрывают голос на ура.можешь увидеть в моей подписи там именно двушка

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

а по поводу Neo Pro здесь сам виноват надо было читать форум прежде чем покупать их.и ты нашул бы много ответов по тому как резать от скольки играют и т.д

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
открою небольшую тайну изначально когда проэктировали AW 6.5 они рассчитывались именно для двух полоски в паре с AT 28 и только спустя время разработали отдельно сч AW3.так что не удивительно что они отыгрывают голос на ура.можешь увидеть в моей подписи там именно двушка

Тогда понятно откуда такая серединка у них, значит просто скромничают ДДшники, называя их просто мидом. :biggrin:

 

 

а по поводу Neo Pro здесь сам виноват надо было читать форум прежде чем покупать их.и ты нашул бы много ответов по тому как резать от скольки играют и т.д

Да я и не ищу виноватых, не для этого эта тема.

Ну купил и купил, ну не получил чего ожидал, ну бывает.

 

А насчет форум почитал...читал. :smile:

Ожидания-то откуда брались, не из пустого же места, а можно так сказать из "официальных источников".

Собственно про что и писал выше.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
ну и конечно сравнение DD и нео про тоже не совсем верное

а почему нет ?

если мы за одни и теже деньги получаем от DD больше качества и звука,чем от сандалей да ещё и в большем диапазоне !?

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

сандали это голоса эстрадки AW это все же мидбасы с явно выраженным сч диапазоном.вот VO и сандали и то и то это эстрада с похожими характеристиками и в похожем ценовом диапазоне.

надо сравнивать с тем что умеет играть низ и голос и сравнивать по качеству звучания

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Интересно было бы сравнение 18 саунд 430 мидов с DD AW 6.5 именно для двушки...Слышал что 430 тоже середину вывозят неплохо и играют от 50 уверенно.

Ссылка на комментарий

да очень интерессно спасибо за инфу, круг выбора сужается. а цену можно в личку, и вопросик как они спаравятся одной парой с двумя гзрв38 будет хватать громкости, или нужно 2 пары?:hi: побольше бы таких тем.

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий

Тож приобрел себе aw6.5, при крутил пока на разминку к гу, мля, сказка а не миды, играют просто супер)) фальшпол сделаю буду раскрывать их в поканалке с ат28))

:peel:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...