Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Стало не так


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Стоял у меня генератор на 70 ампер, две протяжки 0ga и кислота под капотом, саб Pride t12v2, моник skar 2500. Лупил очень хорошо, лично для меня) И бас был хороший и волосы шевелились, хоть для него такого питания мало. Тут я поставил себе гену на 180 ампер и дублировал с него еще +/- тоже 0ga. В общем саб стал играть как-то не так, играет вроде ничего, но вот волосы уже не шевелятся. Это всё на тех же настройках и той же громкости.

Питание увеличил, а играть стал тише. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий

зима уже настала,валит у всех поменьше))

З.ы возможно аккумулятор подсел

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий
зима уже настала,валит у всех поменьше))

 

 

З.ы возможно аккумулятор подсел

 

Просто так стало сразу после замены гены.

Ссылка на комментарий
Просто так стало сразу после замены гены.

 

Что за генератор?

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Что за генератор?

 

Генератор bosch от пассата B6, у меня шкода октавия, генераторы подходят по фишке и креплению. Почитал, люди ставят и радуются) Напряжение стабильное, ниже 14 не опускается.

 

а аккум вообще заряжается? мб неправильно подключил

 

Я особо ничего не отключал, только один провод с гены и минусовую клему с аккума, и еще дубляж сделал, но там сложно что-то перепутать)

Ссылка на комментарий

Я подобный эффект ощущал, когда сделал дубляж проводов с гены. После этого уменьшился верхний бас около 50 гц, но стало играть четче и суше. Я связываю это с уменьшением сопротивления источника питания и улучшением демпфирования динамика - когда усилителю легче контролировать и гасить паразитные колебания диффузора динамика. Такой же эффект будет, если значительно увеличить сечение провода до саба или увеличить конденсаторы в блоках питания усилителя. Это я наблюдал и в домашней акустике, когда ей занимался раньше.

Ссылка на комментарий
Я подобный эффект ощущал, когда сделал дубляж проводов с гены. После этого уменьшился верхний бас около 50 гц, но стало играть четче и суше. Я связываю это с уменьшением сопротивления источника питания и улучшением демпфирования динамика - когда усилителю легче контролировать и гасить паразитные колебания диффузора динамика. Такой же эффект будет, если значительно увеличить сечение провода до саба или увеличить конденсаторы в блоках питания усилителя. Это я наблюдал и в домашней акустике, когда ей занимался раньше.

 

То есть, это хорошо, так и должно быть?

Ссылка на комментарий

На мой вкус да, это хорошо, звук становится более правильным, упругим, без расхлябанности. (просто я немного радею за качество звука) Но некоторым не нравится, что исчезает мягкость звука, обусловленная неконтролированной раскачкой диффузора около резонансной частоты. Некоторые начинающие отмечают тот же эффект, когда вместо двухканальника мостом для саба переходят на моноблок с низким выходным сопротивлением.

Ссылка на комментарий

В общем, убрал дубляж, ситуация не изменилась. Походу виноват генератор, но каким образом?

Еще при громкости, допустим 25 стала очень сильно мерцать приборка и свет, даже задние стопаки перегорели, а со старым геной, при тех же настройках и той же громкости всё было окей. Могу предположить, что теперь малой ёмкости аккум для такого гены, но он выдаёт стабильно 14-14,5.

Изменено пользователем Вячеслав636
Ссылка на комментарий

Я описывал нюансы звука, а тут, похоже, все серьезнее, если приборка мигает в машине. Непонято, почему мигает приборка, если напряжение стабильно 14+ В. Может, где-то провод не затянул при замене гены.

Ссылка на комментарий
Еще при громкости' date=' допустим 25 стала очень сильно мерцать приборка и свет, даже задние стопаки перегорели, а со старым геной, при тех же настройках и той же громкости всё было окей.[/quote']

явно где то косяк с питаловом, проверяй хорошо напругу от самого гены до моника в разных точках.

особенно при наваливании бассухи :smile:

Ссылка на комментарий
А где брал гену почем? Можешь полный номер скинуть гены?

 

Есть два варианта: 03G903023 и 021 903 026 L

Оба на 180 ампер, только один бош, а второй валео. Я брал на разборке за 5000. Примерно они так и стоят.

 

явно где то косяк с питаловом, проверяй хорошо напругу от самого гены до моника в разных точках.

особенно при наваливании бассухи :smile:

 

Да проблема может быть только в самом генераторе, потому что поставил старый и всё окей. Тут с электриками пообщался, на новом походу накрылся регулятор. Уже заказал новый, поставлю и станет ясно)

Ссылка на комментарий

Поставил новый регулятор в гену, теперь почти не мерцает, напряжение ниже 13 не падает, бас стал хороший) Вся проблема была в нём.

 

Теперь такой вопрос: нужен ли дубляж? Если просадки не ниже 13?

И ничего страшного, если силовой провод остался штатный?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...