Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шипение рупорных пищей


Cowboy63

Рекомендуемые сообщения

т.е просто смириться видимо придется... у меня друган в тачке едит, у него опель инсигния, у меня 14ка, и говорит че у тебя резинки в двери хреновые что ли, воздух пропускает! я думаю ну понятно что 14ка, тазик, но не до такой уж степени... потом магнитолу откулючил - он - о, перестало дуть) короче вот так шипят пищи)

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот в жизни не слышал что бы хуть в одной машине была полная тишина при 0 или на паузе)вот хуть убейте меня))

 

Morel Piccolo http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Piccolo + Phoenix Gold Ti600.4 http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=Ti600.4 заведенная/заглушенная = тишина полная. Машина заглушена, если не поднести ухо на 15/20см к твитеру, не понятно подключен он или нет.

 

Заявка усила Отношение сигнал/шум: > 110 дБ

 

А на бывших Драгстерах ДТН 205 та же беда была, хотя, от нормального усилителя не пробовал.

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Серёга Пан, как тебе пересаживаться с рупоров на шелк?)

 

 

:good: Никогда больше рупора не поставлю, это точно!:bad: Хотя, слушать рупора раз в неделю под настроение круто:wink: но не постоянно:crazy:

 

Оказывается твитер может издавать не только цыкающий цык, могут быть и оттенки:lol:

 

но этот переход на шелк не так эмоционален, как переход с шириков 100Гц 2м порядком на нормальный, человеческий мидбас, который может от 50Гц:music:

 

Ссылка на комментарий

а если это шипение усилилось со временем? Какая может быть причина? Рупора : альф 25нео.

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий
а если это шипение усилилось со временем? Какая может быть причина? Рупора : альф 25нео.

 

Если ты абсолютно ничего не делал и настройки не менял- то скорее всего раньше просто не замечал. Я за обсидиан ст1

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

аналогично. Вчера собрал систему. Рупора Т35 2 пары, и усилитель мачете 120.2. Даже при отключенных межблоках и мафоне, есть шум с рупоров.

Единственное не обратил внимания, при увеличении гейна увеличивается ли шум...

 

Но если например включаю LPF, не трогая крутилку (в стоке она 20Гц) то шум напрочь пропадает...Но и звука нет)

Ссылка на комментарий

Херасе тему раскопали 6-летнюю.По итогу все ответы есть выше.

1.шум всегда будет на дешманских бошках из-за посредственной комплектухи.

2.шум всегда будет на усилках разработанных компьютерной программой дядюшки ляг из страны рисовых полей,а это 90% распиаренных на данный момент усилков.

3.шум в основном возникает от больших блоков питания и их близости к звуковым дорожкам,чем мощнее усь,тем громче помеха.

4.рабочая мощность рупоров 15-30вт и соответственно мощность уся для рупора не имеет смысла брать сильно выше этих значений(в тренде щас заявки 100-150 вт на рупор с катухой 1 дЮйм,ага, влейте чистую сотку и если не сгорит катуха, то поломает мембрану превышением хода)

4.чем менее мощный и более качественно звучащий усь( с высоким параметром сигнал/шум),тем меньше будет слышно шипение.

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

на эстрадных пищах с большой чуйкой шум будет всегда, особо и уси не помогут)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

От уся (с высоким параметром сигнал/шум) как раз зависит много

экспериментировал с этим вешая на рупора Т-34 разные усяки начиная от бюджетных audio system mx, DD c-серии, затем SS-серию, закончив на EOS ae 920t

дак вот у первых были шумы жёсткие и фон (хотя с межблоками всё в норме и т.д.) ну и далее меньше

А повесив последнего шумы минимальны (по заявке >95дб)

 

для себя сделал вывод что на вч нужно брать усь как можно качественнее и пародистее

радует подача и характер вч... без пересвистываний и срывов

в процессе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...