Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Банд пасс для низов Pride LC 12 v2


Рекомендуемые сообщения

Имею на данный момент короб на трубе, по игре устраивает, но охота нового, хочу запилить банд пасс(есть опыт с коробами для 12 и 15хи, экспо, и пара фи коробов на трубе). Люблю низа, верха напрягают, хочу так сказать выжать максимум по низам и напору. С этого момента активно изучаю бп, хочу услышать советов. БП4 или БП6? Какие объемы камер сделать, сечение порта?

Авто поло седан, усиль 1.5к в 0.4ома.

Советы на подобии бери 18ху и пили фи не нужны :smile:

Alpine UTE-92BT, DD C3B, Pride Diamond 8 x4, Hannibal HLX-2000.1, Pride T15 v2.5, Lithium-Tithanate 40 A/H

 

Ссылка на комментарий
Есть картинки прошлых творений бандпасов?

 

возможно не правильно расписал, опыт только с фи

Alpine UTE-92BT, DD C3B, Pride Diamond 8 x4, Hannibal HLX-2000.1, Pride T15 v2.5, Lithium-Tithanate 40 A/H

 

Ссылка на комментарий

Почитал про бп 4 и 6, решил буду пилить 4, он прилично проще 6го). Глянул на ютубе видео про бп от SABOTAGnick116, очень познавательное видео. А также глянул собранный им бп4 (прайд бб12, камеры 27л - 90л, порт 160 труба) понравилось как играет, 24-33гц, как раз то что мне нужно. Пока буду отталкиваться от него с возможным внесением корректив

Alpine UTE-92BT, DD C3B, Pride Diamond 8 x4, Hannibal HLX-2000.1, Pride T15 v2.5, Lithium-Tithanate 40 A/H

 

Ссылка на комментарий

По бандпасу надо делать тестовый короб и двигать заднюю камеру. И на личном опыте, весь прирост КПД идёт прахом если передний порт посчитан ошибочно. Там плюс/минус сантиметр - уже катастрофа

Ссылка на комментарий
По бандпасу надо делать тестовый короб и двигать заднюю камеру. И на личном опыте, весь прирост КПД идёт прахом если передний порт посчитан ошибочно. Там плюс/минус сантиметр - уже катастрофа

 

под передним портом подразумевается объем фи камеры?

Alpine UTE-92BT, DD C3B, Pride Diamond 8 x4, Hannibal HLX-2000.1, Pride T15 v2.5, Lithium-Tithanate 40 A/H

 

Ссылка на комментарий
под передним портом подразумевается объем фи камеры?

 

 

 

И да и нет. Передний порт чувствителен по массе воздуха в нем. Объём камеры двигает только ширину диапазона.

Я не делал бандпас с окном в передней камере. Всегда это был короткий порт. Нормальных программ для расчёта бандпас не знаю. Все делал методом тыка по конкретный саб.

Ссылка на комментарий

Последний раз под герц HX300 вышло 30 задняя камера и 9,5 передняя. Порт был всего 150х150 и 60 мм длинной.

Ссылка на комментарий

В ФИ он играл так себе. В бандпас стал лупить как взрослый.

Сейчас пробую всадить его в 6 порядок. Там в теории можно +10 дб получить в диапазоне 25-43 гц. Может даже ветерок родить :)

Ссылка на комментарий

@С. Викторов, На этом форуме вряд-ли вам кто-то что-то посоветует. Я бы рекомендовал искать на американских и европейских сайтах. Там бывает нет нет проскакивают нормальные советы. Также там наверняка найдете оптимальные параметры головок под то или иное оформление.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

привет!

ну во первых надо не советов ждать, а расчитывать. софт и как производить расчет есть в открытом доступе. если с этим лень заморачиваться, есть поиск по форуму (ищи бп4). информации много и с пропорциями камер и с примерами портов.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=111880&page=3

 

Изучай. С картинками, ссылками и описанием:hi:

Несколько страниц

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...