Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

"DD AutoBASS" - предварительное обсуждение.


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Извините конечно, но это как первый раз в школу пришел, а у тебя спрашивают, что тебе не понятно? Короче тема для уже продвинутых.

Изменено пользователем Е. Шишков
Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Извините конечно, но это как первый раз в школу пришел, а у тебя спрашивают, что тебе не понятно? Короче тема для уже продвинутых.

 

:unknown:

Если нет вопросов, то стоит просто посмотреть что спрашивают другие и дождаться выхода материала...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Есть вопрос по выбору площади порта для боевого короба. Как определить более эффективную площадь порта?

Ссылка на комментарий

Я изначально указал на популярный формат темы - показываешь свои наработки, отвечаешь на вопросы и консультируешь. А сейчас, многие кому данная тема интересна просто не знают, чего они не знают. От этого и вопросов нет.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Согласен.

 

Верно ли?:

-объем воздуха в порте должен быть не более 1/10 чистого объема короба;

-самое оптимальное сечение порта-прямоугольное и соотношение сторон должно быть 2/3 или 3/4 не помню;

-порт можно настраивать без последствий для динамика ниже Fs.

 

И трудно многим как и мне малознающему о построении повседневных, а тем более боевых систем, задавать какие либо вопросы. Если есть уже этот набор решений изложите пожалуйста хотя бы в 2х словах( к примеру-не берите дельту! копите на ....,

подбирайте усилитель к сабу с запасом по мощности в 30% потому что с ростом сопротивления..., не экономьте на силовых проводах, берите проверенные ПВ3 сечением побольше, не забивайте голову покупкой дорогих межблоков с золотыми жилами), а мы уже в свою очередь будем еще вопросы задавать.

 

Вот про соотношение сторон прямоугольного порта мне тоже интересно, и конкретно физика звука в разных оформлениях и кузовах, как и почему я могу к примеру поймать прирост если правильно расположу, эти вопросы мне интересно что скажут гуру

Ссылка на комментарий

Тексты в процессе и объем выходит достаточно внушительный. Постараюсь закончить до альфа-версии на следующей неделе.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Ребят,автозвук не стоит на месте...форма порта конечно играет роль...собираешь на повседнев короб или на спл форма порта играет такую же роль ,аак и расположение порта...так же распространерие/сумирование/вычииарие ьудет зависть от порта,сечения,раскрыва порта,длины и формы...

Пы.сы вопрос к Вадиму теория или намек где копать ) зависимость температуры/влажности воздуха и распространение волный в среде или расчет аплитуды волны в салоне или без..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

https://docs.google.com/document/d/1CrIZ6JzRqCSIerhTED707shX2VDZyXq_XVNXfZ_oDeE/edit?usp=sharing

 

Немного переоценил возможность выложить весь сверстанный текст в одну тему - пришлось создать файл в гугле... На данный момент завершено процентов на 50% - постепенно приведу в порядок формулировки, попробую сократить до более простых и понятных, дополню... :hi:

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Есть вопрос по выбору площади порта для боевого короба. Как определить более эффективную площадь порта?

 

Часть про спортивные системы на подходе...

 

 

зависимость температуры/влажности воздуха

Влажность выше, температура ниже - условия для распространения волн лучше.

 

распространение волный в среде или расчет аплитуды волны в салоне или без..

Скорость звука в различных средах и при разных условиях есть же в справочниках... Можно попробовать покопать глубже, если лучше представлять практическое применение в конкретных условиях...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Немного переоценил возможность выложить весь сверстанный текст в одну тему - пришлось создать файл в гугле

 

ого !!!

да это потянет на еще одну книгу по Автозвуку.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Извините, но задавали совсем другие вопросы...

 

Вопросы задавал как раз те, просто ответ не нравится.

 

В объеме, который займет ОНР под 608, для той же машины, для тех же требований и под тот же диапазон я построю ЗЯ(а может и компактный ФИ) под 512 и буду громче децибел на 5, плюсом сэкономлю на моще и целую прорву времени...

 

Конечно, не смогу похвастаться фотками сложного ящика в контактике, опять же, и не повыпендриваться ради строил бы...

 

PS. 8" реально хороши там, где есть дефицит с объемом, где габариты специфические...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Как раз то, что было нужно! Как потеплеет, буду искать Кпд по салону, ибо знаю, что он там где то про3бался :biggrin: Спасибо за информацию,очень полезна! :bomb:

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Спасибо за большую работу над книгой!

Прочел первую часть и появилась пара вопросов, если не трудно, ответьте, пожалуйста:

Сабвуфер - правильно ли я понял, что для достижения примерно одинаковой громкости в ЗЯ должно быть два динамика, а в ФИ достаточно одного?

По питанию - если у меня сейчас нет просадов ниже 13 В на моноблоке при максимальной громкости, то значит ли, что установка дополнительного аккумулятора мне не даст никакого прироста в громкости? То есть никакого апгрейда по питанию не требуется при данном железе?

Ссылка на комментарий
По питанию - если у меня сейчас нет просадов ниже 13 В на моноблоке при максимальной громкости' date=' то значит ли, что установка дополнительного аккумулятора мне не даст никакого прироста в громкости? То есть никакого апгрейда по питанию не требуется при данном железе?[/quote']

 

При прочих равных - смысла нет. Я бы рекомендовал замерять выходную мощность, а не только просад. Усилитель-то какой? Возможно, мощность не отдается усилителем просто напросто?

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...