Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Разборка sundown audio zv3


Montirowka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Предстоит заменить катушку на данном динамике. Самая сложная для меня часть, это его разборка. А именно отклеить шайбу. Меня уже предупредили, что ацетон не поможет, только нагрев. Есть строительный фен без регулировки температуры. Шпарит так, что паять можно. Я несколько опасаюсь им греть.

 

Хочу попросить у вас совета и поделиться опытом в этом деле.

 

 

P.S. В связи с тем, что развелось очень много умников и странных людей, прошу прочитать это:

Не нужно писать сообщения: "Сломаешь", "Отнеси мастеру" и т.д. Я заплатил за саб деньги, поэтому могу делать с ним все, что захочу. Сломаю, пойду куплю новый) Всем добра.

Ссылка на комментарий
Предстоит заменить катушку на данном динамике

 

при такой замене попытка сохранить шайбы от старого динамика не имеет никакой целесообразности. вырезай их и выкидывай.

 

на такой динамик катушку ставь только с новыми шайбами.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

@Montirowka,

 

Чёт не складывается:

Не нужно писать сообщения: "Сломаешь", "Отнеси мастеру" и т.д. Я заплатил за саб деньги, поэтому могу делать с ним все, что захочу. Сломаю, пойду куплю новый) Всем добра.

 

Nastradamus, соглашусь. Но это уже в хорошую сумму встанет)

 

Ты если уж решил менять катушку, делай правильно, как тебе опытные товарищи говорят, в частности Nastradamus, он не один десяток сабов поднял, а с твоим опытом имхо:

Есть строительный фен без регулировки температуры. Шпарит так, что паять можно. Я несколько опасаюсь им греть.

то как ты хочешь, сделаешь только хуже.

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий
Но это уже в хорошую сумму встанет)

Кроилово приводит к попадалову. Не стоит экономить на всём под ряд.

Ссылка на комментарий

был z18v3 в 13году, через 2-3недели эксплуотации в мороз появились радиальные трещины, осмотри шайбы внимательно , надавливая пальцем, возможно там и сохранять то нечего... От того что с одной стороны шайбы появились трещины у нас, сбилась центровка и катуху начало тереть на ходе.

Ссылка на комментарий

Картинки что и как, можно посмотреть здесь - http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=43284

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Отпаиваешь подводящие, отклеиваешь подвес, нагревая корзину под ним. Отклеиваешь шайбы от корзины, также нагревая корзину под шайбами. Любой клей отходит, даже цианокрилат. Потом выламываешь каркас катушки внутрь шайб. Удаляешь остатки клея механически. Вот и всё.

При сборке самый ответственный узел : катушка - шайбы. Нужен очень качественный цианокрилат. Также клеил автостекольным герметиком с обязательным грунтованием склеиваемых поверхностей праймером из комплекта. Держит лучше всяких акфиксов и пермабондов. По центровке есть куча видосов..

 

Про замену шайб спорный вопрос : проблематично найти шайбы аналогичные по качеству настоящим заводским американским. Если в хорошем состоянии, то я б лучше родные оставил.

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

pasha1503, спасибо за ответ. Но хочется поподробнее про нагрев узнать, а именно как не спалить подвес и шайбу.

Предполагаю, что нужно просто по чуть чуть нагревать и не направлять фен на одно место более секунды.

Или фен с регулировкой температуры нужен?

Ссылка на комментарий

Я газовой горелкой с тонким пламенем нагревал. Клей всегда начинал отходить раньше, чем что-либо начинало плавиться))) краска на корзине тоже не страдала. Разбирал так мошки, эрки, мэйхем : ни разу ничего не портил.

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Предполагаю, что нужно просто по чуть чуть нагревать и не направлять фен на одно место более секунды.

 

Грей в одном месте и тяни подвес пока он не отойдет, и продолжай греть в любую сторону оттягивая подвес. Так и продвигайся по кругу.

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
@pasha1503,Оффтоп
Майхем то ты как умудрился упороть???:morning2:
Рукожоп !)) Сначала подводящие отжег клипом, потом шайбы поломал тестовым треком. Уметь надо)))

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Димексид, диметилсульфоксид, растворяет цианакрилат, потом шайбы обезжиривал и продувал воздухом. Продается в аптеках.

Pride S18v2+Alphard Audio Extreme AE-12000.1D 152.8/35

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...