Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Bass Warrior 15, 18 vs UFO 315, 318


karnelyk

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго Дня! Вопрос собственно такой, что на повседнев будет веселее БВ 15,18 или УФО 315,318. Цены у УФО более демократичные, т.е. в денежном эквиваленте это 6000 рублей. УФО 4 не рассматривается, только катушка 3-и дюйма. Вот собственно дилемма имеет ли смысл переплачивать 6 тыс за БВ? Вроде как БВ с 3-й катушкой мощнее УФО с 3-й катушкой!? Попрошу не флудить так как отношусь к создателям этих сабов с должным пониманием и гордостью за наше сабостроение в целом.

Мне интересен повседнев, соревы как то не очень, но возможность посещения оных имеется, ну если только на повседневном коробе, на низенькой настроечке. ::hair:: Я понимаю какой бы выбор не сделал, это достойные варианты оба, душа метается между двух зол как говорится.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Дак у БВ есть вариант с более мощным мотором и с менее мощным. Я бы выбрал бв обьяснять почему не хочу.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Серёга, по сути я думаю разница не велика. тем более что при заказе оговаривается комплектация динамика. допутим когда я заказывал БВ, то изначально выбирал компромисс между повседневом и стрельбой. изначально отталкивался от подводимой мощности. на тот момент была дд зедка.

в итоге я заказывал 3 шайбы, что бы упругость диффузора была средней, и резонанс был удовлетворительный как для повседнева, так и для выстрела (пострелять в боевом коробе не представилось возможности как ты знаешь.). ориентировочно мне нужен был резонанс в районе 40Гц.

у БВ лёгкие и прочные подвиги, за счёт чего получаем хорошую чувствительность. я бы с радостью снял параметры с тех динамиков, что были у нас, но нет возможности и наверное даже некоторых знаний для этого.

что помотору скажу: нереально мощный! мне кажется, что он даже с килограммовой подвигой будет на ТЫ. т.е. он будет способен с хорошим усилителем контролить такую подвигу. ну естественно выползет куча других подводных камней при этом, но это факт. и мотор способен легко работать с большими калибрами динамиков. мотор дорестайловый спорт я имел ввиду конечно же. не те новые, что идут сейчас. историю про молоток и магнитопровод не буду рассказывать, как втроём отрывали его :biggrin:

что касается ТАКО динамиков, думаю картина не сильно отлачется от БВ. так же нереально мощный мотор, хоть и другого типа по сравнению с БВ. различия будут лишь в компонентах подвижной системы.

в итоге получаем что и ТАКО и БВ очень близки по характеристикам. и по сути что брать - вопрос религии! =)

Ссылка на комментарий
мотор дорестайловый спорт я имел ввиду конечно же. не те новые, что идут сейчас.)

Новый мотор хуже что ли?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Сейчас мотор еще больше и мощьнее если не ошибаюсь

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Новый мотор хуже что ли?

 

просто я его не испытывал :hi: думаю Андрей хуже не делал бы

Ссылка на комментарий
А усь какой если не секрет?

пока что такой как в подписи

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий

Я могу сказать что мотор UFO.3 с тюнингом достиг предела для мощности моторов 3" и едва ли вы найдёте что-то с 3" мощнее за любые деньги. А то что цена такая, не смущайтесь, мы не в минусе))

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Я могу сказать что мотор UFO.3 с тюнингом достиг предела для мощности моторов 3" и едва ли вы найдёте что-то с 3" мощнее за любые деньги. А то что цена такая, не смущайтесь, мы не в минусе))

 

Уфо 3 с тюнингом так то тоже не 30 стоит!? Мотор понятно, но есть же и катуха еще и диф и подвес, у них то запас прочности может быть разный, масса подвиги и т.д. Отсюда тоже свои минусы и плюсы.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
Уфо 3 с тюнингом так то тоже не 30 стоит!? Мотор понятно, но есть же и катуха еще и диф и подвес, у них то запас прочности может быть разный, масса подвиги и т.д. Отсюда тоже свои минусы и плюсы.

 

Не многим дороже, так как для 3" подходит только 1-й уровень тюнинга, 2-й уровень только для 4"(для 4" возможны и 1-й и 2-й). Детали подвижной системы у нас все из США и тоже не хуже чем у самых дорогих конкурентов, а то и лучше.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Не многим дороже, так как для 3" подходит только 1-й уровень тюнинга, 2-й уровень только для 4"(для 4" возможны и 1-й и 2-й). Детали подвижной системы у нас все из США и тоже не хуже чем у самых дорогих конкурентов, а то и лучше.

 

ну и тюненх ради тюнинга тоже не нужен, мне интересна повседневная игра музыки. езжу каждый день и музыку слушаю каждый день, поэтому соревы это второстепенное.

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
ну и тюненх ради тюнинга тоже не нужен, мне интересна повседневная игра музыки. езжу каждый день и музыку слушаю каждый день, поэтому соревы это второстепенное.

 

В таком случае я бы поберёг свои деньги и взял бы Т или Т с тюнингом. Десятые части децибела на повседневе не столь принципиальны.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...