Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Громкая 3-х полоска


Iwan

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В общем решил собрать трёх полоску себе и другу, очень много разных мыслей было и вот к чему я пришёл.

 

Система: ГУ Альп 55

Планирую купить:

Усилок: Ганибал 500.4 и 2х канальник на рупора типо кикс кап 29 или т.п.

Сам фронт:

Мид-Eminator EM1508 8Ом

СЧ- Hannibal NM-6 8Ом

ВЧ- Hannibal HLG-25NEO 8Ом

 

Соответственно подключение будет в 8ОМ. Хоть у них и чуйка хорошая, Думаю не мало ли будет мощи прилетать? Раскроет ли потенциал этих динов данные усилки?

 

Или может быть собрать что то типо:

 

Мид- Какой-нибудь 4х Омный =) Типо Skar PAX 8 4ома

СЧ- Hannibal X6H или Skar FSX 6.5 4 ома

Вч- Hannibal HLG-25NEO 4 ома

 

В 4ома я думаю ватт 100 будет прилетать на дины и будет не просто полный диапазон воспроизводимых частот но ещё и громко.

 

А Вот система друга:

Пион 80

усилок Кикс 4.90 (в планах сменить на 500.4)

Планировали взять:

Усил слабенький 2х канальник

Мид- Hannibal X8-W 8Ом

СЧ- Hannibal X6H 8Ом

Вч- Hannibal HLG-25NEO 8Ом

 

Тут такая же тема))) в 8 ома не мало будет мощи этим динам?

Или выбрать что-нибудь из 4х Омных?

 

Пример:

Мид- Хз какой)))

СЧ- Hannibal X6H

ВЧ- Hannibal HLG-25NEO

 

В общем подскажите как быть в такой ситуации, а то я уже и сам запутался :wacko1: )))?:)

Может Посоветуете какие-нибудь другие связки?

 

Мой бюджет чисто на дины: 20 тыщ +/- 2 тыщи

Бюджет моего друга чисто на дины: 12 тыщ +/- 1 тыща

 

 

 

Благодарен отвечающим :hi:

Изменено пользователем Iwan

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

Бюджет примерно схожий с твоим, я остановился на 2 парах 8P + 2 пары X6 +2 пары HLS-20, кто что скажет нассчет такой связки?

Pride bb18v2+kicx 1000=145.5 на 37 :facepalm:

Ссылка на комментарий

Более 100 просмотров и не одного ответа)

 

Мужики подскажите как быть то :drinks:

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

хорошо б было пара фиолеток 6нд410, две пары ганибалов х8, и пара пищей даже х.з каких каденсы свлт 22 если найдешь, либо динамик стэйж pt10... Но я смотрю ты монобренд хочешь...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

В 8 ом миды конечно маловато будет, не разыграются они, любые 20см миды. Есть такой вариант, мид 8ом, пускать в мост в 4ом, а 16 середину 4-омную по канально, только подобрать с чуствительностью по больше. Опять же если будешь брать Ганибал 500.4 в мост он не будет нормально работать, будет страшно греться, защиты не избежать. Kap 49 еще можно, посмотри лучше в его сторону. У меня вот GZ GZNA 4350 по канально, до конца не раскачивает Eighteen Sound 8MB400, приходится в мост.

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я бы так тебе посоветовал: KAP 49, Skar PAX 8 8ома мост, Hannibal X6H 4ом. Hannibal HLG-25NEO 8Ом какой нибудь двухканальник музыкальный старенький.

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Я бы так тебе посоветовал: KAP 49, Skar PAX 8 8ома мост, Hannibal X6H 4ом. Hannibal HLG-25NEO 8Ом какой нибудь двухканальник музыкальный старенький.

 

По поводу уся тогда лучше уже Кикс 4.150 на нём срезать можно до 5кГц.

И Skar PAX 8 не обязательно от моста питать, так как они 4х Омные есть)

 

И я не слышал как эти Скаровские миды играют.

 

Благодарю за советы. :hi: Может у кого ещё какое мнение есть?

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
хорошо б было пара фиолеток 6нд410, две пары ганибалов х8, и пара пищей даже х.з каких каденсы свлт 22 если найдешь, либо динамик стэйж pt10... Но я смотрю ты монобренд хочешь...

 

Тоже вроде ничего, но придётся в место 2х канальника слабенького брать 4х канальник такой же как и на миды. По поводу монобренда, не обязательно:smile:

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
По поводу уся тогда лучше уже Кикс 4.150 на нём срезать можно до 5кГц.

И Skar PAX 8 не обязательно от моста питать, так как они 4х Омные есть)

 

И я не слышал как эти Скаровские миды играют.

 

Благодарю за советы. :hi: Может у кого ещё какое мнение есть?

 

Если 8 омные и в мост, будет в два раза громче, но в моно, хотя для мидов это не критично. PAX 8 очень хороший мид, отыгрывает отлично. Мое мнение он лучше ps8, X8, EM1508. И зачем тебе срезы до 5кГц на динамиках. Кап 49 не плохо для мидов подойдет, панч не плохой от него, а вот середину не очень раскроет.

Изменено пользователем Vladislav61

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Если 8 омные и в мост, будет в два раза громче, но в моно, хотя для мидов это не критично. PAX 8 очень хороший мид, отыгрывает отлично. Мое мнение он лучше ps8, X8, EM1508. И зачем тебе срезы до 5кГц на динамиках. Кап 49 не плохо для мидов подойдет, панч не плохой от него, а вот середину не очень раскроет.

 

срезы в принцепи нафиг не нужны только СЧ снизу порезать в среднем от 400. Можно и кап 49 взять у него до 500 можно. В принципе по мощи уси вроде как одинаковы, только у кикс 4.150 в комплекте металлическое крепление есть да и малоли может срезы понадобятся )

 

Пофиг на усил)) мощь есть и пока пойдёт. С колонками определиться не могу))

 

ПС 8 Был мид, оч понравился, но сравнивать его с мидом за 8500 руб когда ПС-8 можно 3 пары поставить за 9 тыщ )))

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий

И вот что странно: На сайте сандалей написано, что PAX 8 играет от 45Hz-10kHz, мне кажется если пустить их от 45 то будет::focus::

Skar VVX 15 + Alphard =::hair::

Ссылка на комментарий
И вот что странно: На сайте сандалей написано, что PAX 8 играет от 45Hz-10kHz, мне кажется если пустить их от 45 то будет::focus::[/QUну 45hz от 40 ватт потянет)) а так от 120hz и в путь, 250 ватт вливай в него от моста 49, будет огонь.

B&C de35,6md38, 18s 10W400,RF T1000,T112

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Дд VO 8 мид-6.5 мид рендж- В2 пищи..

если не жалко денег на уси тогда соунстрим ref 4.760 и 2.640..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...