Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Паразитные излучения тыла и связанные с этим вопросы экзистенциальные, ну


Рекомендуемые сообщения

Господа,

 

у меня седан. В заднюю полку вставил среднечастотники, запитанные напрямую от ГУ, то есть, могу тумблером выключить усилители и все равно слушать радио "Вера", например. В багажнике сабвуфер в ФИ. Говорят, нельзя, чтобы саб давил на диффузоры тыловых динов, они какбе в таком случае становятся паразитными излучателями и портят работу саба.

 

Вопрос: справедливо ли это, если тыловой звук от ГУ глобально слабее фронта и саба от усилителей? В любом случае нужно собирать ЗЯ для тыловых среднечастотников (изолировать их), или в моей ситуации можно забить на этот момент? И если все же ЗЯ (они почти готовы, в общем-то), -- нужно ли заклеивать фабричные дырки под овалы 6х8, чтобы из багажника в салон ничего не лезло, или главное -- динамики изолировать, а остальное норм?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

ты вот скажи: когда у тебя тыл играет и не играет разницу чувствуешь?

:hi:

Ссылка на комментарий
ты вот скажи: когда у тебя тыл играет и не играет разницу чувствуешь?

 

Проверю! То есть, сия аксиома действительна только тогда, когда тыловые по громкости выравнены со всей системой?

Ссылка на комментарий

для себя определись: нужен ли он (тыл) тебе или нет...

после уже думай над всем остальным

:hi:

Ссылка на комментарий
Господа,

 

у меня седан. В заднюю полку вставил среднечастотники, запитанные напрямую от ГУ, то есть, могу тумблером выключить усилители и все равно слушать радио "Вера", например. В багажнике сабвуфер в ФИ. Говорят, нельзя, чтобы саб давил на диффузоры тыловых динов, они какбе в таком случае становятся паразитными излучателями и портят работу саба.

 

Вопрос: справедливо ли это, если тыловой звук от ГУ глобально слабее фронта и саба от усилителей? В любом случае нужно собирать ЗЯ для тыловых среднечастотников (изолировать их), или в моей ситуации можно забить на этот момент? И если все же ЗЯ (они почти готовы, в общем-то), -- нужно ли заклеивать фабричные дырки под овалы 6х8, чтобы из багажника в салон ничего не лезло, или главное -- динамики изолировать, а остальное норм?

 

Спасибо!

 

Имеется в виду, что если у тебя стоит саб и тыл, то саб будет плохо воздействовать на тыловые динамики.

Если захочешь оставить их, то делай ЗЯ под них.

Ссылка на комментарий
Имеется в виду, что если у тебя стоит саб и тыл, то саб будет плохо воздействовать на тыловые динамики.

Если захочешь оставить их, то делай ЗЯ под них.

 

Дык когда саб с фронтом включены -- тыла не слышно все равно, он именно "запасной вариант, когда выключены усилители". То есть саб портит работу тыла, но работа саба при этом не портится, правильно?

Ссылка на комментарий
В заднюю полку вставил среднечастотники' date=' запитанные напрямую от ГУ[/quote']

В любом случае нужно собирать ЗЯ для тыловых среднечастотников

 

я увидел ответ в самом вопросе... Ибо просто не знаю, не признаю и не представляю себе никакого другого оформления для СЧ-динамиков...

Ссылка на комментарий

Малыш, Многие сч ставят на тыл, для мидбасового диапазона:lol:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Малыш,Оффтоп

Леха как жизнь?как там лехамладший поживает?:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Малыш,Оффтоп
Леха как жизнь?как там лехамладший поживает?:smile:

 

Дмитрий Алексеевич вышел на учебу с каникул, Антон :biggrin:

а я ипашу как проклятый...

Ссылка на комментарий

Малыш,Оффтоп

Лех правильно:biggrin:не в раю же...:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Дык когда саб с фронтом включены -- тыла не слышно все равно

Дорогой мой! зачем тебе этот запасной вариант?

А если сабвуфер портит тебе работу "тыла" - выкинь на хер этот саб..

В Москве даже зимой на закрытых паркингах такие сходки устраиваются - нам в регионах даже мечтать не приходится... Это я к чему - посети и поищи там "тыл" или "блины"...

Может я "жестко" или "радикально", но тем не мнеее...

:hi:

Ссылка на комментарий
Дорогой мой! зачем тебе этот запасной вариант?

А если сабвуфер портит тебе работу "тыла" - выкинь на хер этот саб..

В Москве даже зимой на закрытых паркингах такие сходки устраиваются - нам в регионах даже мечтать не приходится... Это я к чему - посети и поищи там "тыл" или "блины"...

Может я "жестко" или "радикально", но тем не мнеее...

 

Ога нехер саб нужен:biggrin:он же мешает работе тыла:biggrin:в топку саб:amper::sarcastic:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

м@фик, я не пью в принцыпе,а вот ты почитай ,что ты написал:lol:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...