Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мягкий басс


romantik.1

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!Обращаюсь за помощью к любителям автозвука,тем кто ездит с повседневными сабами,а не давилками или музыкой для соревнований.В двух словах : машина ваз 2110 хотел добиться мягкого приятного басса и сделал такой сабик(на фото) 2х12 mtx rt1204,скромно бюджетный вариант,но чтото особой мягкости немогу от него добиться(((хороший моноблок стоит и провода и тд с остальным проблем нет,все на уровне.и настроил все хорошо,подскажите в чем Мб дело,стоило всё же покупать Саб дороже и с большей подвижной системой и катушками?дайте совет,заранее благодарен всем !)

P.s У кореша стоит саб пионер,стоит копейки,на котором написано что 1.5кв максималка сказочная прям до смеха ,смех вообщем,все такой знают саб,но играет мягко!почему мой не играет незнаю! :(:ireful:

 

и да бюджет 5-7 к готов потратить за новый дин

Изменено пользователем romantik.1
Ссылка на комментарий
Добрый вечер!Обращаюсь за помощью к любителям автозвука,тем кто ездит с повседневными сабами,а не давилками или музыкой для соревнований.В двух словах : машина ваз 2110 хотел добиться мягкого приятного басса и сделал такой сабик(на фото) 2х12 mtx rt1204,скромно бюджетный вариант,но чтото особой мягкости немогу от него добиться(((хороший моноблок стоит и провода и тд с остальным проблем нет,все на уровне.и настроил все хорошо,подскажите в чем Мб дело,стоило всё же покупать Саб дороже и с большей подвижной системой и катушками?дайте совет,заранее благодарен всем !)

P.s У кореша стоит саб пионер,стоит копейки,на котором написано что 1.5кв максималка сказочная прям до смеха ,смех вообщем,все такой знают саб,но играет мягко!почему мой не играет незнаю! :(:ireful:

 

Powerbass m1204...мягче баса я не слышал

Громко+качественно=:good:

Ссылка на комментарий
Добрый вечер!Обращаюсь за помощью к любителям автозвука,тем кто ездит с повседневными сабами,а не давилками или музыкой для соревнований.В двух словах : машина ваз 2110 хотел добиться мягкого приятного басса и сделал такой сабик(на фото) 2х12 mtx rt1204,скромно бюджетный вариант,но чтото особой мягкости немогу от него добиться(((хороший моноблок стоит и провода и тд с остальным проблем нет,все на уровне.и настроил все хорошо,подскажите в чем Мб дело,стоило всё же покупать Саб дороже и с большей подвижной системой и катушками?дайте совет,заранее благодарен всем !)

P.s У кореша стоит саб пионер,стоит копейки,на котором написано что 1.5кв максималка сказочная прям до смеха ,смех вообщем,все такой знают саб,но играет мягко!почему мой не играет незнаю! :(:ireful:

 

и да бюджет 5-7 к готов потратить за новый дин

 

То,что у кореша стоит дешёвый саб,и играет лучше,лишний раз говорит о том,что качество звука зависит в 1ю очередь от источника звука,начиная от качества записи. И далее смотрим остальные компоненты.Как правило провода чисто медные,без лужения и тем более серебрения,играют мягче.Затем,все зажимы,рано или поздно раскручиваються,и сигнал так же теряеться,и это не мелочи. Смотрите проводку и записи скаченные из интернета вообще невариант.:hi:

Ссылка на комментарий
Как правило провода чисто медные' date='без лужения и тем более серебрения,играют мягче[/quote']

Вы это серьезно?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Как правило провода чисто медные' date='без лужения и тем более серебрения,играют мягче[/quote']

у вас очень острый слух:biggrin:я честно сказать менял межблоки дакс 77,стингер8000,monster и разницы ну не услышал никакой абсолютно.или я уже глухой или они все одинаковые на звук и только разные по степени защиты от наводок.ну а ежели вы наслух отличаете пвс от дакса-то это удивительно,во всяком случае для меня и не только:biggrin:

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий

Мягкость баса зависит от настройки короба , настрой короб Гц на 28-31 и слушай негров и все будет мягко

Ссылка на комментарий
у вас очень острый слух:biggrin:я честно сказать менял межблоки дакс 77,стингер8000,monster и разницы ну не услышал никакой абсолютно.или я уже глухой или они все одинаковые на звук и только разные по степени защиты от наводок.ну а ежели вы наслух отличаете пвс от дакса-то это удивительно,во всяком случае для меня и не только:biggrin:

 

нужно понимать о какой системе идет речь. на одной женский вокал от мужского не отличишь, а на другой можно услышать направленность жилы.

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
нужно понимать о какой системе идет речь. на одной женский вокал от мужского не отличишь' date=' а на другой можно услышать направленность жилы.[/quote']

чтобы понимать о какой системе идет речь,думаю вполне достаточно прочитать первый пост.а направленность жилы это не из той пьесы

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий

ну тогда до кучи,не правильность настройки писча и середины влечет отсутствием панча в миде!!!

как вам,дальше будем смотреть направленность РСА и акустической жилы????))))))

хорош,парни!!!

не та система!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
То,что у кореша стоит дешёвый саб,и играет лучше,лишний раз говорит о том,что качество звука зависит в 1ю очередь от источника звука,начиная от качества записи. И далее смотрим остальные компоненты.Как правило провода чисто медные,без лужения и тем более серебрения,играют мягче.Затем,все зажимы,рано или поздно раскручиваються,и сигнал так же теряеться,и это не мелочи. Смотрите проводку и записи скаченные из интернета вообще невариант.:hi:

 

 

я же написал)что всё на уровне и провода и качество записи через айфон всё играет формат определенный или с дисков

Ссылка на комментарий
нужно понимать о какой системе идет речь. на одной женский вокал от мужского не отличишь, а на другой можно услышать направленность жилы.

 

Совершенно верно.Но в той или иной степени всегда эти вещи влияют на общее впечатление от звука.В вашем случае ,если как вы говорите проводка хорошая,смотрите качество записи и контактов. Или как ещё вы обьясните сами, что какой то дешёвый пионер обыграл именитого бренда???.)))

Ссылка на комментарий

Через айфон....откуда источник??? Интернет??? зачастую даже лицензия негарантирует правильность фазы сигнала.Сейчас очень халатно относяться к качеству записи.У меня есть компакт диски,которые я покупал на барахолке 20 лет назад,дак они записаны качественнее,чем современная лицензия.Неговоря уже об интернет ресурсах.Думайте.

Ссылка на комментарий
Мягкость баса зависит от настройки короба , настрой короб Гц на 28-31 и слушай негров и все будет мягко

 

И это тоже.В хорошей системе басс такой,какой записан.В трансе немного мягкого басса,это уж точно.:biggrin:

Ссылка на комментарий
нужно понимать о какой системе идет речь. на одной женский вокал от мужского не отличишь, а на другой можно услышать направленность жилы.

Именно. Понимать, о какой системе одет речь.

Гармоники женского вокала и суббасовый диапазон - это несколько разные вещи.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...