Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Система для участия в классе Новичёк


Рекомендуемые сообщения

Парни всем доброго времени суток!:hi: Ситуация след. в июне в Воронеже будет проводиться этап АМТ! :winner_first: Есть огромнейшее желание туда съездить и поучаствовать! :blush: А поучаствовать в самом низшем, первом классе. Вроде он идёт как Новичёк, если не Дебют. Отсюда соответственно и требования к системе самые простейшие - хочу что нить достойное для какого нить места в этом классе собрать, помогите советом по железу ну и частично настройке!

Как вы не крутите у виска, хочу собрать систему только с одним уселком на саб, т.е. фронт, 2шка от ГУ. :crazy:

 

Имею в наличие

приору хетч

закатаны STPхой передние двери, крыша. крышка багажника

ГУ Sony CDX-GT 560UE

Фронт:

Миды Hertz DSK 165.1

Пищи Ivolga SC-2.54

Саб Pioneer TSW259D4 в ЗЯ(стелс в левом крыле), подключен в 8Ом

Моноблок под саб Fusion FBS-M1300

Накопитель Kicx DPC -1.2f, провода ПВ-25кв(+ и - протянуты от аккума)

Музыку слушаю в основном всё подряд, но больше люблю Trance

 

Как бы вы не смеялись над этим "пацановским набором", ::new_russian::я сумел "этой сонькой за 3к" выставить мало мальскую сцену, с центральным образом и т.п. Если ближе к делу то понимаю что можно начинать с нуля всё заново строить, но опять же бюджет ограничен и к июню хоть бы успеть прикупить ГУ другое.

 

Вопрос по железкам:

какие бюджетные компоненты нужны для пробы пера в SQ. :unknown:

 

ГУ хочу 117й альп, фронт Morel MAXIMO-6 (резать родными кроссами из комплекта) ну а по сабу и уселу оставить так как есть.

Жду авторитетных мнений и советов! :sorry:

Ссылка на комментарий

экспертов СКУ нужно искать не на этом форуме

здесь эксперты по ::hair::

Ссылка на комментарий

В прошлом году участвовал в классе дебют АМТ Уфа на следующих компонентах: голова Альп 9884, усь DLS RA30, фронт DLS r6A, саб DLS W312, провода акустичиеские Чернов 2,5 кв. на фронт 4 кв. на саб, сила DLS 4Ga. Все было сделано по феншую, подиумы, провода в змейке и.т.д.И цена всей системы не должна превышать 60 000 рублей. Итог - последнее место из 18 участников, и подумал я н...р такие бабки вкладывать в SQ лучше SPL, и намного объективнее судейство в SPL, т.е. ты видешь цифры на экране, а не субъективное судейство. И участники форума БК подскажут как лучше сделать короб и.т.д. в отличие как выстроить звуковую сцену. ИМХО:hi:

Ссылка на комментарий

Как вы не крутите у виска, хочу собрать систему только с одним уселком на саб, т.е. фронт, 2шка от ГУ. :crazy:

Пустая затея

 

 

ГУ хочу 117й альп, фронт Morel MAXIMO-6 (резать родными кроссами из комплекта) ну а по сабу и уселу оставить так как есть.

117-й альп без проца - средний аппарат и ничем Вам на соревнованиях не поможет, даже если бы были уси.

Жду авторитетных мнений и советов! :sorry:

Совет 1. Не тратить деньги впустую - а поучаствовать с тем что есть. Плевать на место - главное участие + поглядеть и послушать соперников, пообщаться и сделать выводы!

или

Совет 2. Потратить деньги не на 117-й, а на процевый аппарат , пусть даже б/у. Альп 9887/9855/9853/9833/9812, Пион 80/88-2/88 и 4-х канальный усь на фронт. Собрать схему поканального усиления 2-ха+саб. Выстроить сцену и т.д. и т.п. :hi:

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

 

Совет 1. Не тратить деньги впустую - а поучаствовать с тем что есть. Плевать на место - главное участие + поглядеть и послушать соперников, пообщаться и сделать выводы!

+1 к этим словам. мне в том году тоже захотелось поучавствовать. была голова кенвуд полупроцесорный))), фронт GBL двухкомпонентка и артсаунд с пионерами, усь на фронт блау. один хрен все воткнули, изучили правила, настроили как смогли на первый раз и поехали. в итоге на этапе в нижнем третье место по качеству среди новичков. мелочь и вовсе не достижение для многих, но приятно. там уже на площадке смотрел у кого чего и как, спрашивал, судей терзал, в итоге за день узнал больше чем до этого за два месяца. точнее скорее всего все небольшие знания удалось после соревок немного систематизировать. могу сказать только одно, для первого раза не важно чего у тебя стоит, а главное как стоит и как настроено. Ну и самое главное - читай и изучай правила формата в который едешь, чего не понятно в ветке по соревкам можно спросить, всегда расскажут чего и как.

Ссылка на комментарий

Вот! Всё свелось к тому что теория теорией, а основу составляет метод проб и ошибок! ::new_russian:: За ответы спасибо парни! :drinks:

Ссылка на комментарий
В прошлом году участвовал в классе дебют АМТ Уфа на следующих компонентах: голова Альп 9884, усь DLS RA30, фронт DLS r6A, саб DLS W312, провода акустичиеские Чернов 2,5 кв. на фронт 4 кв. на саб, сила DLS 4Ga. Все было сделано по феншую, подиумы, провода в змейке и.т.д.И цена всей системы не должна превышать 60 000 рублей. Итог - последнее место из 18 участников, и подумал я н...р такие бабки вкладывать в SQ лучше SPL, и намного объективнее судейство в SPL, т.е. ты видешь цифры на экране, а не субъективное судейство. И участники форума БК подскажут как лучше сделать короб и.т.д. в отличие как выстроить звуковую сцену. ИМХО:hi:

 

А мое ИМХО в том, что нафига этот SPL бум бум бум, тратить деньги только ради соревнований? Это глупо, на повсегдневе не будешь же ты постоянно ездить и слушать свои 150Db, а с SQ ты будешь на работу или с друзьями на этой машине ездить и наслаждаться качеством звука, при этом у тебя не будут лопаться стекла, разбалтываться петли и расходиться кузов по швам...

Ссылка на комментарий

ветер нужен в салоне::hair::

а с SQ ты будешь на работу или с друзьями на этой машине ездить и наслаждаться качеством звука, при этом у тебя не будут лопаться стекла, разбалтываться петли и расходиться кузов по швам...

 

ага слушать моцарта или баха:sarcastic:

штатка:music:

Ссылка на комментарий
А мое ИМХО в том' date=' что нафига этот SPL бум бум бум, тратить деньги только ради соревнований? Это глупо, на повсегдневе не будешь же ты постоянно ездить и слушать свои 150Db, а с SQ ты будешь на работу или с друзьями на этой машине ездить и наслаждаться качеством звука, при этом у тебя не будут лопаться стекла, разбалтываться петли и расходиться кузов по швам...[/quote']

Речь шла то про участие в соревках, а не про повседнев. И каждому наверное самому решать, что выбирать и думать глупо это или нет, и не думать что про тебя скажут люди. Зачем люди тогда покупают авто с мощным двиглом или ставят турбины и.т.п, можно же купить малолитражку, все равно средняя скороть по городу 30 км.ч., аналогий много можно привести, но каждый делает и поступает по своему.

Ссылка на комментарий
А мое ИМХО в том, что нафига этот SPL бум бум бум, тратить деньги только ради соревнований? Это глупо, на повсегдневе не будешь же ты постоянно ездить и слушать свои 150Db, а с SQ ты будешь на работу или с друзьями на этой машине ездить и наслаждаться качеством звука, при этом у тебя не будут лопаться стекла, разбалтываться петли и расходиться кузов по швам...

 

ты бессмысленный спор завел аналогичный спорам какой вкус и какой цвет лучше. Автозвук это увлечение и равно как в любом другом увлечении не нужно искать пользы, цели или смысла. Суть любого увлечения это самореализация и удовлетворение от процесса. И наплевать скрипки играет твоя система или рвется от флекса. По этому можно сраться друг с другом бесконечно доказывая бессмысленные вещи а можно перенимать опыт у всех определяя постепенно для себя что ближе. Если совсем по теме то скажу к примеру что только у сплщиков можно научится пилить грамотно питалово. Ни один эскушник об этом не знает столько сколько знает бассклуб. И это только маленький пример из океана.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Вот! Всё свелось к тому что теория теорией, а основу составляет метод проб и ошибок! ::new_russian:: За ответы спасибо парни! :drinks:

 

золотейший вывод! Твои слова самый верный ответ на любой вопрос, мнение или отзыв в автозвуке.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Дэн1982 как всегда прав! :drinks: Суть моего вопроса была в советах по компонентам для участия в классе Новичёк или даже Дебют. Условия я по моему подробно описал и конкретно чего хочу, чтоб система была построена именно от ГУ фронт+ саб! Для меня это наиболее подходящий инстал на повседнев, просто хотелось узнать на сколько могу вытянуть баллов в SQ! Для себя так сказать знать на что мой "колхоз" может претендовать! ::new_russian:: Ведь как приятно осознавать что вложив не особо большие средства, можно занять какое нить место в классе Новичёк! :blush::winner_first:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...