Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AGM для ИБП. (75-150Ah)


Юрий Чернец

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Закончил свою службу Delta DTM 12150 L. Отслужил 3 года на ИБП для газового котла.

 

Требования для новой АКБ:

 

1. Новая.

2. 75-150Ah.

3. Высота не более 27 см.

4. Доставка до СПб.

 

Для связи: лучше пишите на почту (yurichernets@yandex.ru). Там быстрее отвечу.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

В чем проявилось "окончание службы" у нынешней дельты? Срок службы этих батарей 10 лет минимум.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

@CreaLED, при отключении питания 220 через 2 минуты ИБП выключается. В момент отключения заряд АКБ на ИБП показывается 10%.

Я вот тоже думаю, что не должен был он за 3 года умереть.

Ссылка на комментарий

Снять дельту, подключить ее к нормальному зарядному устройству, провести цикл десульфации и нормально зарядить. И ещё послужит минимум десятку лет.

Я поднимал дельты показывавшие ноль на клеммах.

Хорошая буферная батарея.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

И проверить ибп

Возможно внутри есть электролитические ёмкости которые поплыли и изменили режим заряда дельты. По сисмптомам - просто не заряжает батарею.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

@CreaLED, а вы этим занимаетесь деньги не занимаетесь? Я правда мало понимаю в этом. Но новый АКБ не очень хочется покупать.

Ссылка на комментарий

Привозите в магазин батарею. Попробуем реанимировать. Адрес СПб, Полярников 9. тел.:336-33-66

Фотка здания и входа здесь http://www.bassmile.ru сайт на реконструкции пока :)

Если получится реанимировать символически рублей пятьсот заплатите. Но по времени это занимает от 4 до 8 дней. День импульсной десульфации. Потом сутки малым током до 100%, разряд током 4 А до рекомендованного производителем минимума и стандартный заряд до 100%. Если батарея с первого раза не возьмёт 100% заряда, придётся повторить. Иногда и три раза.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
Привозите в магазин батарею. Попробуем реанимировать. Адрес СПб, Полярников 9. тел.:336-33-66

Фотка здания и входа здесь http://www.bassmile.ru сайт на реконструкции пока :)

Если получится реанимировать символически рублей пятьсот заплатите. Но по времени это занимает от 4 до 8 дней. День импульсной десульфации. Потом сутки малым током до 100%, разряд током 4 А до рекомендованного производителем минимума и стандартный заряд до 100%. Если батарея с первого раза не возьмёт 100% заряда, придётся повторить. Иногда и три раза.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Спасибо большое, что не отказали. Я приеду во вторник-среду, буду благодарен, если Ваш телефон в личку напишите.

А что думаете про ИБП? Его "глянуть" у Вас не будет возможности?

Ссылка на комментарий
Спасибо большое, что не отказали. Я приеду во вторник-среду, буду благодарен, если Ваш телефон в личку напишите.

 

А что думаете про ИБП? Его "глянуть" у Вас не будет возможности?

 

 

 

Могу только посмотреть токовыми клещами зарядный ток и напряжение. Станет понятно что не так.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
Могу только посмотреть токовыми клещами зарядный ток и напряжение. Станет понятно что не так.

Хорошо, тогда и ИБП с собой привезу.

Ссылка на комментарий

@CreaLED, Сергей, а вы реанимировали именно AGM Дельту? Что-то на другом форуме пишут, что это невозможно, или нужно какое-то специальное зарядное устройство.

Ссылка на комментарий

Именно дельту. Если она не повреждена механически и бесперебойник не зажарил ее повышенным напряжением. Но это понятно будет после цикла восстановления.

Я использую программируемое зу Орион Вымпел 55

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

@CreaLED, там делают акцент именно на то, что у меня AGM. Хотя почитал, что на Вашем Вымпела есть специальные алгоритмы для зарядки таких аккумуляторов. Посмотрим, может и получится, терять все равно нечего)

Ссылка на комментарий
@CreaLED, там делают акцент именно на то, что у меня AGM. Хотя почитал, что на Вашем Вымпела есть специальные алгоритмы для зарядки таких аккумуляторов. Посмотрим, может и получится, терять все равно нечего)

 

 

 

Так дельта и есть агм, принципиально разница между гелем или технологией агм только в том, что у первого электролит загущен полимерами, а у второго абсорбирован в стекломатах. Для правильного зарядного устройства это не принципиально, а для программируемого вообще без разницы. Все равно алгоритмы подбираются индивидуально. И если в одиночку его не унести, возьмите помощника, я неделю назад выбил колено, хожу неспешно в стальном фиксаторе, из меня не помощник его тащить. :( Хоть и первый этаж, но лестница присутствует :)

4945ceb69488f5a6f4ea22ab955584c5.jpg

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
И если в одиночку его не унести, возьмите помощника

 

Если я себя на даче загружу, то у вас точно справлюсь. :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...