Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Russian Bass Restart


termit

Хотелось бы узнать мнение всех заинтересованных , как интереснее проводить замеры?  

147 проголосовавших

  1. 1. Хотелось бы узнать мнение всех заинтересованных , как интереснее проводить замеры?

    • 1 замер-любой материал. 2 замер любой материал-оба не выше 55гц.
    • 1 замер-любой материал не выше 55гц. 2 замер -нарезка частот синуса-30,35,40,45гц.
    • 1 замер-любой музыкальный материал не выше 45гц. 2 замер нарезка частот синусов 25,30,35,40,45гц.


Рекомендуемые сообщения

Зародился формат соревнований по звуковому давлению,который будет интересен всем ,без исключения людям увлеченным громоподобным звуком, воплощенным из автомобиля и конечно же любителям звука, соревнований и активного отдыха со всей России!

Формат создается с уклоном на не ограниченное звуковое давление и критериями для возможности участия всех желающих.

Правила формата находятся в стадии разработки с учетом пожеланий всех заинтересованных.

Пока могу сказать, что будет 6 классов для участия, которые будут разграничены путем количества громкоговорителей

(сабвуферов) и количеством усилителей сигнала.

 

Открытие формата планируется провести в октябре месяце-в г.Саратове.

Изменено пользователем termit
Ссылка на комментарий
  • Ответов 391
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

имхо, все будет тоже самое, если синусы не запретить.

в течении 30 сек замер идет, в течении этого момента можно регулировать громкость? если да, то опять же получатся стандартные замеры. если включить 30 сек и смотреть как играет система... много железа погорит правда.

понравилась идея,как проводили в финляндии соревки - 30 сек свипа от 30 до 60гц, и результат - среднее арифметическое за время замера. хотелось бы увидеть такой формат у нас:dance2:

Ссылка на комментарий

Если синус не запрещен, зачем вводить ограничение 55гц? на тазах давить(поддержим отечественного производителя)?

Ссылка на комментарий

В классах А,Б,В сколько усилов допустимо. А сабы только как описано, допустим, для класса В. Пусть у меня 4*12". Что, не пройду?

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
имхо, все будет тоже самое, если синусы не запретить.

в течении 30 сек замер идет, в течении этого момента можно регулировать громкость? если да, то опять же получатся стандартные замеры. если включить 30 сек и смотреть как играет система... много железа погорит правда.

понравилась идея,как проводили в финляндии соревки - 30 сек свипа от 30 до 60гц, и результат - среднее арифметическое за время замера. хотелось бы увидеть такой формат у нас:dance2:

Регулировать громкость можно.

Хочу сразу отметить, что правила вводные т.к. переделывать уже готовую машину под конец сезона вряд ли кто будет, хотелось бы увидеть на соревнованиях много машин!

В последствии синус будет исключен из правил и ограничение по частоте опустится до 50, а то и до 45герц.

И возможно , если синус все же останется(окончательно не решено), то будут проводится замеры на частотах 25,30,35,40,45герц и выводится среднее арифметическое.

Ссылка на комментарий
В классах А,Б,В сколько усилов допустимо. А сабы только как описано, допустим, для класса В. Пусть у меня 4*12". Что, не пройду?
Допустимо 2 усилителя или 4 моноблочных, замощенных.

По сабам-все рассчитываем по калибрам-18"-2х15"-4х12"-8х10".

Ссылка на комментарий

Коль; если у участника на музыке пик на 52гц? как будет прибор отслеживать? просто покажет последний результат на 50гц?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Регулировать громкость можно.

Хочу сразу отметить, что правила вводные т.к. переделывать уже готовую машину под конец сезона вряд ли кто будет, хотелось бы увидеть на соревнованиях много машин!

В последствии синус будет исключен из правил и ограничение по частоте опустится до 50, а то и до 45герц.

И возможно , если синус все же останется(окончательно не решено), то будут проводится замеры на частотах 25,30,35,40,45герц и выводится среднее арифметическое.

 

За новый формат конечно респект. и я надеюсь что он добереться до сибири. но как вы думаете много ли машин будут посещать этапы с такими правилами? как много в россии машин способных показать хорошие результаты на частотах ниже 45гц? лично мне будет практически невозможно перестроить систему под данные правила!

Ссылка на комментарий

Еще вопрос: если в дверях сабики стоят то только высокий класс разрешен или необязательно? или чтоб непопасть выше-отключить их нужно будет?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
За новый формат конечно респект. и я надеюсь что он добереться до сибири. но как вы думаете много ли машин будут посещать этапы с такими правилами? как много в россии машин способных показать хорошие результаты на частотах ниже 45гц? лично мне будет практически невозможно перестроить систему под данные правила!

 

Очень интересен будет данный формат; повседневных систем становится с каждым кварталом больше и больше)!!!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...