Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отдельное питание сабвуферного звена


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Есть задумка установить в машину второй генератор. Вначале хотел пустить оба генератора параллельно, но мнения разделяются, а машину сжечь не хочется. В связи с чем задумался об отдельной цепи питания для звука. По ходу размышлений пришел к тому, что для питания бортсети и фронтального усилителя будет достаточно основного генератора автомобиля. Для питания сабвуферного звена собрать свою цепь с генератором и аккумулятором в багажнике. Обрисовал схему и у меня возник следующий вопрос: развязать обе цепи можно везде, кроме линеек. Критично? Будет ли работать? Сам склоняюсь к тому, что нет. Развейте мои сомнения или подтвердите) Также выслушаю замечания по схеме.

P.S. я не электрик, но кое чего понимаю.<a href=c71fe54d992dt.jpg' alt='c71fe54d992dt.jp

Ссылка на комментарий

К чему все эти сложности?

Возбуждение второго генератора сделай с кнопочки, будешь включать когда тебе это нужно

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий
К чему все эти сложности?

Возбуждение второго генератора сделай с кнопочки, будешь включать когда тебе это нужно

Имеешь ввиду запараллелить оба генератора? И даже если вывести возбуждение с кнопки, есть ведь такое понятие как самовозбуждение. Оно конечно не с холостых происходить будет, но тем не менее. Думаю по достижении двигателем ~2000 об/мин он сам включится...

Ссылка на комментарий

У тебя в любом случае на схеме общий минус и разницы нет. Кидай в паралель и все. Вот если усь работает от16-18 вольт то для его питания нужно еще банок маленьких докинуть и полностью изолировать генератор от кузова, что крайне проблематично

Изменено пользователем kytyzoff

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...