Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ESX SX 1040 + ATR Sound XE 1K


RamonRa

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собственно на ESX signum SX 1040 написано 400 watt RMS и подключается он на единственной катушке в 4 ОМ, на моем ATR Sound XE 1K RMS в 4 Ом - 325 ватт, получаем конкретную нестыковку по заявкам. Саб планируется в ЗЯ, причем 10-12 литров.

Моноблок менять не хочу, он мне нравится и смонтирован под передним сиденьем, все очень компактно.

Вопрос кто сталкивался на практике с ESX signum SX 1040 там реально 400 ватт номиналка?

Ссылка на комментарий

привет....саб не из лёгких...но в целом моника твоего хватит(если наваливать не будешь от души)на низкой и средней вполне...саб хороший и свзяка ничего...правда не уверен то,что ему 10л в зя хватит

Ссылка на комментарий

@kosoy, Понял спасибо! Вчера задал вопрос Жене Афанасьеву на стриме Школы автозвука Сергея Туманова, он примерно то же самое ответил, и сам Сергей Туманов в видео про сабы на канале ответил наиболее расплывчато, в общем тоже должно все срастись, но посоветовал обратить внимание на сабы DD. Я понял, что главное за клиппом надо последить, посмотреть откуда он начнется и начнется ли. Так же понял, что был бы это саб в 250 ватт и я бы с него их легко своим усиликом снял без доп. вопросов, а тут я тоже эти же 250 ватт сниму, а дальше надо в ручном режиме ограничитель ловить.

Саб только предполагается к покупке, есть буквально пара вариантов б/у за 4500-5500 руб., дорого блин, он когда продавался новый стоил 4000 руб. (когда бакс был 32), но лучше варианта я пока в теории не нашел.

10 л это чистыми и взял я этот объем из обзора, судя по по графику АЧХ в таком объеме потеря минимальна, но скорость должна быть чумовая и объем такой очень приятен для монтажа. Но по хорошему конечно надо фактические данные Тиля/Смола по факту снять и объем подстроить под них, какие нибудь 2 литра могут сыграть.

Изменено пользователем RamonRa
Ссылка на комментарий
@kosoy, Понял спасибо! Вчера задал вопрос Жене Афанасьеву на стриме Школы автозвука Сергея Туманова, он примерно то же самое ответил, и сам Сергей Туманов в видео про сабы на канале ответил наиболее расплывчато, в общем тоже должно все срастись, но посоветовал обратить внимание на сабы DD. Я понял, что главное за клиппом надо последить, посмотреть откуда он начнется и начнется ли. Так же понял, что был бы это саб в 250 ватт и я бы с него их легко своим усиликом снял без доп. вопросов, а тут я тоже эти же 250 ватт сниму, а дальше надо в ручном режиме ограничитель ловить.

Саб только предполагается к покупке, есть буквально пара вариантов б/у за 4500-5500 руб., дорого блин, он когда продавался новый стоил 4000 руб. (когда бакс был 32), но лучше варианта я пока в теории не нашел.

10 л это чистыми и взял я этот объем из обзора, судя по по графику АЧХ в таком объеме потеря минимальна, но скорость должна быть чумовая и объем такой очень приятен для монтажа. Но по хорошему конечно надо фактические данные Тиля/Смола по факту снять и объем подстроить под них, какие нибудь 2 литра могут сыграть.

----Посмотри какие нить другие варианты...типо gzrw 25spl Revolt rw 10 и тд...с ним будет отлично...но поддавить особо не смогут...можно ешку взять от альпа....в целом в 4р можно найти достойный саб к данному усю

А про остальное верно подметили и так делай...А про бакс(ранее всё было дешевле,а сейчас,что есть,то есть)я бы тоже хотел бенз по 6 р и батон за 5 и тд...Но....

Ссылка на комментарий
Посмотри какие нить другие варианты

Да смотрел в том то и дело

gzrw 25spl

не, такого не встречал, смущает приписка spl - оно точно для ЗЯ

Revolt rw 10

слышал сабик не плохой, но динозавр уже, ему цена новому в магазине около 5000 при текущем курсе была, нашел с рук вроде новый, но за 7000, ну как бы, ненавижу таких барыг

Из того, что сейчас есть в магазинах можно купить GLADEN RS10 или DD 210, 510. Гладен боюсь суховат будет, он же немец, жира нет, мне много то не надо, но и без него никак, скучно может быть, да с Тилем/Смолом у него в теории для ЗЯ кавардак, хотя на практике говорят все хорошо. DD я уверен в конце концов окажется в ФИ.

У меня сейчас HERTZ EBX 200.5 в заводском ФИ (да настройка очень высокая), но какое-то время он мне очень нравился, есть мысли вытащить его и собрать под него сужающийся ЧВ на 40-41 Гц, у него мотор - будь здоров, но что-то мне подсказывает, 8-ка, есть 8-ка, особо лучше не будет, 10-ка все же самое оптимальное и полка широкая и скорость и мощность. Можно тот же HERTZ ES-250 взять, но я ж себя знаю, будет он в ФИ рано или поздно, а вот если все срастется с ESX SX 1040 то с ним рыпаться можно в строну замены усилителя, уверен его мощи и ЗЯ за глаза.

Есть же Kicker CWRT-10, Альп SWR-10 (а нет альп по моще не проходит), любой из JL Audio 10 или Морель 10, Focal Polyglass 27V1 но это все б/у, не продается это пока за вменяемые деньги и в нормальном состоянии, ну я не нашел, может искал плохо.

Ссылка на комментарий

ESX 1040 от DD M2b, в 10 литрах ЗЯ - Всё отлично :)) И низкие треки порой слушаю)) Иногда даже удивляюсь как ему удаётся так отыгрывать.

(Я не извращенец, просто сейчас связка такая лайтовая)

Ссылка на комментарий
ну так это монстр для ESX 1040

Да нет, в 4 Ом там как раз и будет примерно Ватт 500 :) Не силён этот усь в 4 Ом

А вообще таких сабиков у меня два, одно время два таких работали вместе с E.O.S AE-1500T в 2Ом - вот там им жизни я давал :)) Два сезона продержались с одной лишь кислотой под капотом на тот момент. Всё железо живо и по сей день. Динамики эти классные конечно. Но подвесы я им переклеивал :)) Родной клей быстро пришел в негодность.

Изменено пользователем streametch
Ссылка на комментарий
RMS 800 Вт :) да еще и катушки 2 Ом + 2 Ом :)

-------Это макс...номинал будет 400...это саб хорошо играет в зя...быстро и хлёцко...как вариант ещё кикер CVR старые...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...