Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел Pride 5.5k.


PHIL

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Сгорел pride 5.5 на низкой громкости, на алпайне 5 делений. К нему был подключен саб pride T12V3 в 0.4 Ом. Через решетки на дне видно что пыхнуло множество транзисторов. До этого играл нормально, изредка грел колпак когда слушал на 20, что странно, просадок не было клипа тоже. Дыма было много. Вопросы: поменяют ли по гарантии? Какие транзюки там стоят и легко ли их найти? И из за чего может быть такая беда?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не вскрывай, пиши диллерам, отправляй на ремонт. пусть чинят. если не гарантия полюбому ремонт должны сделать пусть если ты даже за него и заплатишь. хотя это прайд. и ломатся они полюбому будут если даже гарантия)

Ссылка на комментарий
не вскрывай, пиши диллерам, отправляй на ремонт. пусть чинят. если не гарантия полюбому ремонт должны сделать пусть если ты даже за него и заплатишь. хотя это прайд. и ломатся они полюбому будут если даже гарантия)

 

На нем пломб нет, спрашивал, типа первая партия без пломб шла. Ну я сгореть из за чего мог из за низкого сопротивления? Просто сегодня еще один ставить буду, уже боюсь спалить.

Ссылка на комментарий
На нем пломб нет, спрашивал, типа первая партия без пломб шла. Ну я сгореть из за чего мог из за низкого сопротивления? Просто сегодня еще один ставить буду, уже боюсь спалить.

 

Конечно сгорел он из за низкого сопротивления . На низкой громкости он получал чуть больше номинала 0.4ом. Роста сопротивления не было . При таком сопротивлении или слушать громко сразу или не рисковать и подключать на повседнев в 1.6. О гарантии забудь(((

Изменено пользователем Radist_leha
Ссылка на комментарий
Конечно сгорел он из за низкого сопротивления . На низкой громкости он получал чуть больше номинала 0.4ом. Роста сопротивления не было . При таком сопротивлении или слушать громко сразу или не рисковать и подключать на повседнев в 0.8. О гарантии забудь(((

 

Значит нет смысла отправлять. Это ладно. У меня саб 0.8+0.8 тобишь или в 0,4 или в 1,6. В 1,6 его наверное не раскачаешь.

Ссылка на комментарий
Ну я сгореть из за чего мог из за низкого сопротивления? .

0.4 Ом низкая нагрузка, малая громкость, роста импеданса особо нет.

Не фиг ставить в нагрузку ниже допустимой.

:drinks:

Ссылка на комментарий
0.4 Ом низкая нагрузка, малая громкость, роста импеданса особо нет.

Не фиг ставить в нагрузку ниже допустимой.

 

Это я уже понял. Просто до этого стояли мостом уралы играли тле в низкоом, но проблем таких не было. Я и на прайд понадеялся. Ни кто не в курсе какие транзисторы там стоят? Загублю сколько они стоят и есть ли в нашем городе.

Ссылка на комментарий

Решать изза чего пыхнул усь как гадать на кофейной гущще. Во первых усь к грамотному мастеру. А мое мнение что не изза подключения пыхнул

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Решать изза чего пыхнул усь как гадать на кофейной гущще. Во первых усь к грамотному мастеру. А мое мнение что не изза подключения пыхнул

 

Ну а какие варианты? просто до этого я на приличной громкости всегда слушал, а тут нет.

Ссылка на комментарий
транзисторы стоят FDA24N40F

цена на них космос

 

260р в среднем. Думаю менять все или только сгоревшие?

 

И еще одно. Нашел такой же усилитель на соревнования. Думаю все равно валить надо на 0.4. За чем нужно пристальнее всего следить чтобы и этот не пальнуть?

Ссылка на комментарий
Конечно сгорел он из за низкого сопротивления . На низкой громкости он получал чуть больше номинала 0.4ом. Роста сопротивления не было . При таком сопротивлении или слушать громко сразу или не рисковать и подключать на повседнев в 0.8. О гарантии забудь(((

Очень интересно, по всему форуму кричат про рост импеданса и подключение в 0,5 а тут выясняется что если слушать на малой громкости то усилитель горит. Интересно как он может гореть на малой громкости если он практически ничего не потребляет. И как правило холодный.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Очень интересно, по всему форуму кричат про рост импеданса и подключение в 0,5 а тут выясняется что если слушать на малой громкости то усилитель горит. Интересно как он может гореть на малой громкости если он практически ничего не потребляет. И как правило холодный.

 

Я думаю что сопротивление то изначально 0.4 и ему от этого плохо. А при росте импеданса догоняет до 1-2ом и стабилен. Не знаю откровенно говоря, мои лишь догадки.

Ссылка на комментарий
Очень интересно, по всему форуму кричат про рост импеданса и подключение в 0,5 а тут выясняется что если слушать на малой громкости то усилитель горит. Интересно как он может гореть на малой громкости если он практически ничего не потребляет. И как правило холодный.

 

Потому что в низкоом большинство усей и горят на холостом ходу т.к. импеданс в этом случае почти не растет, усь прохватывает реальные 0.4 и на этом его жизнь заканчивается т.к. в реальные 0.4-0.5 ни один усь корейский не работает.

 

Для автора менять надо по любому все транзисторы т.к. что-то могло не догореть и выглядеть еще живым не поменяешь сгорит при следующем включении и потянет за собой все остальное вероятность очень высокая

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...