Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD812 - неудачный опыт. Не валит. В чем ошибка? (копия)


Рекомендуемые сообщения

Попробуй уменьшить объём, налей воды в пластиковые бутылки и положи в короб, можеш сразу на 10 литров , или наоборот добавляй по одной, по твоему описанию похоже на большой объём короба.

DD M1C + 2Oris AMW-12

Ссылка на комментарий

нее.это не дд.но смысл то такой же.

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий

Сегодня замерился на датчике.

Пик 137 дб на 41 Hz

Полка примерно с 33. Дальше 43 не мерили.

137дб для dd812 это не результат.

 

Парень у который замерял, сказал, что саб горит потому что объем маленький. Предложил за 500 рублей чертеж "такой шо пздц валить будет" на весь багажник на 160 короткой трубе.

Не знаю даже что делать. Я сам насчитал, начертил и напилил уже десяток коробов. Но такого провала не было еще ни разу.

Ссылка на комментарий
Парень у который замерял, сказал, что саб горит потому что объем маленький.

Это 74 литра - малый объем для динамика, у которого Vas=21 л?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Это 74 литра - малый объем для динамика, у которого Vas=21 л?

Хрен его знает...:sorry:

Что вы посоветуете для 160 трубы? Её длинна, объем короба?

оффтоп

Никак не мог до конца понять, что такое vas. Чем меньше эквивалентный объём, тем больше жесткость подвижной системы? Как то так?

Ссылка на комментарий

sashadeg,

Vas - эквивалентный объем. Для динамиков одного калибра чем он ниже, тем жестче система подвеса.

 

Посоветовать в данный момент ничего не могу, т.к. мне пока непонятна причина, почему горит катушка.

Данные измерений какие-то очень уж сомнительные - те, что 45В при 41А.

Как были соединены секции катушки?

 

 

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
sashadeg,

Данные измерений какие-то очень уж сомнительные - те, что 45В при 41А.

Как были соединены секции катушки?

Вот поэтому я не люблю писать оффтопом - путается диалог темы. :smile:

Это я писал про две штуки dd510, к dd812 это никак не относится вообще. :smile:

Ссылка на комментарий

sashadeg, кстати да. Проверь-ка коммутацию саба. Не одна катушка зацеплена? Лучше с тестером. Вдруг так случилось, гипотетически, перепутали выводы.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Проверь-ка коммутацию саба. Не одна катушка зацеплена? Лучше с тестером. Вдруг так случилось' date=' гипотетически, перепутали выводы.[/quote']

в 2 ома последовательно подключено. Иначе бы не заиграло вообще.

Ссылка на комментарий

sashadeg, одну катушку закоротить, а одну подключить. Видел такое много раз, всякое бывает. Сам на прошлой неделе усилитель положил перепутав полярность.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

sashadeg, Следующий экстрасенс....

Бери мультиметр в руки, проверяй комутацию, сколько ом последовательно и параллельно. Этого мы так и не у видели (если осцил нашел, то мультик не проблема)

Далее попробуй вырубить сабсоник, он может пакостить.

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий
Проверь-ка коммутацию саба. Не одна катушка зацеплена? Лучше с тестером. Вдруг так случилось, гипотетически, перепутали выводы.

sashadeg, одну катушку закоротить, а одну подключить. Видел такое много раз, всякое бывает. Сам на прошлой неделе усилитель положил перепутав полярность.

Бери мультиметр в руки, проверяй комутацию, сколько ом последовательно и параллельно.

:bomb::bomb::bomb::bomb::bomb::bomb::bomb:

Ну что ребята, можете разводить костер, чтобы сжечь меня на*xyй!!!

:bomb::bomb::bomb::bomb::bomb::bomb::bomb:

 

 

Вместо того чтобы подключить последовательно две катушки, я одну подключил нормально к усилителю, а у второй плюс и минус скрутил вместе.

Первая катушка работая в 1 Ом грелась от усилителя, а вторая двигаясь в магнитном поле генерировала ток сама и грела сама себя, т.к. была замкнута на КЗ (имхо). Вот что значит коммутировать саб в 5 утра. Главное я этого не заметил, когда подключал мост из двух 1.900, и этого не заметил чувак, который замерял мне датчиком рез. Зато предложил собрать новый короб за 6000р.

 

Когда прочитал ваши рекомендации по проверке коммутации, подумал, "ну не полный же я дол6оё6, чтобы неправильно скоммутировать катушки". Сегодня описал проблему Сергею Туманову, он сразу же сказал проверить коммутацию. Думаю, но ок, "раз в жизни палка стреляет". Открываю саб и просто проламываю себе лоб фейспалмом.

Это просто пи3дец! Закидайте меня ссаными тряпками! Очень стыдно!

 

Благодарю всех, кто участвовал в обсуждении прошу у вас прощения.

 

Подключил правильно :smile: в 0,5 Ома и саб просто начал рвать машину. Валит, отлично! ::hair:: Иногда уходит в защиту. В синусе на слух примерно 144-145 дб. Но мало контроля на музыке - иногда захлебывается, призвуков много очень. Фланцы, конечно, намного приятнее звучат. Буду пилить на 160 трубе.

 

Данная ситуация еще раз доказыват, что не нужно быть излишне самоуверенным нужно 10 раз проверить самые банальные вещи.

Изменено пользователем sashadeg
Ссылка на комментарий

А мы тут развели дискуссию про короб )))

 

Да, бывают такие косяки, что потом сам не понимаешь, как так умудрился сделать.

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

sashadeg, Оффтоп

лично мне намного приятнее смотреть на человека, который находит, исправляет и признает свои косяки, нежели на человека не желающего думать и идущего в отрицалово, уважуха :drinks:

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...