Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD812 - неудачный опыт. Не валит. В чем ошибка? (копия)


Рекомендуемые сообщения

[РЕШЕНО]

 

Купил на замену двум DD510 один DD812 (1 Ом+1 Ом) с надеждой, что валить будет хотя бы чуть лучше, но уж точно не хуже. Ожидания пока не оправдались.

 

Короб ФИ. Фанера 22мм. С распорками.

Расчет по инструменту с офф сайта.

Объем 74.3 литра.

Площадь порта 255.7 кв.см.

Длинна порта 57.4см.

Порт в багажник.

Усилитель Kicx 1.900 в 2 Ома (1300 Вт, с ростом импеданса реальных 1000Вт)

Машина Volkswagen Caddy (универсал). Проклеено виброй 3мм все что можно.

 

Что получилось (сухие факты):

1. По ощущениям стало однозначно тише. Два малыша 510 до косточек пробирали всё тело. Тут вообще никак.

2. Много ветра. Машину рвет гораздо сильнее.

3. Динамик ужасно греется и воняет!

 

В 2 Ома с кикса летит половина номинальной мощи, которую может переварить динамик, но вонь стоит ужасная. верхняя часть магнита раскаленная. Клип-лимит включен. Лампа практически не моргает. Разминку проходил более 2-х недель (по моему мнению, все равно жестковатый, с такими шайбами вообще не представляю когда он станет мягче).

 

Далее подключил мост из двух кикс 1.900 так же в 2 Ом. Результат не изменился - машину рвет, динамик воняет, не валит. Питание кислота 100Ач + AGM Exide 70Ач. Просадка не ниже 12.1 Вольт.

 

Если бы дин не вонял, сослался бы на недостаток мощи, но тут на лицо моя ошибка. Прошу поддержки в решении данной ситуации.

Изменено пользователем sashadeg
Ссылка на комментарий

предположу что кикс при коммутации в 2ом с учетом роста сопротивления отдает очень мало еще и думаю квадрат все же летит.хода нет?

Ссылка на комментарий

А для меня неудивительно, 2 10ки больше по площади, чувствительность у них выше, по мощи 2x400 против 1x1000.

Может короб и кривой о я сомневаюсь что валить будет громче.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Хочешь, чтобы валило громче 2-х десяток - короб максимум на 60 литров, подключение однозначно

в 0.5 Ома, а в идеале и моник по типу м3в. Ну да, настройка повысится - зато будет пробирать не до

косточек, а до мозга костей.

2 DD608+M1C, 2CS6.5+SS4A+C2C

Ссылка на комментарий

в 2 ома быстрее квадратом зажаришь, и кикс бы сменить

а так попробуй 200 трубу и литров 70, удивишься

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
предположу что кикс при коммутации в 2ом с учетом роста сопротивления отдает очень мало еще и думаю квадрат все же летит.хода нет?

Катушки греются нереально, саб раскаленный, поэтому больше мощи опасно. Согласен, пока все предпосылки квадрата на выходе. Ход громадный, иногда даже катушкой стучит. Сабсоником подтянул, вроде стучать перестали. Прикол в том, что машину рвет очень сильно. А сам не чувствую. Думал я дурак, друзья послушали и тоже сказали что по сравнению с десятками - не валит. Но десятки кузов так не раздували.

 

Какие параметры корпуса были под два 510?

 

Длинна порта: 65 см

Площадь порта: ~ 183 см2 (труба 150мм)

Чистый объем: 61 литр

Это для каждого. Каждый стоял в своём отдельном объеме.

 

Может короб и кривой о я сомневаюсь что валить будет громче.

 

Короб собирался по калькулятору с офф сайта, примерно со всеми средними значениями. Возможно калькулятор кривой.

в 2 ома быстрее квадратом зажаришь, и кикс бы сменить

а так попробуй 200 трубу и литров 70, удивишься

 

В 2 Ома наоборот квадрата меньше летит. ИМХО.

На счет 200 тоже думал. Может быть её и сделаю. Литраж у меня чуть выше, чем вы советуете.

Изменено пользователем sashadeg
Ссылка на комментарий

Усилитель Kicx 1.900 в 2 Ома (1300 Вт, с ростом импеданса реальных 1000Вт)

 

что то у меня тут немного не сходится... киловатт в 2 номинальных ома с ростом?) :empathy2:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Да нет там кила ни какого,рост минимум в два раза.в реале если без клипа ну ват 400-500 это максимум. под такую мощу литров 75 чистыми.и порт кв 180-190. длиной см 45-50. пик на какой частоте?

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
Да нет там кила ни какого,рост минимум в два раза.в реале если без клипа ну ват 400-500 это максимум. под такую мощу литров 75 чистыми.и порт кв 180-190. длиной см 45-50. пик на какой частоте?

 

Пик нечем замерить.

Как уже писал выше, я мостом два 1.900 подключал, а ровным счетом ничего не поменялось. То есть вообще ничего. Если разницы между одним и двумя усилителями нет, то главная проблема явно не в недостатке усилителей или мощи. Завтра замерю выходной сигнал на при валеве осциллографом. Проверю наличие "квадратного забора".

 

Столько всего уже написали, а практически никто про перегрев так ничего и не сказал.

Ссылка на комментарий
что то у меня тут немного не сходится... киловатт в 2 номинальных ома с ростом?) :empathy2:

 

Что не сходится. У 1.900 заявка 2кВт в 1Ом и 1.3кВт в 2Ома.

При коммутации двух дд510 в 1Ом, на синусе суммарно на пике летело ~1900Вт мощи. Замерял клещами.

Ссылка на комментарий
Длинна порта: 65 см

Площадь порта: ~ 183 см2 (труба 150мм)

Чистый объем: 61 литр

Это для каждого. Каждый стоял в своём отдельном объеме

 

Понятное дело будет меньше отдача при той же мощности

 

mNfoG6BEf4U.jpg

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

У меня вопрос, есть ли ход у динамика ну и чертеж короба в студию

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Пик нечем замерить.

вот это хотелось бы. Возможно настройка короба очень низкая. На ГУ и усилителях еще рекомендую настройки все проверить.

а практически никто про перегрев так ничего и не сказал.

так тут вариантов не много) 1. Много мощности 2. клипп 3. что-то не так с коробом

Скорее всего 2 и (или) 3.

Для данных условий я бы делал на 160-й трубе, литров 65-70 чистых. Усь бы конечно поменять на корейца с нормальным индикатором клиппа...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Перекоммутируй в 0,5 Ома. У тебя при подключении в 2 Ома рост импеданса до 5-6 Ом. А это 600 Вт примерно.

 

Если лампа клиппа не моргает - значит греется на треках, которые сильно ниже настройки короба.

 

Ну и по хорошему - сменить усь. Разница в звучании будет огромная.

Изменено пользователем X-Drive88

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...