Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Уважаемые,помогите создать сабовое звено!


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!

прошу помощи советом или хотя бы может полезной ссылкой в постройке сабового звена!

имею авео седан с китайским компонентым киксом на фронте,который бубнит от пиона 80прс,тыл отсутствует !

фронт естественно под замену сразу же после постройки и установки саба!

на данный момент приобретен diamond audio d312d3.... и всё,дальше ступор..что его будет усиливать,в каком оформлении он будет играть , я без понятия!

форум курю,литературу почитываю,но ответов так и не нахожу...

помогите расставить все по полочкам...

:drinks:

отчет о проделанной работе гарантирую)

ориентир на качество..

Ссылка на комментарий

comerss, хотелось бы немножко больше информации,например бюджет, чего именно хочется от саба (только подзвучки или все таки какого нибудь давления?),какие жанры музыки слушаются?

По коробке-Для ЗЯ я бы сделал литров 30, если ФИ,то литров 50-60(в зависимости от желаемой настройки) ..на истину не претендую,может кто чего и умнее насоветует

Усилитель-любой корейский моник с номиналом ватт 800

Ссылка на комментарий
comerss, хотелось бы немножко больше информации,например бюджет, чего именно хочется от саба (только подзвучки или все таки какого нибудь давления?),какие жанры музыки слушаются?

По коробке-Для ЗЯ я бы сделал литров 30, если ФИ,то литров 50-60(в зависимости от желаемой настройки) ..на истину не претендую,может кто чего и умнее насоветует

Усилитель-любой корейский моник с номиналом ватт 800

 

 

 

 

Давку кузов моего корейского авто не переживет,да и дребезжание дверей меня выведет из себя)

Так как в багажнике у меня иногда путешествует мешок с картошкой и часто очень большая сумка предпочтительнее запилить зя 30,если делать литров на 70 ,то от багажника останется лишь слово"багажник"!

Слушаю чаще всего негров российских,транс бывает,люблю рок,но в машине пока не слушаю потому ,что уши режут от фронта..

Бюджет на усь 10-15 тык,естественно смотрю в сторону б/у

Ссылка на комментарий

comerss, у меня у самого авео седан т250,не дребезжит абсолютно ничего,просто в правильных местах проложил вибру+шумку и немного поработал с антискрипом,уже года 3 гоняю с разными сабами (был и урал as.d-12.3,был магнум 10ка в ЧВ,было 2 урала as.d-12.3,щас стоит патриот 12ка) ничего еще не отвалилось,все огонь,но вот с багажником да,беда,места остается гроши..В твоем случае - пили и правда тогда ЗЯ 30л,усилитель возьми Pride mille ,новый стоит 10к,кореец,либо ищи бу dd m1c(в чем особого смысла я не вижу,проще новый прайд взять,с твоими то потребностями)

Ссылка на комментарий
comerss, у меня у самого авео седан т250,не дребезжит абсолютно ничего,просто в правильных местах проложил вибру+шумку и немного поработал с антискрипом,уже года 3 гоняю с разными сабами (был и урал as.d-12.3,был магнум 10ка в ЧВ,было 2 урала as.d-12.3,щас стоит патриот 12ка) ничего еще не отвалилось,все огонь,но вот с багажником да,беда,места остается гроши..В твоем случае - пили и правда тогда ЗЯ 30л,усилитель возьми Pride mille ,новый стоит 10к,кореец,либо ищи бу dd m1c(в чем особого смысла я не вижу,проще новый прайд взять,с твоими то потребностями)

 

 

Авешку я всю закатал в шумку,антискрипом также обклеял все,что можно)

А по поводу уся,так хочется на вырост)

Ссылка на комментарий
comerss, у меня у самого авео седан т250,не дребезжит абсолютно ничего,просто в правильных местах проложил вибру+шумку и немного поработал с антискрипом,уже года 3 гоняю с разными сабами (был и урал as.d-12.3,был магнум 10ка в ЧВ,было 2 урала as.d-12.3,щас стоит патриот 12ка) ничего еще не отвалилось,все огонь,но вот с багажником да,беда,места остается гроши..В твоем случае - пили и правда тогда ЗЯ 30л,усилитель возьми Pride mille ,новый стоит 10к,кореец,либо ищи бу dd m1c(в чем особого смысла я не вижу,проще новый прайд взять,с твоими то потребностями)

 

 

 

Ссылкой не поделишься ,как правильно зя сделать,руки от куда надо и лобзик с фрезой есть)

Ссылка на комментарий

comerss, а что конкретно интересует в постройке ЗЯ? Если усилитель на вырост,то бери урал 2500 бу,они как раз около 15к стоят(но только очень аккуратно с гейном)

Ссылка на комментарий

Как правильно и в какой проге рассчитать литраж ,с чего лучше запилить,фанера или мдф,споров в инете много..может ещё есть какие нибудь тонкости постройки...

 

Читал,что уси есть музыкальные,а есть не очень,у одних,правильный бас,а у других не очень)

Может много читаю)

Ссылка на комментарий

comerss, пол страны с уралами ездит,всем нравится,никто не жалуется:) Пилить лучше думаю из МДФ 18мм,собирать на конфирматы и клей момент столяр, объем считается в калькуляторе и очень просто (ширина * глубина * высота = объем) учитывай,что твой динамик вытеснит около 3-4л объема..если грубо,то тебе нужен куб со внутренними стенками 33*33*33см

Ну а вот ссылка которая может помочь (http://airsound.ru/post_1346472000.html)

Ссылка на комментарий
comerss, пол страны с уралами ездит,всем нравится,никто не жалуется:) Пилить лучше думаю из МДФ 18мм,собирать на конфирматы и клей момент столяр, объем считается в калькуляторе и очень просто (ширина * глубина * высота = объем) учитывай,что твой динамик вытеснит около 3-4л объема..если грубо,то тебе нужен куб со внутренними стенками 33*33*33см

Ну а вот ссылка которая может помочь (http://airsound.ru/post_1346472000.html)

 

 

 

А охота сделать трапецевидный,чтобы вплотную к задней спинке стал,часто в багажнике огромная спортивная сумка передвигается,какждый сантиметр на счету)

Ссылка на комментарий
comerss, пол страны с уралами ездит,всем нравится,никто не жалуется:) Пилить лучше думаю из МДФ 18мм,собирать на конфирматы и клей момент столяр, объем считается в калькуляторе и очень просто (ширина * глубина * высота = объем) учитывай,что твой динамик вытеснит около 3-4л объема..если грубо,то тебе нужен куб со внутренними стенками 33*33*33см

Ну а вот ссылка которая может помочь (http://airsound.ru/post_1346472000.html)

 

 

 

Ништяк,там параметры и для трапеции есть)

Спасиба,друг)

Ссылка на комментарий
comerss, да,там сразу и для трапиции есть, не за что, удачной постройки:)

 

 

 

А потом ещё и Настройки )

Ссылка на комментарий
comerss, чем дальше в лес,тем больше дров

 

 

 

Подскажи ещё такой ньюансик,силу от аккумулятора ты в каком месте протягивал?

Через технологическое отверстие или сверлил в моторном щите?

У меня так-то тоже т250;)

Изменено пользователем comerss
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...