Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема со звуком


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, столкнулся с такой проблемой. Динамики "Сильвестры" 2 пары питаются от Machete 150.4 в 4 Ом, голова Pioneer x580-bt. Пол года ездил с наводками, но более дорогие RCA сделали своё дело. Так вот после замены один динамик не играет так, как остальные. То есть я их резал на магнитоле от 125 1-м порядком и 3 динамика так играют, а один играет как будто от 200, то есть низко он не забирается, но верха так же громко играет. Так же после прослушивания музыки на высокой громкости, он начинает щёлкать и трещать. Прошу помочь. Спасибо

P.S. Всё началось после того как поменял RCA

P.S.S. Минусовой провод акустического провода очень сильно пережат (сплющен ), может ли быть что мощность не вся подводится к динамику, и из-за этого он так играет?

Ссылка на комментарий
Так же после прослушивания музыки на высокой громкости, он начинает щёлкать и трещать. Прошу помочь. Спасибо

P.S. Всё началось после того как поменял RCA

P.S.S. Минусовой провод акустического провода очень сильно пережат (сплющен ), может ли быть что мощность не вся подводится к динамику, и из-за этого он так играет?

Похоже что у тебя КЗ если треск и провод пережат. Я бы поменял пока не поздно.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

В общем проблема решилась. Я так и не понял как это случилось. На КЗ цепь проверял. В итоге решил что дело в динамике и поменял местами с другим. Как оказалось я ошибся. Тогда пришла идея, что проблема в каналах и поменял местами RCA на усилителе. Всё было хорошо первые минуты 2, пока магнитола не сказала: "AMP ERROR". В итоге отчаявшись скинул массу на АКБ ( что бы пропала надпись "AMP ERROR", потому что просто так магнитола не выключалась ) и поставил RCA в начальное положение. И каким-то непонятным чудом всё играет до сих пор. Все 4 динамика играют свою полосу. Так что путного ничего не могу сказать в чём проблема.

P.S. Есть такая мысль, что RCA были плохо вставлены, из-за чего пропадал контакт.

Изменено пользователем Дмитрий Абожин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...