Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Volvo S40. Уместить большое в маленькое.


Sonic

Рекомендуемые сообщения

В моей машине за годы было много разных компонентов, но сейчас решил что нужно сделать некий постоянный вариант. С рождением сына появилась потребность иногда возить коляску в багажнике, и соответственно там нельзя занимать больше 1/3 места. А багажник в Volvo и так малюсенький.

Не знаю почему- но не выкладывал ничего в эти годы.

покажу несколько фото разных годов, что делал и ставил

AFVjdLjCD-A.jpg

LMM14HlmNSI.jpg

[imghttps://pp.userapi.com/c406222/v406222247/c13/XsTrGlz9AUY.jpg[/img]

YjBOhXH3zuo.jpg

zS8ZOe6dMO0.jpg

ZQWuCe2tpHI.jpg

IE461f3JEyg.jpg

SI2gVLn8gec.jpg

P1hTmOoeC6c.jpg

Это все было в течение 2011-2012 годов, потом было звуковое затишье до 2015 года. сначала ДТП которое разгребал полгода, потом свадьба, потом родился сын, и тоже приоритеты по времени и средствам сдвинулись конечно к семье.

в этот период потихоньку занимался домашкой, собрал некий набор, CD+винил+усилок+пара напольных колонок и сабвуфер - негров послушать:biggrin:

Но в этом 2016 году взялся опять за постройку несложной системы, но чтобы выглядело чуть получше кучи дров в багажнике и отдела с остатками в электротоварах, не занимало кучу места и приемлимо играло.

 

Итак, начнем сначала:peel:

стартовый состав системы- заводская установка. CD-mp3-USB голова, по оптике это общается с заводским усилителем (по заявке 5х130вт) в левом крыле, там же заводской процессор Dolby Prologic II. Как гласит легенда усилитель для этой модели авто делал Alpine.

Акустика по той же легенде Dynaudio, спереди 3-полосная, сзади 2-полосная (в режиме Dolby по умолчанию как эффекты объемного звука, как таковой музыки они в этом режиме не поют).

Заводская акустика конечно не космос но в 2012 году на местном этапе ЕММА -1 место в качестве звучания в классе новичок 2000$. Тогда на бас был добавлен эрка 10 в ЗЯ и PDX1.600

Передние двери были лютым образом зашумлены конечно. и багажник весь завибрен.

paYwtWGnxuA.jpg

 

продолжение следует... в принципе сейчас все готово, жду сабовый динамик:cool1:

на днях отфоткаю что сделал сейчас и выложу.

Изменено пользователем Sonic
картинки

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

продолжение:

еще в 2013 я нечаянно повредил пищалку когда разбирал дверь, то заказал другие, на тот момент новые Focal TN53, под них были сделаны подиумы на основе штатных, чуть крупнее и изменен угол установки пищалок, доработаны штатные кроссоверы, чуйка у фокалов заметно выше

O1AdV-U8WUI.jpg

BoMOtrQDORg.jpg

Снова достал с полки свою любимую штуку Soundstream INT-2BX баспроцессор-интегратор, поскольку штатный процессор режет ниже 40, то это отличное решение для восстановления утраченного баса, входной сигнал с выходов штатного усилителя на передние мидбасы, с задних нельзя поскольку Dolby PL II, вобщем отличная замена полнофункциональному цифровому процессору, в случае если нужен только бас. Межблок до усила всего 1метр, дакс р55 вроде бы

Питание.

под капотом красная оптима, проводка стингер 0га плюс и минус, гена родной вроде 120А

Усилитель.

Rockford Fosgate T8004

очень люблю усилители RF, и кто ищет тот всегда найдет- я нашел новенький в упаковке RF T8004, 2006 года выпуска, правда 4-канальник но достаточно мощный, суммарно 1248вт по заводскому листу замеров, поскольку выбора не было, то поставил 4-канальник на саб, на каждую катушку по паре каналов мостом, тщательно выставил гейны по размаху сигнала мультиметром, фильтры тоже идентично на 55гц 24дб/окт

Сабвуфер.

Kicker 11S12L7

когда я в 2008-2009 году начинал свой автозвук, у меня был солобарик л7, он мне тогда приносил только радость, ну и я решил снова солобарик:biggrin:

за динамик спасибо Stallone007, у него нашелся новый и по вкусной цене.

всякие изыски типа милле не хотел, да и ни к чему они в этой системе, эрку которая дала мне первую победу тоже почему то не стал ставить,

Саб стоит в ЗЯ объемом примерно 42л и очень приятно удивляет.

Сделал полностью новый пол в багажнике, с легким доступом к запаске, собрал ящик, поставил усилитель, за панелью усилителя, которая конструктивно является задней стенкой ящика, и которая делит багажник на две части еще осталось место для повседневных вещей компрессор-wd40-аптечка, и если надо можно положить еще и кулон715д. Доступ к отсеку из салона- просто откинув маленькую 1/3 спинки сиденья.

Сделал несложную фальшпанель, подсветку, боковые фальшпанели с зеркалами :lol: (боооольше рокфордов, еще больше!!!) ну и все.

По итогу получилось заметно улучшить звук фронта, уместить бас нормальной мощности для повседневного прослушивания, поставить довольно крупный усилитель, легко можно достать запаску, осталось место для мелочей, да и выглядит все это вроде нестрашно, с учетом того что из инструмента только шуруповерт и лобзик, станка ЧПУ нет, и даже шлифмашины с фрезером нет.

и главное-туда все еще входит детская коляска:cool1:

получилось что отчасти система собрана на некой ностальгии по лучшим воспоминаниям за все годы моего автозвука

а теперь немного фото:

eqq0AAbUzZY.jpg

wditLW29TNs.jpg

vjWPE0AD0Cw.jpg

IQ-1NFQtfJg.jpg

t6mqTQLLt6s.jpg

G8ErRcl4l4k.jpg

Изменено пользователем Sonic

Rockford Fosgate:diablo:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...