Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SWR 12D4 из ЗЯ в ФИ 30 литров


leha080

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу совета, так как у самого знаний и опыта не хватает!

Вопрос в следующим, сейчас стоит SWR12D4 в ЗЯ собственного изготовления в фальш полу . Использованно место внутри запаски, плюс пол поднят на 10см. Выглядит это так, для наглядности.

attachment.php?attachmentid=165161&d=1384024492attachment.php?attachmentid=165162&d=1384024504attachment.php?attachmentid=165669&d=1384586291attachment.php?attachmentid=166107&d=1384975940attachment.php?attachmentid=166389&d=1385298343attachment.php?attachmentid=166391&d=1385298394

Обьем ящика 32.5 литра, сколько вытесняет голова не знаю, вот док от нее 475382d1384975406-Magnitola-Avtozvuk-20131120_231053.jpg

Качал чужой Кикс 1.1000 в 2 ома , сейчас отдал и временно подключил MacAudio MPX4000, каждые два канала мостом на катушку(на безрыбье)!

Так вот до этого дина, стоял старенький JBL CS10 в ФИ на 60 литров.

После замены дина и оформления , звук изменился(это понятно почему), и впринцапе мне нравилось как Кило долбит, но не хватает самых низов!!! Не знаю точно как это называется, но скорей давки! Хочется поднадовить чуть чуть!!! Надовить получится только с ФИ, вот и думаю как это реализовать? В тесте АЗ рекомендуют 28л и 30ГЦ для ФИ, как бы не аргумент, но отталкивался от этого. Что будет если я в свой короб воткну трубу внешнюю? программа говорит что при трубе 100 получится длина 80см , правда ли это? Получится поднять заветные 25-35гц ? Надо хотябы добавить 2-3дб для этих частот, но и гудежки чтоб не было? Как сделать уже придумал! Только не знаю точно сколько голова вытесняет, для точного расчета? И на какую частоту считать? хуже наверно точно не будет!?

Может хотя бы какие то вопросы найдут ответы, и то хорошо! Спасибо за помощь заранее!

Изменено пользователем leha080
Ссылка на комментарий

много тем с коробом под р-ку...

 

мак точно не для саба...надо ещё одну р-ку и тысячник...+ питание..будет тебе давка..

 

если в свой короб воткнешь ничё толкового точно не выйдет...либо усь пыхнет,либо саб когда вольёшь в него поболее :bomb:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Да усилитель временно! Главный вопрос, что будет если я в корпус 30литров воткну фазик??? Какой звук получится на этом динамике? Тоесть есть ЗЯ , хочу чтоб пониже играл, поможет такое решение, хоть чуть чуть???

На сколько настроить фазик при таком решении?

Ссылка на комментарий
Да усилитель временно! Главный вопрос, что будет если я в корпус 30литров воткну фазик??? Какой звук получится на этом динамике? Тоесть есть ЗЯ , хочу чтоб пониже играл, поможет такое решение, хоть чуть чуть???

На сколько настроить фазик при таком решении?

 

Если хочешь чтобы ниже играл делай нормальный ФИ литров 50, здесь есть чертеж короба.

Alpine IVA-W505R+штатка

Ссылка на комментарий
Если хочешь чтобы ниже играл делай нормальный ФИ литров 50, здесь есть чертеж короба.

 

 

Я понимаю что в 50 дин хорошо будет звучать, но интересует именно 30 литров!!! Короб только собрал, и переделывать не хочу по многим причинам.

Что плохого будет если сделать ФИ на 30 литрах? Ведь если фазик настроить допустим на 25гц, то хуже по звучанию точно не будет!? Или как? Мне кажится просто подьем за счет фазика будет меньше чем от 50 литров!? Дб 3 меня вполне устроило бы! Повторюсь, корпус сделан таким не просто так!

Ссылка на комментарий

может динамик поменять? или на 30 литрах бесполезно что-то вытащить? погонял в программах разных и растроился:facepalm: если сделать чтоб на 25-40гц был хоть чуть подьем по отношению к 50-60гц, то это мне надо фазик на 23гц настраивать, и длина 1.5 метра :facepalm:

Для ЗЯ саб конечно хорошо играет, но хочется пожирнее! чтож такое, в этой астре не куда не чего не лезет, яч понятия не имею как мне сделать!:sorry:

Ссылка на комментарий

leha080, проще короб запилить :peel:

 

ниже 28 на повседнев не надо целиться...хоть у меня и было 25:biggrin:

 

максимальная длинна фазика,не должна превышать 80см...плохо считаешь

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Ладно поменяю усяку, и посмотрю.Может так оставлю , для Рки 30литров ЗЯ самое то! Калбасит хорошо впринцапе. Какой усь взять? Кекс1.600 хватит? Хочется максимально бюджетный вариант!

Ссылка на комментарий

не гудеть Рка не умеет... покупай нормальный дин и пили правильный ящик и будет тебе счастье

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

помнится были такие эксперименты когда-то очень давно)))ну как бы не советовал бы я на катушку по мосту кидать, дабы так можно быстро дин положить, так как на катушки в любом случае разные сигналы приходят и согласовать их крайне сложно.

Ну и самое главное - да, можно в 35 литров фазик воткнуть, но трубу надо ставить 75ую чтоб хоть что-то как-то играло, а свист на низах из порта будет даже на 110 ой трубе. Так что 50-60 литров и 180 квадратов порт(либо 160 труба-200 квадрат грубо), да и для ЗЯ объем великоват, ему 20-25 литров надо, в 35 бас глубже, но без атаки, тем более с кексом объем и так и так не подходит

Ссылка на комментарий
не гудеть Рка не умеет... покупай нормальный дин и пили правильный ящик и будет тебе счастье

Да мне так та и не надо сильного давления! Негров не слушаю. Стоял саб ФИ на 10" вот после негоЗЯ как то не так! Хотя звук лучше стал, поэтому и думаю оставить как есть! Дин новый и ящик под него и делал! Для клуба и попсы вроде как хороший дин!??

Ссылка на комментарий
помнится были такие эксперименты когда-то очень давно)))ну как бы не советовал бы я на катушку по мосту кидать, дабы так можно быстро дин положить, так как на катушки в любом случае разные сигналы приходят и согласовать их крайне сложно.

Ну и самое главное - да, можно в 35 литров фазик воткнуть, но трубу надо ставить 75ую чтоб хоть что-то как-то играло, а свист на низах из порта будет даже на 110 ой трубе. Так что 50-60 литров и 180 квадратов порт(либо 160 труба-200 квадрат грубо), да и для ЗЯ объем великоват, ему 20-25 литров надо, в 35 бас глубже, но без атаки, тем более с кексом объем и так и так не подходит

 

 

Собственно из за поглубже и был выбран обьем30 литров! Атаки с ФИ тоже не будет, правильно? Получается у меня как промежуточный вариант, вроде глубинаесть и атаки больше чем на ФИ ??? Не понял только зависимость кекса и обьема???

Ссылка на комментарий

Усяку, не кто не подскажет??? С оформлением определился, остовляю все как есть! Дин вроде разыгрался и устраевает.

Ссылка на комментарий
много тем с коробом под р-ку...

 

мак точно не для саба...надо ещё одну р-ку и тысячник...+ питание..будет тебе давка..

 

 

 

у меня две р-ки 12", тысячника challenger 1000.1 им явно не хватает, штатное питалово (приора)+ 0ga. автомат 140А выбивает когда навалишь. короб щадящий, 80л с фазиком 100

думаю усь 2500.1, агм хотя бы 75а\ч, и гену думаю менять надо, хотя...

если осуществлю, то эт точно последний апгрейд, честное китайское !!:rofl:

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Мак временно , Корпус сделан под один динамик!

Тысячник с стоковым питанием не к чему! ИМХО Если посмотреть замеры, то получается 1.600 -700ватт на 2 ома , 1900-850ватт на 2 ома, 1.1000- 950ватт на 2 ома. Вот сейчас думаю между 600и 900, что взять 6900р и 8700р соответственно ??? по мощности 600 мне должно хватить! или все таки на будущее переплатить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...