Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

У кого гена 140а КЗАТЭ стоит на музыке? Как себя ведет?


Рекомендуемые сообщения

У кого гена 140а КЗАТЭ стоит на музыке? Как себя ведет при нагрузке? Стоит брать? И есть ли смысл менять свой кзатэ 115а на 140?

Ссылка на комментарий

У меня стоит в классике,раньше был 80А,разница ощутимая. 115А на 140 я бы менять не стал.

Ссылка на комментарий

копи на WPS253 с регулятором и креплением тысяч 12.5 выйдет, зато мощу свою точно отдает)

Это не смешно, это жизнь

Ссылка на комментарий
копи на WPS253 с регулятором и креплением тысяч 12.5 выйдет, зато мощу свою точно отдает)

у нас было 3 впса. ни один заявленый ампераж не отдал. пам парам пам пам?

2 UFO 418 + BW Quasar=159.9 SS NW

Ссылка на комментарий
У кого гена 140а КЗАТЭ стоит на музыке? Как себя ведет при нагрузке? Стоит брать? И есть ли смысл менять свой кзатэ 115а на 140?

Поставил себе КЗАТЭ 140А, поменяв при этом РН (т.к там с завода стоит китайский, и его очень сильно критикуют, можешь загуглить, такая "болезнь" с 115А версий. На деле 115А и 140А на ХХ одинаковы, лишь на своих пиках, 140А выдает больше. Ставить/нет решать тебе, но по конструкции диодного моста видно, что он мощней.

Ссылка на комментарий

себе 140 купил, но пока не ставил... там сходу РР надо менять (рекомендуют фирмы Орион) ну или 3х уровневое РР "Совет", по нему отзывы противоречивые, но я хочу попробовать именно "Совет"

Ссылка на комментарий

Себе поставил регулятор фирмы ВТН, доволен. Родной китайский снял через неделю, работает через ж*пу.

624Gq.jpg

Ссылка на комментарий

Поменял регуляторов вагон,уже и не знаю какой сейчас стоит.Зимой заряд 14.2-14.5,а в теплую погоду беда,выше 13,5 не подымает.Со стартвольтом никаких проблем на прошлом авто не было,КЗАТЭ реально разочаровал.

Ссылка на комментарий
Себе поставил регулятор фирмы ВТН, доволен. Родной китайский снял через неделю, работает через ж*пу.

624Gq.jpg

И как он в работе? Напишите, пожалуйста, характеристики работы в разных режимах (если проводили).

Сам себе ВТН взял, только другой модели, выглядит как родной что устанавливают при сборке.

Ссылка на комментарий
Поменял регуляторов вагон,уже и не знаю какой сейчас стоит.Зимой заряд 14.2-14.5,а в теплую погоду беда,выше 13,5 не подымает.Со стартвольтом никаких проблем на прошлом авто не было,КЗАТЭ реально разочаровал.

Странно, у меня с РН ВТН 14.26 при температуре движка ~102 градуса на ХХ. Правда установлен дубляж 0Ga, может из-за него такие просады?

Ссылка на комментарий
себе 140 купил, но пока не ставил... там сходу РР надо менять (рекомендуют фирмы Орион) ну или 3х уровневое РР "Совет", по нему отзывы противоречивые, но я хочу попробовать именно "Совет"

3 года простоял именно такой регулятор напряжения "Совет", родные щетки стерлись, припаял новые и он до сих пор работает уже у нового хозяина авто. Машина 21099, генератор 90 ампер.

Ссылка на комментарий
И как он в работе? Напишите, пожалуйста, характеристики работы в разных режимах (если проводили).

Сам себе ВТН взял, только другой модели, выглядит как родной что устанавливают при сборке.

На музыке (сабе) ещё не тестировал. Со штатными потребителями проблем нет. Сегодня у нас -20, на холодную 14.8, на горячую 14.3-14.5 (печка, свет, музыка (сейчас стоит одна пара мидов)). Летом тоже было всё хорошо. Единственное что еще не победил, это свист ремня. Если всё повключать, идёт просадка напряжения, при нажатии на газ - ремень свистит. Сделал самодельный натяжитель, но ещё не ставил. И оборотов не хватает. При тысяче оборотов напряжение не меняется при включении всего электрооборудования и музыке на полную громкость. При стандартных ХХ (800-850) маленько просаживается. Хочу немного уменьшить шкиф. Генератор КЗАТЭ 110А от Нивы.

Изменено пользователем Dollar
Ссылка на комментарий
себе 140 купил, но пока не ставил... там сходу РР надо менять (рекомендуют фирмы Орион) ну или 3х уровневое РР "Совет", по нему отзывы противоречивые, но я хочу попробовать именно "Совет"

а что на него уже есть трех уровневые??

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
а что на него уже есть трех уровневые??

я думаю есть... поисками не занимался, но уверен что с гены штатного для 2170 подойдёт!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...