Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оцените пожалуйста систему на Alphard


Рекомендуемые сообщения

На магнитоле был у меня такой запрос:

 

Слушаю электронику, trap, drum'n'bass и всего остального по-немножку. Не слушаю вообще рок. Источник - MP3 320 и MP3 320 через Bluetooth (A2DP).

 

Самыми последними у меня стояли Hertz HSK165XL + Rockford Fosgate P400-2. Мне катастрофически не хватало громкости. То есть уровень который выдавал ГУ без искажений + уровень при котором шипение в твиттерах не бесило = не было достаточно для меня.

 

Сейчас у меня стоит штатная магнитола и штатные динамики. На громкости 26 из 30 мне начинает хватать громкости, но уровень искажений при этом такой, что охренеть.

 

Хочется что б было громко как на 26 на штатном ГУ, но без искажений, плюс что б был бас. Особых музыкально-аудиофильских заморочек не имею, прозрачность бубна меня не волнует. Улицы и площади озвучивать мне не нужно, если что.

 

В итоге насоветовали мне таких компонентов:

 

Миды: Hannibal X6L 4OHM

Пищи: Hannibal HLG-25NEO 4OHM

Усилитель: Hannibal HLX-4.180

Саб-усилитель: Alphard Hannibal HLX-1500.1D

Саб: Alphard Hannibal SD-122 в короб с щелевым ФИ

 

Источником будет выступать или штатное ГУ через процессор, или Sony MEX-N5000BE.

 

Как вы оцениваете данный комплект?

Ссылка на комментарий
За этот бюджет - хорошая связка.

А по питанию что?

 

А по питанию вопрос пока стоит. Сейчас протянуто от аккумулятора 4GA, но этого, я так понимаю, будет мало. Поэтому буду тянуть плюс от аккумулятора 2GA, землю на кузов.

 

Однако.

 

Насчитал тут.

 

Hannibal HLX-4.180 - 4*180 при кпд 0,7 = 1030 Вт

Hannibal HLX-1500.1D - 1*600 при кпд 0,9 = 667 Вт

 

Итого грубо - 1800 Вт при 14 В - это 130А.

 

При длине кабеля ~6 метров мне будет нужен кабель 1/0 Ga.

 

Я всё правильно посчитал, или дела еще хуже обстоят?

Изменено пользователем cherkasoff
Ссылка на комментарий

nthqa, так это тогда придется еще и генератор менять на более мощный, от генератора колхозить проводку до допаккумулятора. Без этого не обойтись?

Ссылка на комментарий

nthqa, у меня в машине судя по каталогу стоит 140А генератор.

 

А второй аккумулятор надо подключать к генератору или же к первому аккумулятору? Где про это почитать вообще?

Ссылка на комментарий

cherkasoff, от подкапотного аккума

а так, зайди в инсталляции и там посмотри примеры установок) много нового почерпнешь)

Изменено пользователем nthqa
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...