Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Предел акустики?


gatti-13

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я новичок ,имею фронт focal 165 AS, усилитель e.o.s 70.4, голова alpine ute-72bt(до этого стоял pioneer mvh- 580bt). Акустика стоит через свои штатные кроссоверы ,проблема в том ,что искажения начинаю слышать на вч при большой громкости ( скорее всего и миды начинают искажать,но их не так слышно) . Почему на вч идут искажения из-за родных кроссоверов или проблема в другом? На обоих головах слышны искажения вч , но на пионере чуть меньше. Гейн на усилителе стоит примерно 10-11ч, на альпе слушаю до 22-25.

Или искажения идут из-за предела аккустики?

Ссылка на комментарий

Когда изменяется тон звучания, наступает физический предел акустики. Если грузить дальше, она сгорит.

Ссылка на комментарий
Когда изменяется тон звучания, наступает физический предел акустики. Если грузить дальше, она сгорит.

 

 

Спасибо за ответ, надеялся что это все же кроссоверы искажают))) значит буду искать что-нибудь мощнее)

Ссылка на комментарий
Когда изменяется тон звучания, наступает физический предел акустики. Если грузить дальше, она сгорит.

Или у него Клип летит.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, я новичок ,имею фронт focal 165 AS, усилитель e.o.s 70.4, голова alpine ute-72bt(до этого стоял pioneer mvh- 580bt). Акустика стоит через свои штатные кроссоверы ,проблема в том ,что искажения начинаю слышать на вч при большой громкости ( скорее всего и миды начинают искажать,но их не так слышно) . Почему на вч идут искажения из-за родных кроссоверов или проблема в другом? На обоих головах слышны искажения вч , но на пионере чуть меньше.

 

здравствуйте,

 

Вы проверьте полярность подключения ВЧ.

Попробуйте, как играют динамики по отдельности .Отключите СЧ и оставьте играть только ВЧ (обратите внимание, как на качество , так и на макс. громкость), тоже самое с СЧ. Там не должно быть сильных расхождений.

Слушайте в тестах оба динамика(правый /левый), должна быть приблизительно одна громкость, клип(искажения) должен(ы) наступать одинаково.

Если есть на кроссоверах переключение типа +2db / 0db , попробуйте их.

 

Гейн на усилителе стоит примерно 10-11ч, на альпе слушаю до 22-25.

Или искажения идут из-за предела аккустики?

 

хм..... 10-11 часов искажения из-за перебора мощи? о0 он выдаёт всего 70Watt на канал , который в свою очередь распределяется на СЧ и ВЧ , какой там может быть перебор для ВЧ? До них доходит Watt 15 (Х.з.) .

если есть, подключи другой усилитель "АБ" класса.

Ссылка на комментарий
здравствуйте,

 

Вы проверьте полярность подключения ВЧ.

Попробуйте, как играют динамики по отдельности .Отключите СЧ и оставьте играть только ВЧ (обратите внимание, как на качество , так и на макс. громкость), тоже самое с СЧ. Там не должно быть сильных расхождений.

Слушайте в тестах оба динамика(правый /левый), должна быть приблизительно одна громкость, клип(искажения) должен(ы) наступать одинаково.

Если есть на кроссоверах переключение типа +2db / 0db , попробуйте их.

 

 

 

хм..... 10-11 часов искажения из-за перебора мощи? о0 он выдаёт всего 70Watt на канал , который в свою очередь распределяется на СЧ и ВЧ , какой там может быть перебор для ВЧ? До них доходит Watt 15 (Х.з.) .

если есть, подключи другой усилитель "АБ" класса.

 

Спасибо, буду пробовать, меня тоже удивило ,что на такой малой громкости клип. Когда был пионер то на усилителе гейн стоял 1-2 , но не скажу что громче сильно было . Субъективно на пионере было меньше середины , а эти искажения в вч начинают появляться когда много сч в музыке и слушаешь громко, поэтому и задумался о кроссовере. До eos стоял kicx 2.95 тогда я не прислушивался к вч ,потому что играли они очень резко). Думаете что проблема так же может быть в усилителе? Переключатель в кроссовере есть , надо тоже попробовать, но мне тогда кажется что на средней и малой громкости будет недостаток вч , но попробовать стоит )

Изменено пользователем gatti-13
Ссылка на комментарий

Я бы тут первым делом поменял компонентку...потом усь....и тд...а так подруби поканально...будет лучше

или попробуй через другой кросс...

Ссылка на комментарий
Я бы тут первым делом поменял компонентку...потом усь....и тд...а так подруби поканально...будет лучше

или попробуй через другой кросс...

 

Другую акустику нет пока возможности приобрести,да в бюджете до 10к найду ли что-то лучше ? Сегодня попробую поставить другой усь ради интереса , правда не очень дорогой,но AB класса . Еще заметил, что при обычном басе (к примеру ударе бас бочки) искажения появляются на твиттере , а мид на слух звучит без искажений. Поканалка думаю точно бы дала ответ , но нет возможности подключить )

Ссылка на комментарий

@gatti-13, У меня такая же акустика, в кросовере порядок среза маленький, у меня мои на 300 герц слышно. Ставь в поканалку, срезай с них все лишнее. (у них ахрененная перегрузочная способность, а то советчики, которые ни разу в жизни их в руках не держали, насоветают тебе)

Вот мануал на них.

 

https://yadi.sk/i/AUbR0dlv3RDumY

 

Сюда же https://yadi.sk/i/qTUuK2op3RDv24

Изменено пользователем Skepta

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий
Другую акустику нет пока возможности приобрести,да в бюджете до 10к найду ли что-то лучше ? Сегодня попробую поставить другой усь ради интереса , правда не очень дорогой,но AB класса . Еще заметил, что при обычном басе (к примеру ударе бас бочки) искажения появляются на твиттере , а мид на слух звучит без искажений. Поканалка думаю точно бы дала ответ , но нет возможности подключить )

----------Глупый вопрос...конечно...причём в разы даже...те же Cot\ral MK 165 ESX QE 6.2C Diamond d661 (S 600S) и тд.....даже EOS EX 165 будет инт....короче вариков куча...усь может сказаться(но не сильно)а какие межблоки стоят?

Могу дать паренька из Краснодара(он поможет тебе)делает кроссы и инсталлами занимается....думаю кросс чуть переделать и будет хорошо и ачх заодно проверит

Ссылка на комментарий
----------Глупый вопрос...конечно...причём в разы даже...те же Cot\ral MK 165 ESX QE 6.2C Diamond d661 (S 600S) и тд.....даже EOS EX 165 будет инт....короче вариков куча...усь может сказаться(но не сильно)а какие межблоки стоят?

Могу дать паренька из Краснодара(он поможет тебе)делает кроссы и инсталлами занимается....думаю кросс чуть переделать и будет хорошо и ачх заодно проверит

 

Вам вопрос, вы все их слышали в одной машине и на одном тракте, что советуете так смело?

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий
@gatti-13, У меня такая же акустика, в кросовере порядок среза маленький, у меня мои на 300 герц слышно. Ставь в поканалку, срезай с них все лишнее. (у них ахрененная перегрузочная способность, а то советчики, которые ни разу в жизни их в руках не держали, насоветают тебе)

Вот мануал на них.

 

https://yadi.sk/i/AUbR0dlv3RDumY

 

 

Сюда же https://yadi.sk/i/qTUuK2op3RDv24

Спасибо:smile:

Ссылка на комментарий
----------Глупый вопрос...конечно...причём в разы даже...те же Cot\ral MK 165 ESX QE 6.2C Diamond d661 (S 600S) и тд.....даже EOS EX 165 будет инт....короче вариков куча...усь может сказаться(но не сильно)а какие межблоки стоят?

Могу дать паренька из Краснодара(он поможет тебе)делает кроссы и инсталлами занимается....думаю кросс чуть переделать и будет хорошо и ачх заодно проверит

 

Первая акустика моя (первый шаг) , сравнить не с чем, притом магазины в основном набиты эстрадной акустикой , так что другого слушать не пришлось пока что, возможно и плохо смотрел,поэтому вопрос не глупым считаю ) межблоки простенькие

Межблочный кабель VLG VSDR-19

Посмотрел EOS EX 165 цены от 14к пока что в мои планы такие траты на музыку не входили) б.у думаю подобное найти тоже не просто , но возьму подобные варианты на заметку.

Изменено пользователем gatti-13
Ссылка на комментарий

Если мне память не изменяет" R2V" из Краснодара. Вроде не глупые парни , большой выбор железа и компонентные системы в наличии.

 

................

Не знаю, получилось сделать скрытую рекламу? Парни с вас 1300₽.

Ссылка на комментарий
Если мне память не изменяет" R2V" из Краснодара. Вроде не глупые парни , большой выбор железа и компонентные системы в наличии.

 

................

Не знаю, получилось сделать скрытую рекламу? Парни с вас 1300₽.

Был у них , в основном эстрадной акустикой занимаются , потому что она сейчас большим спросом пользуется(по их словам же), компонентной акустики у них мало, так же норм компонентная акустика у них которая есть в наличии от 14к , посоветовали по другим магазинам поискать. Мне может и медведь на ухо наступил) , но эстрада не очень нравится из бюджетного.А так да, парни молодцы насколько знаю, всегда идут на встречу)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...