Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пара вопросов по DD 6.5 CS


Night Arts

Рекомендуемые сообщения

Приора седан

 

— ГУ Sony CDX-GT650UI

— Фронт 16 см Phoenix Gold RSd 65cs

— Усилитель на фронт 2х канальный Cadence XA-175.2

— Проводка на фронт комплект Mystery MAK-2.08

 

Долго выбирал новый фронт и в итоге остановился на DD 6.5 CS. Жду посылку с нетерпением :smile:

 

Читал здесь много про них. В этой ценовой категории ничего лучше не нашел :unknown:

 

Расскажите мне про них, в частности про настройку. В фильтрах не разбираюсь. Phoenix Gold RSd 65cs настроил на магнитоле на свой слух, HPF - 100, LPH - 100. Усилитель мой нормально потянет их? И с проводами что делать? Проложены совсем простые, вот ниже описание комплекта

 

Силовой кабель красный 9 мм2

Силовой кабель черный 9 мм2

RCA кабель с двойным экраном

Управляющий кабель 0.75мм2

Акустический кабель 1.5мм2

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Силовой кабель красный 9 мм2 - маловато будет

Силовой кабель черный 9 мм2 - с кузова? или с акб?

RCA кабель с двойным экраном - пофиг - меняется быстро потом

Управляющий кабель 0.75мм2 - тоже пофиг.

Акустический кабель 1.5мм2 - мало будет

 

По акустическому - я ложил от уся (на задней спинке сиденей) до кроссов (рядом с дверями) дакс s32 12 Ga (3.5 мм2) от кроссоверов в двери дакс s64 14 Ga (2.1 мм2)

 

Для начала на усе порезано на 80гц с низу для разминки. после недель двух - трех порежу на 60

 

потом увидел если кабель силовой что с комплекта мистире- менять на кг25 минимум.

Изменено пользователем -nCuX-
Ссылка на комментарий

Минуст с кузова. От АКБ лучше будет? Протянуть может КГ35 плюс и минус? Вижу вот везде тут или 35 или 50 ложат. Что это дает? Я в электрике вообще на шарю почти

Акустический посмотрел, что то дороговато 120 рублей\метр, на одних проводах разорюсь. Может что попроще можно? Из того же Daxx

На усилителе резать это как? Там гейн крутить да? А на голове вот у меня есть фильтры, их не трогать?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Приора седан

 

— ГУ Sony CDX-GT650UI

— Фронт 16 см Phoenix Gold RSd 65cs

— Усилитель на фронт 2х канальный Cadence XA-175.2

— Проводка на фронт комплект Mystery MAK-2.08

 

Долго выбирал новый фронт и в итоге остановился на DD 6.5 CS. Жду посылку с нетерпением :smile:

 

Читал здесь много про них. В этой ценовой категории ничего лучше не нашел :unknown:

 

Расскажите мне про них, в частности про настройку. В фильтрах не разбираюсь. Phoenix Gold RSd 65cs настроил на магнитоле на свой слух, HPF - 100, LPH - 100. Усилитель мой нормально потянет их? И с проводами что делать? Проложены совсем простые, вот ниже описание комплекта

 

Силовой кабель красный 9 мм2

Силовой кабель черный 9 мм2

RCA кабель с двойным экраном

Управляющий кабель 0.75мм2

Акустический кабель 1.5мм2

 

lph. поставь ниже на 80 и эквалайщер в ноль весь и будет норм

Ссылка на комментарий
Минуст с кузова. От АКБ лучше будет? Протянуть может КГ35 плюс и минус? Вижу вот везде тут или 35 или 50 ложат. Что это дает? Я в электрике вообще на шарю почти

Акустический посмотрел, что то дороговато 120 рублей\метр, на одних проводах разорюсь. Может что попроще можно? Из того же Daxx

На усилителе резать это как? Там гейн крутить да? А на голове вот у меня есть фильтры, их не трогать?

 

сечение кабелья будет напрямую зависить от того, что ты будешь ставить, будешь ли ты после обновлять и не делать себе снова геморой по замене кабеля. а так 25 вполне хватит.

для форумчан бассклуба на дакс скидки. у меня на все это ушло 2200р

гейн на твоем усе менее половины, потом добавишь (гдето часов на 10) . Резать HPF на 80 для разминки. На ГУ пока ничего не трогать, все в ноль

 

и не скупись =) скупой платит дважды. это я о проводах

Ссылка на комментарий

аккустические провода бери пвс 2.5 стоят 25-30р. метр и главное они точно медные

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
сечение кабелья будет напрямую зависить от того, что ты будешь ставить, будешь ли ты после обновлять и не делать себе снова геморой по замене кабеля. а так 25 вполне хватит.

для форумчан бассклуба на дакс скидки. у меня на все это ушло 2200р

гейн на твоем усе менее половины, потом добавишь (гдето часов на 10) . Резать HPF на 80 для разминки. На ГУ пока ничего не трогать, все в ноль

 

и не скупись =) скупой платит дважды. это я о проводах

 

На ГУ ты имеешь ввиду не трогать HPF и LPH? На усилителе все настраивать?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
lph. поставь ниже на 80 и эквалайщер в ноль весь и будет норм

 

Настраивать на голове или усилителе?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Где удобней =)

Если на усе есть срез от 50 проще на усе будет. Сперва 80 потом после разминки на 50

На ГУ Все в нули. На усе HPF 80гц

Ссылка на комментарий
Где удобней =)

Если на усе есть срез от 50 проще на усе будет. Сперва 80 потом после разминки на 50

На ГУ Все в нули. На усе HPF 80гц

 

На усе есть и то и то. HPF ставлю 80 значит. А LPH? На голове и то и то ставлю off? Разминка сколько будет? В этот период сильно не наваливать? На кроссах там есть положения какие то не знаешь?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

кросс в сторону HPF.

LPH при этом не работает.

разминать недели две-три, следить за ходом диффа. гейном тоже сильно не баловаться

Ссылка на комментарий

Еще вопрос - что дает прокладка минуса от АКБ нежели от кузова?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Лучшую проходимость тока по меди нежели по металлу, следовательно маленькое сопротивление

Ссылка на комментарий

А если силовые взять из фирменных что нить? По цене примерно 100-150 рублей за метр? Просто поеду в другой город в магазин, там проводов очень много разных, но все фирменные типа Art Sound и т.п. Хочу купить силовые и акустические. Акустические тоже буду брать примерно 100-150 рублей за метр. Бюджет не особо велик. Стоит ли вообще заморачиваться менять ми Mystery на что то чуть получше? Просто в далеких планах воткнуть две пары 20 см и 2 пары рупоров и там уже заняться серьезно проводкой... В общем услышу ли я разницу если поменяю сейчас вот Mystery на что то чуть посерьезней?

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

если силовые то да. Но силовой по той цене что ты написал да еще и типа фирменный это уже шлак. Кг50 стоит порядка 180р/метр. А фирменные стоят уже порядка 500-700р/метр.

Акустические тоже медь. Не более 4мм, на сабы больше. Ибо больше разницы нет, в прокладывать будет тяжело особенно в двери. Если не фирма то вполне подходит пвс 2х2.5

Положишь сейчас говно, потом придёться снова менять, а это уже деньги на ветер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...