Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Черный Жмых или Реинкарнация Синюхи


SlesaR'

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый, наконец-то руки дошли до баса, были люди которые интересовались машиной и спрашивали почему нет на басе, теперь есть :]

Итак, я даже хз с чего начать, наверное с пред истории, как же я вообще докатился до такого ;)

Примерно года этак 3-4 назад, попалась такое видео, где МИД шатает стёкла, я тогда и не понимал в чем прикол всего этого? Ну да ладно, посмотрел и забыл. Иногда конечно там мелькали видосы в ютубчике в рекомендациях и все.

и вот как-то вечером приехал родственник, который этим увлекался, я конечно, как полагается, понял, что надо послушать, на тот момент в него был двухполосный фронт, даже не упомню какой и сабовое на двух уралах AS-D10.3 от Fusion 1.300, когда я слушал это в первый раз я удивлялся всему что происходит и слушая примерно эти 141-142 дБ, я думал куда уж громче (теперь же с улыбкой вспоминаю, что это были лишь цветочки)

И вот, тогда я и попал в эту паутину АЗ я начал увлекаться всей этой темой, ладно впитывая инфу, через время меня конечно же захотелось свою систему с сабом с фронтом и что бы бахало прям за душу.

Много систем было и бомж и не бомж, хотя больше всего бомж систем, но по настоящему нормальные системы начал собирать только год или два назад.

И теперь интересное приступим к Синюхе.

Машина ваз 2112 5 года, машина проклеена в круг ( от крышки багажника до моторного щита) стп 4мм.

На данный момент питке вообще все плохо (но все будет исправится по мере пила): сейчас имеем штат генер, одну кислоту дубляжи и ГОСТ Кг50 и одну протягу силы ГОСТ пв-3 95.

ГУ: panasonic CQ-C5400n.

По фронту: А НЕТ ЕГО, потому что все ушло на сабовое XD

По сабовому звену: 2х18 Sundown Audio Z18V4

Итак, вроде все сказал что нужно было для старта, ниже будет рассказываться процесс постройки системы мной.

 

B_N1prK5IKs.jpg

Изменено пользователем SlesaR'

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сейчас пилю оформление под восемнахи, ибо стену строить ну не камельфо для двух-то сабов, тем более гроб куда лучше (и дешевле ) чем стена или тот же бп.

Тут с гробом долго думать не пришлось, обратился за советом к Валере Рогожкину, который можно сказать сделал все за меня, спасибо ему огромное за это кстати.

Мы определились с коробом, а именно гроб на 315 трубе (шикарный размер )

02DxikXmR-k.jpg

IVRA-3jy7ko.jpg

Так как я живу у зятя деверя по бабушкиной линии черта на куличиках, и у нас ничего нет, что бы запилить гробик, поэтому я погнал в ЕКБ за 220 км, что бы купить фанеры, место где можно её приобрести и распилить подсказал мне всё тот же Валера, спасибо ему огромное ещё и за это, и трубу

Трубу помогли найти парни из Cosmo Sound им тоже большущее спасибо.

Проездив за материалами ВЕСЬ ДЕНЬ, я вернулся с материалами, примерно только к 12 часам ночи

И так, на следующий день, я начал шкурить фанеру убирая все заусенцы и прочие бяки которые были на них, это заняло не так много времени,

Если кто-то всё же не понял зачем шкурить: Рубрика было - стало

mCCaTmlHqrQ.jpg

sBT5yQJAWk4.jpg

дальше нужно было вырезать отверстия под трубу и сами сабы, что кстати очень подзатянулось, так как резать ручным фрезером очень долго даже одно отверстие, а надо мне их было выпилить 7, провозяковшись с этими отверстиями довольно долго, наверное, часа 2-3, но они были готовы :dance2:

lQ4Q5JnToXI.jpg

qwJqMpPzemU.jpg

ИИИ как вы уже поняли лоб будет тройной, думаю этого хватит для двух сабов :greeting:

Ну думаю процесс сборки не очень увлекательный, приклеплю лишь свежее фото примерки короба в салоне

97wyzeowx6o.jpg

Сразу извиняюсь за качество фото, но моя моторолка на большее не способна, постараюсь взять что-нибудь по лучше, что бы перефоткать, все в лучшем виде, так сказать :empathy:

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий

до сих пор не могу понять зачем люди делают 2ные тройные стенки?

2 UFO 418 + BW Quasar=159.9 SS NW

Ссылка на комментарий
до сих пор не могу понять зачем люди делают 2ные тройные стенки?

 

проще 2-3 распорки вкинуть...) и веса меньше

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
проще 2-3 распорки вкинуть...) и веса меньше

 

и обьема больше

2 UFO 418 + BW Quasar=159.9 SS NW

Ссылка на комментарий

А кто его знает, ребята, я человек простой: захотелось - сделал :pardon:

Изменено пользователем SlesaR'

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий

А почему бы не сделать стенку из фанеры 10 мм? Ни у кого ведь не возникает таких вопросов и все на уровне ощущений понимают провальность этого мероприятия. А теперь вспомните, как басуха ломает и рвет железо, как выкручиваются саморезы и болты из ящиков. На короб действуют очень серьезные нагрузки и чем он прочнее и толще, тем больше это сказывается на качестве звука и результате. И не забываем про коэффициент поглощения и отражения звуковой волны от материалов, толщина материала там тоже фигурирует. Плюс конструктив играет не последнюю роль, как минимум "утопленный" динамик выглядит эстетичнее.

 

В автозвуке все складывается из таких мелочей, на них можно забивать, их можно не знать, ими можно пренебрегать и получать соответствующий результат.

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Всем день добрый, наконец-то руки дошли до

По сабовому звену: 2х18 Sundown Audio Z18V4

рассказываться процесс постройки системы мной

 

Сабы что надо, настройку герц 25 и будет огонь))

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий
Сабы что надо, настройку герц 25 и будет огонь))

Почти угадал 26 настройка

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий
Красава)))а усь какой будет??

Будет мост 4.5-5.5 к усей, так как, чуйка у сабов низкая, рост импеданса большой - одним усём не отделаться, мосту будет по проще

2ух местный универсал?

Ссылка на комментарий

у друга 2 18хи в бп6, и рез у него больше чем у некоторых с 4 18хами, 157.1, и бюджет не большой так что стена с двумя сабами далеко не провальное мероприятие, машина та же, у самого ваз 2114, ломаю голову что делать гроб или бп6, с 2 18хами, гроб это во всех где можно местах порвется кузов и не большой рез из за того что нет жесткости у кузова, у меня 2 15хи до этого порвали машину, двери задние, стойку переднюю правую, крышку багажника, а с 18хами до конца все оторвется. вот и не знаю что делать, посмотрю как у тебя будет играть и держаться машина))) удачи в постойке, слежу, PS и на соревы если ехать это класс экстрим, короб выше остекления тоже не вариант со стенами бадаться, ну если обычный повседнев то да но и на соревки тоже иногда хочется

Изменено пользователем SergDD
Ссылка на комментарий
во всех где можно местах порвется кузов и не большой рез из за того что нет жесткости у кузова

та оно и со стеной если валево то лоб и передние стойки рвет, ну и правую дверь обычно.

конечно задняя часть уже не страдает, особо крышка багажника которую от двух восемнах сразу в топку :biggrin:

Ссылка на комментарий
у друга 2 18хи в бп6, и рез у него больше чем у некоторых с 4 18хами, 157.1, и бюджет не большой так что стена с двумя сабами далеко не провальное мероприятие, машина та же, у самого ваз 2114, ломаю голову что делать гроб или бп6, с 2 18хами, гроб это во всех где можно местах порвется кузов и не большой рез из за того что нет жесткости у кузова, у меня 2 15хи до этого порвали машину, двери задние, стойку переднюю правую, крышку багажника, а с 18хами до конца все оторвется. вот и не знаю что делать, посмотрю как у тебя будет играть и держаться машина))) удачи в постойке, слежу, PS и на соревы если ехать это класс экстрим, короб выше остекления тоже не вариант со стенами бадаться, ну если обычный повседнев то да но и на соревки тоже иногда хочется

что значит небольшой рез? в этом году гробы вплотную к 160 подошли

2 UFO 418 + BW Quasar=159.9 SS NW

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Черный Жмых или Реинкарнация Синюхи
  • Это тема был закрыто и открыто

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...