Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Греется eos ae-1500t


Camry001

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги!:smile:

Нужна помощь в разъяснении такого процесса:

Имеем:

усь eos ae-1500t

ГУ alpine 9880r

Саб sa-15 4+4 (запитан в 2 ома)

 

Собственно первый случай: гейн на усилителе ровно половина, а на ГУ уровень саба выставлен на +15. Бас получается мощным,сочным, чувствуется мощщ (вобщем мне нравится :biggrin:) единственный минус- сильно греется усь после прослушивания от 10ти минут на 25-30 делениях громкости из 35.

 

Случай номер два: гейн на усилителе на полную,а на ГУ уровень саба выставлен на 0. Бас получается слабоватый,не чувствуется мощи и её запаса (мне не нравится...) но усилитель почти не греется.

 

 

Сейчас езжу с вариантом номер 2 до выяснения физики и безопастности 1го варианта :flag_of_truce:

Атакже, если необходимо, готов сделать хорошее охлаждение усилителя.

 

Насколько безопасен первый вариант?

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня тоже греется такой усь. это нормально

 

Во сколько Ом работает ваш усилитель?

 

Хотелось бы именно услышать что происходит когда на ГУ уровень сабвуфера устанавливается в положение +15? и какие это может иметь последствия для усилителя с гейном на половину.

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий
у меня тоже греется такой усь. это нормально

А разве нормально когда он нагреется до 75 градусов и срабатывает защита(загорается лампочка перегрузки)А когда остывает снова качает,Нагревается примерно со скоростью один градус плюсом в течений пяти секунд????????????????Как думаете пацаны если постпвить вентилятор будет охлаждать??????И Какая эффективность?????7И как сделать лучше?????Меня это раздражает так жёстко.Такие деньги за систему отдал а она вот так вот со мной

 

:flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce:

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь, то альпы после 22 единиц громкости уже клипуют. Тут и уровень саба заодно задран до +15. короче еще один умник, который качает свои сандали головой...

Ссылка на комментарий
А разве нормально когда он нагреется до 75 градусов и срабатывает защита(загорается лампочка перегрузки)А когда остывает снова качает,Нагревается примерно со скоростью один градус плюсом в течений пяти секунд????????????????Как думаете пацаны если постпвить вентилятор будет охлаждать??????И Какая эффективность?????7И как сделать лучше?????Меня это раздражает так жёстко.Такие деньги за систему отдал а она вот так вот со мной

 

:flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce:

 

Как лучше ? по приборам лучше:pardon: а не тыкать пальцем в небо со своими без пяти полпятого... Достали уже, ей богу...

Ссылка на комментарий
если не ошибаюсь, то альпы после 22 единиц громкости уже клипуют.

 

Эт точно - клипуют они рановато(даж где то в журналах писали)! Был Альп, после 22-23 я его не слушал - это не Пионер, на 20 он уже поет на всю, а на 23 - уже такая каша, а на 25-26 - просто капец-клип!

Меняй на D-класс и не мучайся!

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

вроде АВ клас славиться тепловыделением, а 1500ый вроде как АВ)либо вентиля лио смена уся...

а зачем вам на саб усь АВ класа?просто итересно...

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

Тимашевск Красн.кр. Предложил поменять мой MAD-11 на твой EOS-1500, правда не знаю, хватит ли у МАДа мощности качать Сандаль =)

 

П.С. где можно почитать что такое "клип"?

Ссылка на комментарий

на альпе, если выставляешь саб левел +15, то уже после 25 деления громкости давление не растет. Если еще добавить громкости, то на слух чувствуется, что баса больше, но датчик показывает обратное. С увеличением громкости возрастают искажения, и этим изрядно клипованым сигналом, народ жарит дины и усилители

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
Тимашевск Красн.кр. Предложил поменять мой MAD-11 на твой EOS-1500, правда не знаю, хватит ли у МАДа мощности качать Сандаль =)

 

П.С. где можно почитать что такое "клип"?

 

Мощность почти такая же, но греться с таким радиатором просто стыдно!:biggrin:

Клип - искажения сигнала аппарата, вызванные различными способами! :biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Малыш курган ты философ что ли? И еще вопрос кто или что тебя достал?

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

охлаждение делай ему в виде вентиляторов внешних; либо если вентиляторы нехочешь; то холодную тряпочку прикладывай на него. и с питанием как дела обстоят?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

У еоса есть вентиляторы, которые включаются от теплового реле, а так же есть выход для подключения дополнительного вентилятора. На этой клемме появляется +, как только включается усил. Из двух вариантов мне больше нравится разобрать усил и от вентиляторов включающихся только при перегреве запитать схему управления двеннадцативольтового реле. От этого реле вывести внешний кулер и присобачить этот кулер к усилителю. А вообще в 2 Ома он не особо греется. Вот в 1 Ом :bomb: дааа, и то при хорошем питании всё нормуль. Отапливает зимой салон :greeting:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Малыш курган ты философ что ли? И еще вопрос кто или что тебя достал?

 

Философ, философ. Доволен ???:biggrin:

ну... ты, например - полгода на форуме а все как в первый раз... Не стыдно ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...