Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сломал активный саб и усь?


And.ru

Рекомендуемые сообщения

Была раньше схема такая:

 

два тюльпана от магнитоллы через делитель получил четыре

Два из них на усь, от которого дины

и два на саб активный

 

 

 

Решил что лудше будет так (потому -что саб с возможностью каскадного подключения):

 

Два тюльпана от мага в усь, от туда динамики, и на саб из выхода для последовательного подключения уся. Короче, решил что раньше было лудше(если надо объясню). Подключил всё как было раньше.

Но теперь из динамиков звук средней частоты, а у саба то диффузор с большой амплитудой не резко колеблется, то создаёт высокие частоты (из тех которые он может создавать). Но музыку проигрывать может и если громко включить то не заметно или пропадает этот странный эффект. Сила эффекта не зависит от громкости сигнала поданого от магнитоллы, а зависит от того на сколько гейн выкрутишь.

 

 

После чего эффект появился, не могу уверенно сказать, но возможно ещё коротнул контакты у выходов на динамики.

 

Так сломал или нет?

Ссылка на комментарий

не с магнитоллой всё впорядке точно.

Вот чё я сделал: активный саб подключил к усю (там специальный выход тюльпанами для последовательного подключения ещё одного уся), но громкость маленькую тогда я сделал.

Или причина в том что закоротил (возможно чё-то у контактов выходов на динамики)

 

Хотя щас идея в голову пришла, ведь я всё в это время с пульта переключал и есть маленькая вероятность что в настройках случайно чё-то не нужное включил

 

Я ж говорю музыка играет, и если на усе гейн обнулить то шума в динамиках не будет

Ссылка на комментарий

с подключением все понятно. в принципе так тоже можно подключить. что стало не правильно играть? пробывал отключать саб? или саб гонять без уся под колонки? а подрыхнуть надо . на свежую голову все по-другому:hi:

Ссылка на комментарий

да конечно по несколку раз пробывал по-разному, переподсоединял все контактв, вдруг где коротит.

Писк появился (не в смычле ВЧ - на динах СЧ, на сабе - НЧ писк), сила которого зависит от гейна. Обидно, саб не новый, но неделю у меня. Тока сегодня перед друзьями хвастался

Изменено пользователем And.ru
да так
Ссылка на комментарий
Была раньше схема такая:

 

два тюльпана от магнитоллы через делитель получил четыре

Два из них на усь, от которого дины

и два на саб активный

 

 

 

Решил что лудше будет так (потому -что саб с возможностью каскадного подключения):

 

Два тюльпана от мага в усь, от туда динамики, и на саб из выхода для последовательного подключения уся. Короче, решил что раньше было лудше(если надо объясню). Подключил всё как было раньше.

Но теперь из динамиков звук средней частоты, а у саба то диффузор с большой амплитудой не резко колеблется, то создаёт высокие частоты (из тех которые он может создавать). Но музыку проигрывать может и если громко включить то не заметно или пропадает этот странный эффект. Сила эффекта не зависит от громкости сигнала поданого от магнитоллы, а зависит от того на сколько гейн выкрутишь.

 

 

После чего эффект появился, не могу уверенно сказать, но возможно ещё коротнул контакты у выходов на динамики.

 

Так сломал или нет?

 

Могу предложить некий тест!

сделай сперва так в это последовательности и посмотри результат:

магнитола+линейный провод+усилитель+провода+динамики=????прослушай что получится,изменится ли что нить!!!???

потом отсоедени все и попробуй так:

магнитола+линейный провод+активный саб

и посмотри что с чем работает,если будет также беспантово играть как в первом варианте подсоединении так во втором,то накрылись линейный провод либо выхода на магнитоле!!!

попробуй отпишишься!!!:biggrin:

Pioneer7150UB+Kicx1.1000+Dragster258.1::yu::

145,8 на 46hz

Ссылка на комментарий

Блин,ейбогу,выспись брат,и обьясни какнить подругому,чтот нифига не понял...:scratch_one-s_head:

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
Блин,ейбогу,выспись брат,и обьясни какнить подругому,чтот нифига не понял...:scratch_one-s_head:

 

:biggrin:

Вот так было: маг-линейный провод-делители на один и второй тюльпан

От первого делителя - на усь - дины

От второго - на саб активный.

 

Сделать хотел маг-лин провод-усь-дины

И одновременно из этого уся из имеющегося out тюльпанов на саб, тогда бы дины играли каждый от своего канала - правый от правого, лев - от..., а не правый - от правого, левый - от правого.

Ссылка на комментарий

Как я понял у мафона нет отдельного выхода на саб? Переключал с выключенной техникой надеюсь? Что за усь?

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий
Как я понял у мафона нет отдельного выхода на саб? Переключал с выключенной техникой надеюсь? Что за усь?

+1 Переключал с выключенной техникой надеюсь?

Ссылка на комментарий

дык фильтра подкрути....распустил пади саб до 400гц сверху...отсюда и голоса в багажнике

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
дык фильтра подкрути....распустил пади саб до 400гц сверху...отсюда и голоса в багажнике

 

не,это силы светлые,говорят замени на пасивную 15ху в ФИ на 30Гц :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
дык фильтра подкрути....распустил пади саб до 400гц сверху...отсюда и голоса в багажнике

Нет, если б голоса

 

:blush: Нет, с включённой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...