Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Инструментарий для настройки


Гость s.t.a.l.k.e.r

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток :morning1:.

 

Думаю каждый задумывается о том, что надо бы измерить АЧХ салона, а потом уже проектировать систему! Да промежуточный и конечный результаты в Дб охота знать до соревнований. Так вот! Скажите, пожалуйста, на что будет выгоднее потратить деньги, так чтобы толку больше было?

 

1. Ноутбук (лэптоп) + датчик с програмным обеспечением;

2. Универсальный компактный измеритель АЧХ и Дб?

 

С универсальным измерителем понятно - купил и работай. А как быть если есть ноутбук? Что к нему нужно купить, чтобы можно было измерять АЧХ и уровень звукового давления? Какой микрофон, программы, приспособления?

 

Бюдет в пределах 30000 рублей.

 

Заранее спасибо за развернутые ответы :good::wink:

Ссылка на комментарий
Доброго всем времени суток :morning1:.

 

Думаю каждый задумывается о том, что надо бы измерить АЧХ салона, а потом уже проектировать систему! Да промежуточный и конечный результаты в Дб охота знать до соревнований. Так вот! Скажите, пожалуйста, на что будет выгоднее потратить деньги, так чтобы толку больше было?

 

1. Ноутбук (лэптоп) + датчик с програмным обеспечением;

2. Универсальный компактный измеритель АЧХ и Дб?

 

С универсальным измерителем понятно - купил и работай. А как быть если есть ноутбук? Что к нему нужно купить, чтобы можно было измерять АЧХ и уровень звукового давления? Какой микрофон, программы, приспособления?

 

Бюдет в пределах 30000 рублей.

 

Заранее спасибо за развернутые ответы :good::wink:

 

Датчег 2 стоил 8000р USB Bass Meter v1.2.(Датчег-2) Русский аналог TERMALB.

http://spl-lab.i-comp.ru/products/ubm.html

Измеряет от 120 до 180дБ!!!

Результат близкий к TERMLAB.

Изменено пользователем Дмитрий
Ссылка на комментарий
Датчег 2 стоил 8000р USB Bass Meter v1.2.(Датчег-2) Русский аналог TERMALB.

http://spl-lab.i-comp.ru/products/ubm.html

Измеряет от 120 до 180дБ!!!

Результат близкий к TERMLAB.

он же говорит ему ачх измерить надо

Ссылка на комментарий
Доброго всем времени суток :morning1:.

 

Думаю каждый задумывается о том, что надо бы измерить АЧХ салона, а потом уже проектировать систему! Да промежуточный и конечный результаты в Дб охота знать до соревнований. Так вот! Скажите, пожалуйста, на что будет выгоднее потратить деньги, так чтобы толку больше было?

 

1. Ноутбук (лэптоп) + датчик с програмным обеспечением;

2. Универсальный компактный измеритель АЧХ и Дб?

 

С универсальным измерителем понятно - купил и работай. А как быть если есть ноутбук? Что к нему нужно купить, чтобы можно было измерять АЧХ и уровень звукового давления? Какой микрофон, программы, приспособления?

 

Бюдет в пределах 30000 рублей.

 

Заранее спасибо за развернутые ответы :good::wink:

 

Да мы вроде пока никому не отказывали в измерениях, звоните, приезжайте...

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий

За такие деньги только шумомер Phonic можно взять, и то с нынешним курсом уже наверное не хватит.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Да мы вроде пока никому не отказывали в измерениях, звоните, приезжайте...

 

а как быть если нет такой услуги? Я вот весь город объездил! Смотрели как на дурака и разводили руками! Что мне теперь в новосибирск ехать?!

Ссылка на комментарий
Да мы вроде пока никому не отказывали в измерениях, звоните, приезжайте...

 

уважаемая студия ДрайвСаунд, для подобных сообщений есть раздел Куплю/Продам, там вы можите разместить сообщение о том, что вы предлагаете всем желающим сделать замер АЧХ в Новосибирске.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

s.t.a.l.k.e.r Мое однозначное мнение - ноутбук

 

К ноутбуку вопервых можно подключить "датчег" который правильно мерить громкие децибеллы - это для подготовки к СПЛ.

А для измерения АЧХ, ФЧХ, и всего другого прочего, в том числе измерения ТС параметров динамиков, измереня практически любых радиодеталей, есть великое множество программ, которые при использовании нормальной звуковухи дают точность в измерениях не больше процента.

Ноутбук легко укомплектовать внешней звуковой картой.

Так что универсальнее прибора, чем компьютер, на сегодняшний день нет. Даже в акустических лабораториях сегодня почти все измерения производятся при помощи компьютера, а уж какой он - стационарный или мобильный - разницы нет)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
уважаемая студия ДрайвСаунд, для подобных сообщений есть раздел Куплю/Продам, там вы можите разместить сообщение о том, что вы предлагаете всем желающим сделать замер АЧХ в Новосибирске.

Где ты увидел что мы что либо кому либо предлагаем? И уж тем более всем желающим. И с чего ты взял что мы какой либо компенсации требуем? Толи я чего то не понимаю, но с какой стати что то размещать в выше названном разделе.

DiEU ET MON DROiT / The only thing necessary for the triumph of evil is for good men to do nothing.

Ссылка на комментарий
s.t.a.l.k.e.r Мое однозначное мнение - ноутбук

 

А для измерения АЧХ, ФЧХ, и всего другого прочего, в том числе измерения ТС параметров динамиков, измереня практически любых радиодеталей, есть великое множество программ, которые при использовании нормальной звуковухи дают точность в измерениях не больше процента.

Ноутбук легко укомплектовать внешней звуковой картой.

Так что универсальнее прибора, чем компьютер, на сегодняшний день нет. Даже в акустических лабораториях сегодня почти все измерения производятся при помощи компьютера, а уж какой он - стационарный или мобильный - разницы нет)

 

 

а подробней можно? какой микрофон?? к ноуту какую лучше звуковуху??

:wink:

Ссылка на комментарий
s.t.a.l.k.e.r Мое однозначное мнение - ноутбук

 

К ноутбуку вопервых можно подключить "датчег" который правильно мерить громкие децибеллы - это для подготовки к СПЛ.

А для измерения АЧХ, ФЧХ, и всего другого прочего, в том числе измерения ТС параметров динамиков, измереня практически любых радиодеталей, есть великое множество программ, которые при использовании нормальной звуковухи дают точность в измерениях не больше процента.

Ноутбук легко укомплектовать внешней звуковой картой.

Так что универсальнее прибора, чем компьютер, на сегодняшний день нет. Даже в акустических лабораториях сегодня почти все измерения производятся при помощи компьютера, а уж какой он - стационарный или мобильный - разницы нет)

 

Спасибо за очередной развернутый ответ. Я тоже склонялся к ноутбуку. А "датчег" - это датчик-2? Нужен какой-то особенный "ноутбук"? Или можно взять за 15000 р. миниатюрный ASUS? ОС на "бук" - винды лучше? Звуковая карта крутая должна быть? Аналог не приведешь в пример?

 

Еще вопрос по поводу твоих ответов :good:. А как добавляется рейтинг? Тот, что зеленые квадратики... Получаю от тебя очередной качественный ответ - хочу добавить тебе рейтинг :winner_first:.

 

Граждане и господа форумчане!!! Берите пример с DENLaDENa!!! :good:

Ссылка на комментарий
Где ты увидел что мы что либо кому либо предлагаем?

 

звоните, приезжайте...

это что ?

еще раз повторюсь, есть предложение -> Раздел Купи/Продай

нет предложения, дай человеку "развернутые ответы" о которых он попросил.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

по поводу рейтинга, рейтинг вычисляется автоматом, по нескольким показателям пользователя ...

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
по поводу рейтинга, рейтинг вычисляется автоматом, по нескольким показателям пользователя ...

 

Леша привет. Автоматически относительно чего? Какие показатели?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...