Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Morel Dotech 6w + MT23 + ???


smiler

Рекомендуемые сообщения

День добрый, други.

Имеется:

+ ВАЗик 2114. Проклеены двери, потолок, арки, багажник и тд, куда руки долезли. Клеил не первый раз, всё сделано хорошо.

+ пион 80ый.

+ 2 пары morel dotech ovation 6w. миды отдельно, без пищалок и кроссов

+ одна пара mt23.

Всё. Пока больше ничего нет. Майфун лежит в коробочке. акустика через пассивные кроссы "греется" дома от усилителя на маленькой громкости (кино, радио).

Стал вопрос выбора усилителя.

Миды будут запаралелены, т.е. 2 Ом на канал. И ещё пара каналов на пищи. Т.е.нужен 4канальник хорошо играющий на 2 Ом.

На этом и других форумах сватают E.O.S. серии LE.

Присмотрел из того что есть в наличии в моём городе - E.O.S. AE-4100.1 LE

На пятый канал в будущем планирую повесить 2 8"ки или одну 10"ку в ЗЯ.

Перед покупкой решил посоветоваться с братьями по разуму :)

Спасибо за мнения.

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть вариант, к коиму я склоняюсь - взять у Ильи37 москони гладен 4*120 за теже деньги.

Но я проигрываю канал усиления для сабового звена, и отзывов по этой связке (гладен+морель) не нашёл. Да и вообще по москони отзывов мало очень. (

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий

Если сравнивать Москони Гладен и ЕОС то тут одназначно стоит брать Гладен - даже не думай.

 

Он гораздо лучше т.к. данные ЕОС усил просто выкидыш автозвуковогокитайскороссийского прома.

 

Гладен на его фоне выглядит КОРОЛЕМ.

----

 

 

но у гладена есть 2 минусы или даже точнее не минуса, а особенности:

 

1 - резковатый искуственный звук, но это может не понравится толкьо ИСКУШЕННОМУ слушателю. Деталка высокая, но иногда на УШИ не ложится. Но повторюсь - эти заморочки уже для класса ИНТЕРМЕИЭЙТ :)

 

2 - нету басса серьёзного. БАСС гдет играет до 80-90 герц, а ниже каша какаша.

 

 

Другой вопрос, что у тебя Дотехи. Они сами по себе низ не играют, поэтому стыковка Гладен данный + Гладен этот с высокой долей вероятности окажется более, чем удачной.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Если там с басом проблемы,то это значит,что блока питания нету толком:biggrin:А раз нету блока питания,то нету и импульсных характеристик:biggrin:Бери,конечно.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Спасибо за мнения :)

По поводу минусов гладена - не критично. Фронт буду резать скорее всего не ниже 125Гц.

 

Я не ограничиваю выбор этими двумя. Буду искать, чо ж делать то, если понадобится.

Бюджет до 15 тыщ, ито жалко )

Изменено пользователем smiler

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий

EOS'ы нормальные, честные по мощи уси. Ровные во всем диапазоне. Этим Морелям будет достаточно. И уж точно не хуже, чем Москони.

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий

журнал автозвук тестил и тот и тот.

хвалят и тот и другой. послушать москони нет возможности (

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий

Журнал АвтоЗвук тестил? перенесите в разряд ЮМОРА. Я то думал они уже давно кроме, как подключить к оборудованию и померить параметры ничего не тестят :) а оказывается....

 

ниже 125 герц не резать --- это плохо! нужно резать ниже конечно.

 

 

EOS ацтой о котором уже ОТПИСАЛИСЬ ВСЕ КТО МОГ!!! Не надо их ПИАРИТЬ как ПИАРЯТ их ПО ЗНАКОМСТВУ на иных форумах. Потом народу расхлебывать Ваши глухие уши. К сожалению расхлебывать за своё счет, а не за Ваш.

 

 

П.С. к старым ЕОС это относится в меньшей степени.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Фронт буду резать скорее всего не ниже 125Гц.

 

А нахрена нужен такой фронт , или у тебя 4" ? :)

Для примера - у меня миды играют от сорока вторым , но положение регулятора громкости контролирую .

 

 

EOS ацтой о котором уже ОТПИСАЛИСЬ ВСЕ КТО МОГ!!! Не надо их ПИАРИТЬ как ПИАРЯТ их ПО ЗНАКОМСТВУ на иных форумах. Потом народу расхлебывать Ваши глухие уши. К сожалению расхлебывать за своё счет, а не за Ваш.

 

Я не пиарю , при этом считаю вполне жизнеспособными и в своей ценовой категории одними из лучших .

А слушать не доводилось ? Только стороннее мнение ?

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
А нахрена нужен такой фронт , или у тебя 4" ? :)

Для примера - у меня миды играют от сорока вторым , но положение регулятора громкости контролирую .

 

 

 

Я не пиарю , при этом считаю вполне жизнеспособными и в своей ценовой категории одними из лучших .

А слушать не доводилось ? Только стороннее мнение ?

 

У меня конечно не от 40 играет, а от 50 вторым( это 12 дб насколько я понял?) и то хотелось бы пониже:smile: если миды сильно высоко резать, то мне кажется, что саб прилипнет в районе багажника( всмысле звука) если, что не так, то извиняйте я новичек:biggrin:

Ссылка на комментарий

Хочется от фронта помимо качества ещё и немножко громкости :) Борятся во мне 2 желания (громкость/качество). За плечами год системы на драгстерах, ещё не отпустило )) Поэтому и строю сдвоенный фронт. Если сдвоенные дотэчи смогут держать 100-150 Вт чистых в 2 ома ниже 125Гц - конечно зарежу ниже 125. пион 80ый режет и третьим, на сколько я понял. 24дб/октаву

В любом случае, хоть так хоть эдак.

Не хочу промазать с выбором, вот и вопрошаю.

Спасибо за мнения :drinks:

Изменено пользователем smiler

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий
Хочется от фронта помимо качества ещё и немножко громкости :) Борятся во мне 2 желания (громкость/качество). За плечами год системы на драгстерах, ещё не отпустило )) Поэтому и строю сдвоенный фронт. Если сдвоенные дотэчи смогут держать 100-150 Вт чистых в 2 ома ниже 125Гц - конечно зарежу ниже 125. пион 80ый режет и третьим, на сколько я понял. 24дб/октаву

В любом случае, хоть так хоть эдак.

Не хочу промазать с выбором, вот и вопрошаю.

Спасибо за мнения :drinks:

 

Третий порядок вроде как 18 дб а 4 это уже 24 дб/oct

Ссылка на комментарий

Миха прав, чего-то я перескочил. Спасибо за поправочку

Да, миды вплоть до 24дб режет. Саб даже до 36 на октаву...

 

В предвыборную гонку включается E.O.S. AE-980F LE заявленный как "Усилитель класса Hi-End".

Есть б/у в идеале 2 месяца пользованный, по сходной цене, срочно понадобились денежки человеку - продаёт.

Есть мнения по этому усилителю? Вообще редкий, отзывов практически нету в сети :(

Изменено пользователем smiler

Pio80 morel tempo6*4+mt23+EOS980LE. Саб 12"handmade+EOS35LE

Ссылка на комментарий
Миха прав, чего-то я перескочил. Спасибо за поправочку

Да, миды вплоть до 24дб режет. Саб даже до 36 на октаву...

 

В предвыборную гонку включается E.O.S. AE-980F LE заявленный как "Усилитель класса Hi-End".

Есть б/у в идеале 2 месяца пользованный, по сходной цене, срочно понадобились денежки человеку - продаёт.

Есть мнения по этому усилителю? Вообще редкий, отзывов практически нету в сети :(

 

слыхал такой у кента ... но на эстраде - понравился; и мощь, и качество - нет мазни и ора, как от нек-рых "мощных". думаю свои деньги оправдывает.

подозреваю, что ЕОСы стали больше брака выпускать в последнее - иногда попадаются оч качественные вещи, сделанные по старым проектам.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

schuma-her,

 

постоянно и слушаем и вспоминаем хорошим словом один из форумов, где их ХВАЛЯТ как-то подозрительно часто и не спроста :)

 

Причем вспоминаем на столько хорошим словом, что иногда усилители не добираются обратно до автомобиля. У меня перед комнатйо прослушки одна из САМЫХ ПРИКОЛЬНЫХ помоек :) чего там только не было :)

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...