Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел Calcell vac1100.1


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.В общем подарили такой усь,сгорел он как я понял от криворуких инсталяторов при езде по русским дорогам выпал плюсовой провод и куда то закоротил пшик и пошел дымок:biggrin:Открыл я его всё выглядело мрачно чернота кусочки транзисторов:smile:В общем погорел выхлоп,пн и 2 smd драйвера.Ставлю новые транзюки выхлоп не впаиваю подаю питание через лампочку 22вата прошло 5 секунд и слышу щелчок в трансформаторе и лампа загорелась сразу понял что то сгорело оказалось все драйвера погорели:sad:Запасных не было нашел в заначке 2 здоровых полевика впаял и вуаля всё работает.Позже купил опять кучу 60n06 впаял 2 штуки и снова они сгорают сжег их целую гору.Почему горят не могу понять.Всё остальное целое.Схемы на него не где не могу найти офф сайт не работает.Прошу советов куда копать от чего такая ерунда:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Всем привет.В общем подарили такой усь,сгорел он как я понял от криворуких инсталяторов при езде по русским дорогам выпал плюсовой провод и куда то закоротил пшик и пошел дымок:biggrin:Открыл я его всё выглядело мрачно чернота кусочки транзисторов:smile:В общем погорел выхлоп,пн и 2 smd драйвера.Ставлю новые транзюки выхлоп не впаиваю подаю питание через лампочку 22вата прошло 5 секунд и слышу щелчок в трансформаторе и лампа загорелась сразу понял что то сгорело оказалось все драйвера погорели:sad:Запасных не было нашел в заначке 2 здоровых полевика впаял и вуаля всё работает.Позже купил опять кучу 60n06 впаял 2 штуки и снова они сгорают сжег их целую гору.Почему горят не могу понять.Всё остальное целое.Схемы на него не где не могу найти офф сайт не работает.Прошу советов куда копать от чего такая ерунда:scratch_one-s_head:

 

я вот лично копал бы вглубь земли,положил бы туда этот усь и закопал.каждую неделю они тут горят и у меня 3 раза когда то.если только пол схемы на норм компоненты менять.

2хgzna 2500+???

Ссылка на комментарий

Привет!У меня он сгорел,из-за того,что один канал закоротил!Как вы думаете,дорого ремонт обойдётся?Правда ещё на гарантии!!

Ссылка на комментарий

Сгорел конечно сильно сказано,просто ушёл в защиту и предохранители 50 А горят,когда включаю!

Ссылка на комментарий

Найти бы на него схемку хотя бы чтоб похожая была а то с трансформатора по мимо питания оконечника ещё 3 обмотки непонятно зачем они.Заказал Irf3205 они по мощнее буду на них испытывать.Защита не нём похоже не работает раз горит всё и разом:biggrin:В общем закапывать я его не собираюсь надо его победить:wink:

Ссылка на комментарий

ПОМОГИТЕ.. У меня жестко сгорел этот усь, было даже пламя из него).. После вскрытия было видно что погорели все транзисторы кроме силовых которые на звук, начиная с начало со стороны блока питания пять транзисторов и с другой стороны аналогично, сгорели почти до тла... Подскажите пожалуйста их маркировку кто знает.. схему нигде не нашел..

Ссылка на комментарий

ремонтировал 2 раза такие усилители, оба раза перематывал трансформатор, менял силовые в пн и драйвера и один силовой в усилителе. тоже по началу дико грелись силовые в пн и щелчок в трансформаторе. при разборе было явное замыкание обмоток транса. схема кстати есть. кому надо найдите меня в вк, я скину ссылку. https://vk.com/docs-149359029 тут есть сервис мануал со схемой и платой от этого усилителя!

Изменено пользователем Сергей Глухов
Ссылка на комментарий
ПОМОГИТЕ.. У меня жестко сгорел этот усь, было даже пламя из него).. После вскрытия было видно что погорели все транзисторы кроме силовых которые на звук, начиная с начало со стороны блока питания пять транзисторов и с другой стороны аналогично, сгорели почти до тла... Подскажите пожалуйста их маркировку кто знает.. схему нигде не нашел..
50n06 там стоят, я на 3205 заменил. ещё драйвера смотри на отдельной платке и резисторы в затворах.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...