Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Предложение, как избежать кидалова при покупке на форуме.


Рекомендуемые сообщения

Собственно много тем уже, где людей кидали. И в связи с этим есть предложение: пусть при договорённости по цене между продавцом и покупателем, деньги переводятся не продавцу, а админу форума. И пока товар не дойдёт до покупателя денег продавец не получит. Когда покупатель получит всё, и удостовериться, что всё на месте, и всё честно, то он сообщает об этом админу, и тот отправляет деньги продавцу. За отнятое время админа можно установить фиксированный платеж за одну сделку, или проценты от общей суммы заказа. Как думаете?

Ссылка на комментарий

а потом покупатель скажет что ему кирпичи в коробке приехали. и ищи кто виноват.

 

с места не сдвинусь, пока деньги не получу за отправляемый товар

Ссылка на комментарий

В смысле "потом"? подтверждение получения возможно в принципе один раз. Не может же быть такого: сейчас все получил, а через день ничего не получал.

Ссылка на комментарий

продал усь я...покупатель перепутал плюс и минус при подключении.хорошо что усь остался жив.в противном случае у меня возможно бы был лишний геморой.

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
Собственно много тем уже' date=' где людей кидали. И в связи с этим есть предложение: пусть при договорённости по цене между продавцом и покупателем, деньги переводятся не продавцу, а админу форума. И пока товар не дойдёт до покупателя денег продавец не получит. Когда покупатель получит всё, и удостовериться, что всё на месте, и всё честно, то он сообщает об этом админу, и тот отправляет деньги продавцу. За отнятое время админа можно установить фиксированный платеж за одну сделку, или проценты от общей суммы заказа. Как думаете?[/quote']

А зачем этот геморой админу?

Тогда 10% будте добры отслюнявте ему за аффтаритет и суету :cool1:

-Дядя, Вы SPLщик?

-Громче, я плохо вижу!

Ссылка на комментарий

Теперь будет развод со стороны недобровосовестных покупателей. Например купил усь, деньги админу кинул. Получил усь в ТК, быстро достал его из коробки и туда кирпичи положил, сфоткал и админу пожаловался ай-я-яй меня обмануть хотели. Потом админу разбираться кто в итоге обманул.

 

 

Мне кажется басгарант (если бы его еще и редактировали админы) пока наиболее лучший вариант.

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Конечно же будет 100% избежать кидалова это так:

Продавец отправляет админу железо, а покупатель деньги. Админ проверяет железо и отправляет покупателю, а деньги продавцу.

 

НО!!! Это несёт лишние затраты на пересылку железа и работу админа. Таким образом цена б/у железа уравнивается к цене нового железа. Тогда зачем брать б/у если за эти деньги можно купить новье у диллера.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Басгарант самое адекватное решение

В последнее время оказываю помощь только старожилам форума, развелось много таких- посмотри, подключи, проверь, отфоткай - а в итоге тип говорит "я подумаю" и теряется. Пару раз так время убил - и все, новичкам не помогаю.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

чтобы отсеять подобные случаи

в итоге тип говорит "я подумаю" и теряется
я предложил ввести стандартную практику "минималки" за услуги осмотра в своем городе. Если какие то более сложные вещи, то тут уже по цене договариваться самим.

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=140047

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Теперь будет развод со стороны недобровосовестных покупателей. Например купил усь, деньги админу кинул. Получил усь в ТК, быстро достал его из коробки и туда кирпичи положил, сфоткал и админу пожаловался ай-я-яй меня обмануть хотели. Потом админу разбираться кто в итоге обманул.

 

 

Мне кажется басгарант (если бы его еще и редактировали админы) пока наиболее лучший вариант.

 

Что то кидок обычно со стороны продавцов идет.:pardon:

Ссылка на комментарий
А зачем этот геморой админу?

Тогда 10% будте добры отслюнявте ему за аффтаритет и суету :cool1:

 

А что? Я думаю нормально.

Ссылка на комментарий
Что то кидок обычно со стороны продавцов идет.:pardon:

 

Поверь, сразу же найдуться)) эти везде шару найдут))

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
А что? Я думаю нормально.

Опять же цена для покупателя увеличивается и он начнёт репу чесать купить новье...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...