Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тест композитных колпаков на сабвуфере


Kently

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

В свете последних событий я полагаю необходимо провести тест композитных колпаков. Думаю всем будет очень интересно.

Тест планирую провести у себя в студии в середине ноября.

Что и как, давайте обсудим.

 

YIKj9jmIFF0.jpg

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тут стоит обсуждать только где и когда все будет происходить. Вадиму, Дмитрию и Эдуарду это нужно обсудить все в одной теме, а не каждый по своей группе, выкладывая ролики с кочей комментов под ним. Остальное мелочи. ИМХО

 

xfiles_17702383_big_.jpg

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

После того,как Черемухин,в группе по ремонту динамиков Оборина,упал в грязь лицом в данном видео-тесте решили отыграться???:biggrin:

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий
После того,как Черемухин,в группе по ремонту динамиков Оборина,упал в грязь лицом в данном видео-тесте решили отыграться???:biggrin:

 

Это где он упал в грязь лицом? Точнее сказать для кого? Может для людей, неспособных к рассуждению и формированию собственного мнения.

Я лично очень жду данный тест, на котором станет ясно кто прав и чей продукт для каких целей использовать.

 

Предпочтения к тесту: Использовав один динамик, проводить замеры давления на малой, на средней и высокой мощности. Думаю стоит замерять мощность для чистоты и прозрачности эксперимента.

Изменено пользователем DANGER)
Ссылка на комментарий

У меня мысли по тесту такие.

1. машина Fiat Panda либо какая-нибудь другая с частотой 52-55гц.

2. используем один динамик, есть у меня DD 9515, если кто предоставит свой дин, не откажусь.

3. используем только один колпак.

4. приклеиваем колпак на клей Akfix (взвешиваем клей перед приклейкой и после приклейки колпака, чтоб знать сколько ушло клея)

5. можно также взвешивать колпаки перед приклейкой, и всё вносить в таблицу.

6. мощность предлагаю выбрать две, пока не знаю какие.

7. частоты также думаю можно промерить 2-3.

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий

Колпаки хотелось на тест иметь разных производителей.

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий
Колпаки хотелось на тест иметь разных производителей.

И желательно различных диаметров. Да и тест интересен не только на частотах 50+

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Раз уж пошли такие тесты с колпаками, то с учетом нынешнего интереса многих к классам с ограниченной мощностью я бы предложил лучше тест с количеством шайб от 1 до 5 с замером мощности до 2 кило, с настройкой порта под каждую шайбу, т.к. меняется резонансная и порт необходимо перестроить:smile:. С колпаками предположу что попроще - чем меньше масса клея и колпака, тем рез на верхах будет больше и эффективность будет выше. Тест с весом колпака я у себя проводил - при увеличении веса эффективность падала, уменьшался и максимальный рез:wink:

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Раз уж пошли такие тесты с колпаками, то с учетом нынешнего интереса многих к классам с ограниченной мощностью я бы предложил лучше тест с количеством шайб от 1 до 5 с замером мощности до 2 кило, с настройкой порта под каждую шайбу, т.к. меняется резонансная и порт необходимо перестроить:smile:. С колпаками предположу что попроще - чем меньше масса клея и колпака, тем рез на верхах будет больше и эффективность будет выше. Тест с весом колпака я у себя проводил - при увеличении веса эффективность падала, уменьшался и максимальный рез:wink:

 

Нужно будет не только порт менять, но и объём. Да и тест с шайбами ну очень трудоёмкий и долгий, такой тест делать только самому придётся для личных экспериментов. По колпакам ещё не всё ясно, влияет ли жёсткость колпака на рез, помимо веса.

Ссылка на комментарий
Раз уж пошли такие тесты с колпаками, то с учетом нынешнего интереса многих к классам с ограниченной мощностью я бы предложил лучше тест с количеством шайб от 1 до 5 с замером мощности до 2 кило, с настройкой порта под каждую шайбу, т.к. меняется резонансная и порт необходимо перестроить:smile:. С колпаками предположу что попроще - чем меньше масса клея и колпака, тем рез на верхах будет больше и эффективность будет выше. Тест с весом колпака я у себя проводил - при увеличении веса эффективность падала, уменьшался и максимальный рез:wink:

По поводу веса подвижки. У меня рез не меняется, но эффективность падает. По поводу шайб, не уверен что 1-2 шайбы будет эффективней чем 3-4, хотя не тестировал напрямую, но в процессе подготовки замечал.

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...