Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2х18" БП4 нужна помощь


Dmitry Zakharov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые знатоки и просто любители автозвука! Ситуация такова: имеется ваз-2104 и в планах запихать туда БП4 на 2х18" по харкору:amper:! В связи с этим спешу попросить помощи! Нужна подсказка сколько взять литров на зя камеру!? Я понимаю, что все это делается методом научного тыка и экспериментов! Но все же от чего оттолкнуться!?

По планируемой системе: 2х18" Урал булова, усь 2х1.2500! Питание боль, но... генерато 135А и два АГМ 75 и 150 Ач!

Изменено пользователем Dmitry Zakharov
Ссылка на комментарий

Учитесь пользоваться поиском,по 100раз я думаю никто не захочет отписываться

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий
Учитесь пользоваться поиском,по 100раз я думаю никто не захочет отписываться

 

Честно сказать, на сайте недавно и возможно всего еще не знаю, но по поиску не нашел подобных тем! Скорей всего не умею еще!:smile:

Ссылка на комментарий

Учитывая параметры динов. ЗЯ камера 80 литров на дин ФИ камера общая 450 Порт 1230-1640квадратов. Удачи

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Учитывая параметры динов. ЗЯ камера 80 литров на дин ФИ камера общая 450 Порт 1230-1640квадратов. Удачи

 

Огромное спасибо! Теперь буду проектировать, варить, пилить и экспериментировать!

Ссылка на комментарий

Интересно будет посмотреть что получиться с такого бюджета

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Самим интересно! Вот и посмотрим!)) Надеемся к 150 приблизиться и ветра получить порцию!

Ссылка на комментарий
Можно еще несколько теоретических вопросов задать!?:blush:

 

На то он и форум пиши, по мозгуем тут

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Можно еще несколько теоретических вопросов задать!?:blush:

 

Конечно!

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку!) Сразу скажу, что я планировал от 170-180 литров начать и ужимать, есть ли в этом смысл или стоит начать от 160 и его ужимать!? Далее интересно один объем сделать или для каждого свой!? Какой толк будет от этого и будет ли вообще!? И я так понимаю, что настройка будет зависеть от объема зя и соотношения к фи, тогда вопрос, длинной и площадью порта будет регулироваться ширина полки (в основном) или, опять же в основном, настройка!?

Ссылка на комментарий

Так по порядку.

1. Обьём если есть возможность в дальнейшем ужать объём и учитывая относительно небольшую мощность усей то да стоит начать с 90 литров на саб в ЗЯ камере.

2. Вполне нормально работают как в одном объёме так и в собственных объёмах. Более важно учитывать расстояние динамиков до порта. Так например в моём случае динамик расположенный ближе к порту имел больший ход относительно дальнего.

YtDnR5hE8tA.jpg

 

8igCX0Bnz5w.jpg

3. Настройка БП4 это соотношение ЗЯ К ФИ

4. Порт ФИ камеры указывает верхнюю границу диапозона воспроизводимых частот. Настраивают на 45-55 в основном. Отсюда малая длинна

Изменено пользователем Мика

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Как приятно, когда кто-то понимает, поддерживает и помогает!:smile:

Ну я планирую на заднюю стенку делать, получается нагруженность должна быть равномерной!

Еще по порту, есть мысль сделать его в форме правильного 6ти угольника! Ил лучше прямоугольник, или, опять же, эксперименты!?

 

Есть ссылка на твою систему!?

Ссылка на комментарий
Как приятно, когда кто-то понимает, поддерживает и помогает!:smile:

Ну я планирую на заднюю стенку делать, получается нагруженность должна быть равномерной!

Еще по порту, есть мысль сделать его в форме правильного 6ти угольника! Ил лучше прямоугольник, или, опять же, эксперименты!?

 

Есть ссылка на твою систему!?

 

На счёт формы порта не подскажу. У меня был порт за водилой. СЕйчас переделываю По середине вверху но и стенки с динами тоже переместятся

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...