Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акустическое оформление и монтажные размеры


Shadow

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а зачем спрашивать если есть чертеж просто выложи люди потом спасибо скажут

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Сабы: 2шт SA-12 4+4

Усилитель: Cadence Olympia

Питание и проводка: Stinger SPP1700, 0/1Ga Shok ind. Reference

Автомобиль: Lexus LS400

Предпочитаемая музыка: негроиды давильные, дабстеп давильный, клуб.

Желаемый характер баса: глубокий бас, давильный.

Максимальные размеры багажника, отведенные под ящик: глубина хитрая, ширина 80, высота 49, (размеры пишу такие - на самом деле придется пилить хитрее, но нужна помощь по объему)

Вопрос или проблема: Хочу ФИ под эти два саба. Порта буду делать два по краям саба в заднюю полку. Сабы тоже в полку. Под порт планирую использовать 110ю или 160ю фановую трубу. По одной их надо или по две с каждой стороны - уже не знаю. 110х наверное по две. В принципе, мне нужна помощь по объему короба, и длине портов, если делать из приведенных трубок. Уже месяц не могу расчитать... Спасибо!

двухлитровым должен быть пакет молока

Ссылка на комментарий
Сабы: 2шт SA-12 4+4

Усилитель: Cadence Olympia

Питание и проводка: Stinger SPP1700, 0/1Ga Shok ind. Reference

Автомобиль: Lexus LS400

Предпочитаемая музыка: негроиды давильные, дабстеп давильный, клуб.

Желаемый характер баса: глубокий бас, давильный.

Максимальные размеры багажника, отведенные под ящик: глубина хитрая, ширина 80, высота 49, (размеры пишу такие - на самом деле придется пилить хитрее, но нужна помощь по объему)

Вопрос или проблема: Хочу ФИ под эти два саба. Порта буду делать два по краям саба в заднюю полку. Сабы тоже в полку. Под порт планирую использовать 110ю или 160ю фановую трубу. По одной их надо или по две с каждой стороны - уже не знаю. 110х наверное по две. В принципе, мне нужна помощь по объему короба, и длине портов, если делать из приведенных трубок. Уже месяц не могу расчитать... Спасибо!

 

Делал на два са-12 два порта из 125 трубы с фланцами, мало. На низах сильно шумят. Тек что в твоем случае 2а 160 с раскрывом

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

пришёл к выводу что для седана самый лучший вариант по коробу сабами вверх и портом в крыло+удаление железной полки т.е оставить контур а рубашку снять.тем самым получаем максимальную отдачу от сабов и короба

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
пришёл к выводу что для седана самый лучший вариант по коробу сабами вверх и портом в крыло+удаление железной полки т.е оставить контур а рубашку снять.тем самым получаем максимальную отдачу от сабов и короба

 

Хотел портом в резаную полку. Не пробовать даже? Как считаешь?

Kenwood DDX5055BT DDХ1 DD AW6.5 AT28 DD 510

Ссылка на комментарий

Саб ДД 1512 с катухами 1+1(играть будет в 0,5)

Усь ДД М3А

Проводка - отличная

АКБ куевое(на замер хватит), но пока хватает.

Авто ВАЗ 2110

Багажник - 91см ширина, высота 34см, глубина...не помню, лишь бы запаска доставалась!)) Если не ошибаюся, по глубине низ примерно 45см, в вышине 21см.

Настройка 35-40Гц. Резонанс авто 44Гц.

Слушаю нигеры и дабстеп.

Порт труба 125мм, 160мм, 200мм,что предложите.

Построим, посмотрим, хороша ли ваша прога!) О результате сообщим в личку!)

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий

Ruslan36 делал корпус, когда порт по центру короба идет, а в короб выходят дины

http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10015&d=1266685068

http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10016&d=1266685089

если такой короб портом в полку поставить - мне кажется очень хорошо будет для седана. правда сложна настройка, но придётся запилить и послушать. вариантов нет. а дальше, чтоб малой кровью обойтись - играть площадью порта

двухлитровым должен быть пакет молока

Ссылка на комментарий

Саб: DD512 4Ом

Усилитель: Challenger ER 1000.1

Питание и проводка: штатный гена 85А, кислота, КГ50 + и - с АКБ

Автомобиль: Chevrolet Lanos

Предпочитаемая музыка(основные жанры или направления): драм-н-бэйс, дабстеп,металл

Желаемый характер баса: громкий,четкий

Максимальные размеры багажника, отведенные под ящик: желательно минимальный возможный объем.

Вопрос или проблема: какой объем ящика надо?,возможно кто-то делал и есть размеры распиловки..., какая настройка порта? Нужно наверное гдето 38-40Гц .

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

и так продолжаем тесты коробов для 500 серией а точнее над двумя 512 и машин типа седан.прошлый короб который мы напили выглядел вот так d23787248308.jpg сабы вверх и порт вверх направлением в крышку багажника.вывод для седана не подходит т.к порт не дышит и душит сабы из за чего растет настройка.одним словом хороший вариант для хетчбеков но не седан.

Следующий короб который напилили и слушаем

9ee3779bebcb.jpg

сабы так же вверх но порт уже направлен в левое крыло и имеет форму квадрата.длину порта мы тоже увеличили с рекомендуемых размеров в 56см до 66см без учета стенки а так получается 67,8.наше мнение для седана такой вид короба подходит бас получился глубокий и не размытый.машину раздувает на ура начиная от лба заканчивая задними дверями,настройка получилась в районе 31 герца.по сравнению с прошлым коробом у сабов появился ход причем очень достойный.

Отдельное спасибо за помощь y200yk и ALBERT 93rus

Изменено пользователем Пух

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

да есть но не все и большинство уже продано и собирается новый инстал

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...